рубли

Подключение радиаторов отопления

  • Добрый день!
    помогите разобраться с правильным подключение радиаторов.
    после замены радиаторов на алюминиевые один из двух радиаторов не работает, сверху теплый снизу "холодный", второй радиатор горячий равномерно.
    первый радиатор, который не работает состоит из 8 секций, воторой, который работает, состоит из 5 секций.
    схема подключение на рис. 1. правильное ли такое подключение?
    или правильно будет подключить по схеме рис 2 ?
    или возможно ли подключить по схеме рис 3 ?
    P.S. первый радиатор через сутки так и не прогрелся , верх холоднее чем у второго (маленького ) радиатора низ, про низ первого радиатора не говорю, т к он "холодный, 33 С". маленький радиатор прогревается буквально за 2 минуты.
    подключение радиаторов.jpg










    подключение радиаторов.jpgподключение радиаторов.jpg
  • правильно только на рисунке №3
  • tipy-podklyucheniy.jpg 177.jpgtipy-podklyucheniy.jpgtipy-podklyucheniy.jpg177.jpg177.jpg
  • спасибо за ответ.
    подскажите вот еще что, наш сантехник говорит, что большая батарея плохо работает из за того что она большая, и на нижних этажах, есть проблема со стояком.
    у меня возникает вопрос, поскольку две батареи (большая и маленькая) подключены к одному контуру, то почему тогда маленькая батарея работает, а большая нет, действительно ли это из за разности объема батарей?


  • скорее всего подача заходит в маленькую батарею, проходя через нее теплоноситель охлаждается, т.е. температура падает на 15-20 градусов, а поскольку они соеденины последовательно, то большая будет более холодной. еще как вариант большая батарея завоздушена. Если стоит кран маевского то попробуйте спустить воздух, потом боковое подключение не лучший вариант работы радиатора, все на рисунках. чудес не бывает...
  • спасибо за помощь.
    в вопросе разобрался, надеюсь.
    сейчас система подключена как на схеме №1. радиатор Global VOX 500, имеет следующую конструкцию рис 1.говорят такая схема подключения более стабильна чем третья.
    как я понимаю, вода заходит по нижнему патрубку, поподая в первую секцию, из за трех ответвлений давление резко падает. вода идет вверх. сверху давление образовывается сильнее чем снизу после первой секции. сверху вода продавливает до конца радиатора и пытается уйти вниз. и двигаясь по нижней трубе радиатора упирается в первую секцию куда подключена подача и никуда больше не течет. (рис 2)
    только так я могу объяснить то что низ первой секции горячий 43 С, а низ следующей секция значительно холоднее 34С. верх же равномерно горячий +- градус 44С
    если я ошибаюсь то поправтье.









  • :sarcastic hand::blum3::laugh1:
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Ща точно начнуть меряться у кого хилти больше:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ща точно начнуть меряться у кого хилти больше:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand::blum3::laugh1:
  • С праздником Рождества! Удачи во всём.
    sitteplo sitteplo сказал(а):
    sitteplositteplo сказал(а):
    :sarcastic hand::blum3::laugh1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand::blum3::laugh1:
    :sarcastic hand::blum3::laugh1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • правильно. с Рождеством !

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.