рубли

Ремонт алюминиевого радиатора

  • "По наследству" от старого хозяина дома остались размороженные алюминиевые радиаторы (производитель Faral). Можно ли их отремонтировать (кроме аргонной сварки), например, с помощью "холодной сварки"? Раньше приходилось (и успешно!) ее использовать. Но как она себя поведет при линейном растяжении, которое будет при нагреве, не представляю. Если кто-то решал подобную задачу, поделитесь, пожалуйста, опытом. На фотографии видна трещина. На других - аналогичные
    http://forum.vashdom.ru//image/ficons/pic.gifimg_318823.jpg
    img_318823.jpgimg_318823.jpg
  • Очевидно, никто не имел такого печального опыта.
    Значит, тему можно закрыть.
    _zhuns:
    Если кто-то решал подобную задачу, поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    _zhuns:
    Если кто-то решал подобную задачу, поделитесь, пожалуйста, опытом.
    _zhuns:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я пробовал холодную сварку на теплых батареях и именно на алюминиевых. Ничего не получилось, батареи нагреваются и течь начинается снова. Понял так, что из самого названия "холодная сварка" для теплых труб, батерей и т.п. она не подходит.
  • Спасибо, IgorN, за информацию.
    IgorN:
    Я пробовал холодную сварку на теплых батареях и именно на алюминиевых. Ничего не получилось
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    IgorN:
    Я пробовал холодную сварку на теплых батареях и именно на алюминиевых. Ничего не получилось
    IgorN:IgorN
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    IgorN

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.