рубли

Увеличили количество секций в чугунной батарее

  • Помогите пожалуйста разобраться..... Поменяли батарею, чугун на чугун с бОльшим количеством секций, в центральном отоплении. После включения отопления батарея была теплая полностью, теперь теплые только первые две секции. Квартира на первом этаже в сталинке, система двухтрубная. На этом же стояке еще одна батарея в другой комнате, она вся теплая. Новую батарею устанавливали горизонтально по уровню, потом обратили внимание, что вторая (теплая) батарея стоит немного под углом вниз от стояка. Может ли быть причина в отсутствии уклона, или это из-за того что увеличено количество секций и недостаточное давление?
  • Это и есть причина. В вашей батарее просто воздух скопился. А на другой, рабочей батарее воздух весь ушел вверх по стояку, поэтому она и работает нормально.
    Katri:
    . Новую батарею устанавливали горизонтально по уровню, потом обратили внимание, что вторая (теплая) батарея стоит немного под углом вниз от стояка. Может ли быть причина в отсутствии уклона,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    . Новую батарею устанавливали горизонтально по уровню, потом обратили внимание, что вторая (теплая) батарея стоит немного под углом вниз от стояка. Может ли быть причина в отсутствии уклона,
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как можно это исправить? Можно, не отключая отопления, просто опустить вниз крайние кронштейны, или придется переделывать подводящие трубы?
  • ты сам ответил на свой вопрос.
  • Может быть это и не завоздушивание. попробуйте такой способ: накройте всю батарею одеялом, после того как она полностью прогреется, снимите одеяло. Циркуляция восстановится. Если нет - значит воздух.
  • Спасибо, будем пробовать)
  • Этот способ улучшить тепло-снабжения был очень распространен в90 годы.Батареи грели-но не очень.Просили слесарей добавить секций-услужливые слесаря добавляли.Через некоторое время становилось совсем холодно))).То-ли батареи превращались в отстойник,то-ли по другой причине переставали греть.я не знаю.Но я знаю,что самодеятельностью заниматься не стоит.Лучше вернитесь к первоначальному кол-ву секций.А посоветовать могу-врезать в нижнюю часть батареи кран и при запуске промыть батарею,и вы сразу почувствуйте разницу.Да,еще, уклоны должны быть по-ходу движению воды-это я про трубы,а батарея пусть весит ровно.)))
  • радиатор можно и по моему нужно вешать горизонтально , подводы с небольшим кклоном, кран для промывки как вариант сделать можно с учетом той жижи что циркулирует в цсо плюс кран моевского для сброса воздуха. Но если батарея не забита грязью а ее недавно установили то скорей всего это воздух.
  • В двухтрубных системах, рекомендуют устанавливать болансировачные краны на каждый радиатор.
    Этот радиатор прижать(краном), что бы увеличить расход через другой радиатор( выравнять по Т*) :yes3:
    Katri:
    система двухтрубная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    система двухтрубная
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    На этом же стояке еще одна батарея в другой комнате, она вся теплая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    На этом же стояке еще одна батарея в другой комнате, она вся теплая.
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:
  • Ну и как результат?
    Katri:
    Спасибо, будем пробовать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    Спасибо, будем пробовать)
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.