рубли

Как по ГОСТу должен располагаться радиатор отопления???

  • Как по ГОСТу должен располагаться радиатор отопления в многоквартирном доме при наличии в комнате сплошного остекления. Ну то есть не совсем сплошное, выход на балкон и окно до пола. С 2-х сторон от окна есть еще продолжение стены. Так в общем то вопрос состоит в том, что разрешено ли ГОСТом установка радиатора чтобы половина его была на стене, а половина перекрывала часть окна??? Или он должен стоять либо вдоль окна, либо вдоль стены???
    Спасибо!
  • Если радиатор красивый можете перед окном поставить запретов на это нет.
  • А место крепления где располагается?
    Вряд ли разрешено вешать радиатор только на подводящие трубы. Другая сторона за что будет крепиться, если стоит вдоль окна/стекла?
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    установка радиатора чтобы половина его была на стене, а половина перекрывала часть окна???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    установка радиатора чтобы половина его была на стене, а половина перекрывала часть окна???
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Под окном тоже есть стена.Там она и будет крепиться.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Другая сторона за что будет крепиться, если стоит вдоль окна/стекла?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Другая сторона за что будет крепиться, если стоит вдоль окна/стекла?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть напольное крепление для радиаторов.
  • Крепление одно на стене получается, а другое как правильно говорит ОСВ208, напольное.
    Это у нас так застройщик пошутил. Вот думаем что с этим делать.
  • Окно сплошное до пола.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Под окном тоже есть стена.Там она и будет крепиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Под окном тоже есть стена.Там она и будет крепиться.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Другая сторона за что будет крепиться, если стоит вдоль окна/стекла?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Другая сторона за что будет крепиться, если стоит вдоль окна/стекла?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да с радостью, но не половина на половину как я описывал?
    kutzenko.sergej kutzenko.sergej сказал(а):
    kutzenko.sergejkutzenko.sergej сказал(а):
    Если радиатор красивый можете перед окном поставить запретов на это нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если радиатор красивый можете перед окном поставить запретов на это нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Половина на половину,было бы и глупо и не красиво!) я сталкивался с такой проблемой,выхода два,либо вы устанавливаете его на напольные кранштейны,либо вешаете рядом с окном на стену! Симпатичной будет на стене,подводка в штробе,на угловых кранах!
  • А как поступить если застройщик пытается втюхать такую красоту и говорит что все по СНИПу и ГОСТу, хотя я сколько изучаю ничего подобного не могу найти. Во всех документах обозначено: либо вдоль окна на кронштейны, либо на стене рядом но не так.WP_20150319_003.jpg WP_20150319_006.jpg WP_20150319_004.jpg WP_20150319_003.jpg WP_20150319_003.jpg
    anvas-stroi anvas-stroi сказал(а):
    anvas-stroianvas-stroi сказал(а):
    Половина на половину,было бы и глупо и не красиво!) я сталкивался с такой проблемой,выхода два,либо вы устанавливаете его на напольные кранштейны,либо вешаете рядом с окном на стену! Симпатичной будет на стене,подводка в штробе,на угловых кранах!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Половина на половину,было бы и глупо и не красиво!) я сталкивался с такой проблемой,выхода два,либо вы устанавливаете его на напольные кранштейны,либо вешаете рядом с окном на стену! Симпатичной будет на стене,подводка в штробе,на угловых кранах!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    WP_20150319_003.jpgWP_20150319_003.jpgWP_20150319_006.jpgWP_20150319_006.jpgWP_20150319_004.jpgWP_20150319_004.jpgWP_20150319_003.jpgWP_20150319_003.jpgWP_20150319_003.jpgWP_20150319_003.jpg
  • Вы меня извините, а в чём проблема трубы укоротить?
    Застройщик не соглашается или что?
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    А как поступить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как поступить
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Думаю проблемы нет у владельца,только почему он за свои деньги должен переделывать,если это обязанности заказчика! Да такого ужаса я не видел,это ж надо было додуматься!) в проекте у них должно быть окном или на стене! А вообще такая система давно отменена,стоянки должны в подьезде быть,далее устанавливается коллектор и по полу пошла разводка!
  • У вас вариант только один,вызвать мастера и все переделать,все равно у вас воду и канализацию необходимо развести! А с заказчиком ругаться все нервы потратите!
  • Вот и я о том же. Безобразие! Вчера проект смотрел, у них и по проекту так. И как быть?
    Спасибо за комментарии и советы! С Ув.
  • Мастер на вызов и вперёд переделка))))
  • Ещё смотрю комната большая,а секций 6! Сколько кв,м?
  • 1,5 м2 идёт одна секция радиатора!
  • Сам по сантехнике работал. В пол часа сделать смогу, важно, что они в бутылку полезли, доказывать стали, будто все по нормам.
    Нет не соглашается, 1000 отговорок, доводов и все каждый раз разные. В одном уличишь, они другое гнут, в другом, третье и т.д.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Вы меня извините, а в чём проблема трубы укоротить?
    Застройщик не соглашается или что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы меня извините, а в чём проблема трубы укоротить?
    Застройщик не соглашается или что?
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    А как поступить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как поступить
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 10,86 м2 комната.
    anvas-stroi anvas-stroi сказал(а):
    anvas-stroianvas-stroi сказал(а):
    1,5 м2 идёт одна секция радиатора!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1,5 м2 идёт одна секция радиатора!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все что вы скинули я просматривал. А если так?WP_20150319_005.jpg
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.svasti.ru/razmeschenie-radiatorov-otopleniya
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    WP_20150319_005.jpgWP_20150319_005.jpg
  • Раз пошла такая пьянка,то к юристу и в суд.Только там возможно решить,кто прав.Ведь правило перекрытия окна не выполнено.Или выполнено?Значит его нужно было перекрыть еще больше.Так?
  • А подскажите, пожалуйста, в своих "разговорах" застройщик, какие-нибудь номера этих ГОСТов и СНИПов называл?
    Может быть Вам есть смысл перейти на письменную речь с Вашим застройщиком? В тех СНИПах, которые я сегодня "пробегала по диагонали" (простите, не было возможности вникнуть...:blush:), речь шла о нормах, относительно стен, про оконные проемы и то, что можно так ставить, как у Вас, не попалось ничего...но повторю, я с карандашом данный докУмент не изучала пока что...:pardon:

    Как вариант...написАть застройщику письмо с просьбой об устранении данного недостатка, по причине...скажем...допустим...личного неудобства либо предоставить письменный мотивированный отказ о невозможности подобной переделки. Ответить он Вам должен так же письменно...
    Бумага она все стерпит, но зато это будет уже документ, на основании которого будет легче думать...имхо.:dntknw:
    Как по ГОСТу должен располагаться радиатор отопления???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как по ГОСТу должен располагаться радиатор отопления???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    А как поступить если застройщик пытается втюхать такую красоту и говорит что все по СНИПу и ГОСТу,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как поступить если застройщик пытается втюхать такую красоту и говорит что все по СНИПу и ГОСТу,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    (простите, не было возможности вникнуть...:blush:), :blush::pardon:

    Как вариант...написАть застройщику письмо с просьбой об устранении данного недостатка, по причине...скажем...допустим...личного неудобства либо предоставить письменный мотивированный отказ о невозможности подобной переделки. Ответить он Вам должен так же письменно...
    Бумага она все стерпит, но зато это будет уже документ, на основании которого будет легче думать...имхо.:dntknw:



    :dntknw:
  • Должно быть перекрыто не менее 50% ширины оконного проема для квартир или рядом на стене.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Раз пошла такая пьянка,то к юристу и в суд.Только там возможно решить,кто прав.Ведь правило перекрытия окна не выполнено.Или выполнено?Значит его нужно было перекрыть еще больше.Так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Раз пошла такая пьянка,то к юристу и в суд.Только там возможно решить,кто прав.Ведь правило перекрытия окна не выполнено.Или выполнено?Значит его нужно было перекрыть еще больше.Так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • WP_20150319_029.jpg
    СНИПы которые предоставили в компании застройщика: Посмотреть вложение 9584 Типо делали по ним. Фото листочка который нам вручили. Первый снип отменен еще в 2013 году, точнее заменен на четвертый в списке.WP_20150319_029.jpgWP_20150319_029.jpg
    Мозгоклюйка сказал(а):
    А подскажите, пожалуйста, в своих "разговорах" застройщик, какие-нибудь номера этих ГОСТов и СНИПов называл?
    Может быть Вам есть смысл перейти на письменную речь с Вашим застройщиком? В тех СНИПах, которые я сегодня "пробегала по диагонали" (простите, не было возможности вникнуть...:blush:), речь шла о нормах, относительно стен, про оконные проемы и то, что можно так ставить, как у Вас, не попалось ничего...но повторю, я с карандашом данный докУмент не изучала пока что...:pardon:

    Как вариант...написАть застройщику письмо с просьбой об устранении данного недостатка, по причине...скажем...допустим...личного неудобства либо предоставить письменный мотивированный отказ о невозможности подобной переделки. Ответить он Вам должен так же письменно...
    Бумага она все стерпит, но зато это будет уже документ, на основании которого будет легче думать...имхо.:dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А подскажите, пожалуйста, в своих "разговорах" застройщик, какие-нибудь номера этих ГОСТов и СНИПов называл?
    Может быть Вам есть смысл перейти на письменную речь с Вашим застройщиком? В тех СНИПах, которые я сегодня "пробегала по диагонали" (простите, не было возможности вникнуть...:blush:), речь шла о нормах, относительно стен, про оконные проемы и то, что можно так ставить, как у Вас, не попалось ничего...но повторю, я с карандашом данный докУмент не изучала пока что...:pardon:

    Как вариант...написАть застройщику письмо с просьбой об устранении данного недостатка, по причине...скажем...допустим...личного неудобства либо предоставить письменный мотивированный отказ о невозможности подобной переделки. Ответить он Вам должен так же письменно...
    Бумага она все стерпит, но зато это будет уже документ, на основании которого будет легче думать...имхо.:dntknw:
    Как по ГОСТу должен располагаться радиатор отопления???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как по ГОСТу должен располагаться радиатор отопления???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    А как поступить если застройщик пытается втюхать такую красоту и говорит что все по СНИПу и ГОСТу,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как поступить если застройщик пытается втюхать такую красоту и говорит что все по СНИПу и ГОСТу,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    (простите, не было возможности вникнуть...:blush:), :blush::pardon:

    Как вариант...написАть застройщику письмо с просьбой об устранении данного недостатка, по причине...скажем...допустим...личного неудобства либо предоставить письменный мотивированный отказ о невозможности подобной переделки. Ответить он Вам должен так же письменно...
    Бумага она все стерпит, но зато это будет уже документ, на основании которого будет легче думать...имхо.:dntknw:



    :dntknw:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотреть вложение 9584
  • Это Вы спрашиваете или отвечаете ТС? :wacko2:
    Уточню...а что должно быть перекрыто и чем?
    Из диалога поняла, что...батареей...:swoon:
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Ведь правило перекрытия окна не выполнено.Или выполнено?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ведь правило перекрытия окна не выполнено.Или выполнено?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wacko2:

    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    Должно быть перекрыто не менее 50% ширины оконного проема для квартир или рядом на стене.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Должно быть перекрыто не менее 50% ширины оконного проема для квартир или рядом на стене.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Из диалога поняла, что...батареей...:swoon:

  • Я не проектировщик...но предполагаю, что у застройщика должны быть документы, подтверждающие, что застройка была по СНИПам. Кто-то же эту "чухню" принял? Проект утвердил...получается сознательно "дырку" искали? Не похоже...(имхо)...да и застройщику выгоднее было трубы короче делать...экономия на общей длине труб...
    Что-то тут не вяжется...совсем не вяжется...:dntknw:
    Ясно....ну...хоть вручали-то торжественно? Оркестр был? :wink3: (Извините...пятница...вечер...ну как не пошалить?:blush::dntknw:)

    Если строительство на стадии проекта было согласовано до введения этого СНИПа, то...он вполне может и действовать. (У нас так общее законодательство устроено: если событие имело место быть до вступления закона, то оно имеет законное место, независимо от действующего законодательства (грубо говоря..):wink3:
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    Типо делали по ним.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Типо делали по ним.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (имхо)
    :dntknw:
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    Фото листочка который нам вручили.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фото листочка который нам вручили.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну...хоть вручали-то торжественно? Оркестр был? :wink3: (Извините...пятница...вечер...ну как не пошалить?:blush::dntknw:)
    :wink3:(Извините...пятница...вечер...ну как не пошалить?:blush::dntknw:):blush::dntknw:

    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    Первый снип отменен еще в 2013 году,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первый снип отменен еще в 2013 году,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    (У нас так общее законодательство устроено: если событие имело место быть до вступления закона, то оно имеет законное место, независимо от действующего законодательства (грубо говоря..):wink3::wink3:
  • MOPO3OB, еще вопрос и совет: Вы сами читали эти СНИПы с карандашами разных цветов?
    Я не ёрничаю...просто ЭТО Ваша "проблема" и решать ее все равно придется ВАМ. Четкой инструкции Вам никто не напишет и Вашу проблему тут не решат.
    Вы попросту можете столкнуться с ситуацией, когда Вас спросят, а Вы не сможете САМИ ответить...а форумных советчиков под рукой не будет. Вот такою ситуацию хотелось бы избежать....мне...:blush:MOPO3OB

    Вот такою ситуацию хотелось бы избежать....мне...:blush::blush:
  • Это я изучал и нашел такие не стыковки. Радиатор Должен стоять либо под(в данном случае вдоль)окна, перекрывая не менее 50% оного, либо рядом на стене. А здесь просто спрашиваю, может кто сталкивался с таким вот безобразием. Соль в том, что был один проект, перед сдачей его переделывали. Вот вопрос зачем? Если и так все хорошо. А по поводу того, что кто то чертил, а кто то подписывал. Так в России живем, все в саунах утверждают и подписывают. Если спросят, что знаю отвечу, не имею привычки рассуждать на незнакомые мне темы. Вручали без оркестра, да не всучили ни как. По поводу проблем, нет это проблемы управляющей компании, они у застройщика приняли, а мы у них нет без исправления косяков. А начнут юлить дальше, устроим осмотр с пристрастием, там косяков поднаберется, они есть, но я пока о них молчу. В принципе исправят батарею, остальные сам исправлю, а нет, все в письменном виде предоставлю еще и носом в их же СНИПы ткну, и их обязательства по договору.
  • И ЭТО правильно!!!:i-m so happy::ok:
    Я к тому говорила...что есть опыт: когда люди, начитавшись форумов и на основании чисто форумных советов даже в суд идут, а потом "плавают и тонут" по полной, вот поэтому и спросила-посоветовала...:blush:
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    все в письменном виде предоставлю еще и носом в их же СНИПы ткну, и их обязательства по договору.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    все в письменном виде предоставлю еще и носом в их же СНИПы ткну, и их обязательства по договору.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ok:
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    Если спросят, что знаю отвечу, не имею привычки рассуждать на незнакомые мне темы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если спросят, что знаю отвечу, не имею привычки рассуждать на незнакомые мне темы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • MOPO3OB,
    Судя по реакции, не было подобных случаев.
    В порядке просьбы-отпишитесь, пожалуйста, по факту сделанного/несделанного управляющей компанией.MOPO3OB
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    А здесь просто спрашиваю, может кто сталкивался с таким вот безобразием.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А здесь просто спрашиваю, может кто сталкивался с таким вот безобразием.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    все в письменном виде предоставлю еще и носом в их же СНИПы ткну, и их обязательства по договору.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    все в письменном виде предоставлю еще и носом в их же СНИПы ткну, и их обязательства по договору.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нет:smile3:, естественно есть люди, с которыми мы консультировались помимо форума, они тоже в ген подряде и тоже видят такое впервые, хотя спроектировали и построили не мало. Вот и инаписАл, может кто то, такое уже видел.:smile3:
  • Хорошо, что есть форумы...и Вы со своей ситуацией:wink3:
    А то бы никто никогда и не узнал, что ТАКОЕ может иметь место:mosking:
    PS. Хоть тему создавай: "Кто так строит? Или нарочно не придумаешь....":scratch one-s head::blum3:
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    такое уже видел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    такое уже видел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    :mosking:

    PS. Хоть тему создавай: "Кто так строит? Или нарочно не придумаешь....":scratch one-s head::blum3::scratch one-s head::blum3:
  • Конечно, отпишусь:ok:!:ok:
  • :yes3::yes3:
  • Спасибо.
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    Конечно, отпишусь:ok:!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно, отпишусь:ok:!
    :ok:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обещал, сообщаю. В общем так мы и не добились результатов с нашим радиатором. Приняли квартиру как есть, придется самим переделать в последствии. Россия! Как говорится, что положено, на то давно положено:sad:. Правду за мохнатой лапой не видно.(сори если грубо).:sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad:
  • Спасибо.
    И успехов Вам.
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    Обещал, сообщаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обещал, сообщаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А почему?
    ЧТО и КОМУ писАли? ЧТО и КТО Вам отвечал?
    Я понимаю, что уже скорее всего ничего изменить не получится.... но... возможно, где-то в какой-то "писульке" Вы не очень корректно сформулировали претензию и потом "понеслась... по кочкам...".
    Почему уверенно говорю, потому как очень много судебных решений разбирала именно с точки зрения "каков вопрос - таков ответ". Некорректный вопрос приводит к "неправильному" решения суда.... к сожалению:sad: А большинство людей... сами по себе, просто по определению, не бойцы и не воины, таким поддержка нужна...
    Не всем дано сразу и глобально "взять меч в нужную руку"...
    Мне жаль, что так получилось.... НО... неужто совсем-совсем-совсем НИКАК нельзя разрулить ситуацию?
    Можете кинуть мне ВСЮ Вашу проблему в письмах в личку.... ничего не обещаю, но может ради "спортивного" интереса получится понять, где были оплошности... если, конечно, Вам это интересно.... как бы для общего развития...:dntknw:
    ===
    Спидя.... "ума нет.... считай калека..." (с) (сорри за мой китайский.)
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    В общем так мы и не добились результатов с нашим радиатором.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В общем так мы и не добились результатов с нашим радиатором.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :sad:просто по определению


    если, конечно, Вам это интересно.... как бы для общего развития...если, конечно, Вам это интересно.... как бы для общего развития...:dntknw:

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Спасибо.
    И успехов Вам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо.
    И успехов Вам.
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    Обещал, сообщаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обещал, сообщаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (сорри за мой китайский.) (сорри за мой китайский.)
  • вот вы и подошли к самому главному проэкт переделывали! ,скорей всего сдвинули проемы а проэкт отопления не скоректировали ,сантехники заказали заготовки по старому проэкту вот вам и результат батарея вышла в проем ,ладно еще электрики коробки саеденительные там же не поставили
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    Это я изучал и нашел такие не стыковки. Радиатор Должен стоять либо под(в данном случае вдоль)окна, перекрывая не менее 50% оного, либо рядом на стене. А здесь просто спрашиваю, может кто сталкивался с таким вот безобразием. Соль в том, что был один проект, перед сдачей его переделывали. Вот вопрос зачем? Если и так все хорошо. А по поводу того, что кто то чертил, а кто то подписывал. Так в России живем, все в саунах утверждают и подписывают. Если спросят, что знаю отвечу, не имею привычки рассуждать на незнакомые мне темы. Вручали без оркестра, да не всучили ни как. По поводу проблем, нет это проблемы управляющей компании, они у застройщика приняли, а мы у них нет без исправления косяков. А начнут юлить дальше, устроим осмотр с пристрастием, там косяков поднаберется, они есть, но я пока о них молчу. В принципе исправят батарею, остальные сам исправлю, а нет, все в письменном виде предоставлю еще и носом в их же СНИПы ткну, и их обязательства по договору.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это я изучал и нашел такие не стыковки. Радиатор Должен стоять либо под(в данном случае вдоль)окна, перекрывая не менее 50% оного, либо рядом на стене. А здесь просто спрашиваю, может кто сталкивался с таким вот безобразием. Соль в том, что был один проект, перед сдачей его переделывали. Вот вопрос зачем? Если и так все хорошо. А по поводу того, что кто то чертил, а кто то подписывал. Так в России живем, все в саунах утверждают и подписывают. Если спросят, что знаю отвечу, не имею привычки рассуждать на незнакомые мне темы. Вручали без оркестра, да не всучили ни как. По поводу проблем, нет это проблемы управляющей компании, они у застройщика приняли, а мы у них нет без исправления косяков. А начнут юлить дальше, устроим осмотр с пристрастием, там косяков поднаберется, они есть, но я пока о них молчу. В принципе исправят батарею, остальные сам исправлю, а нет, все в письменном виде предоставлю еще и носом в их же СНИПы ткну, и их обязательства по договору.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мозгоклюйка правильно вам отвечала надо сначала экспертов независимых и начинать с проектной ,размеры все вымерить кто проектировал по каким снипам ,и самое главное почему переделывался проект
    MOPO3OB MOPO3OB сказал(а):
    MOPO3OBMOPO3OB сказал(а):
    Обещал, сообщаю. В общем так мы и не добились результатов с нашим радиатором. Приняли квартиру как есть, придется самим переделать в последствии. Россия! Как говорится, что положено, на то давно положено:sad:. Правду за мохнатой лапой не видно.(сори если грубо).:sad::sad::sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обещал, сообщаю. В общем так мы и не добились результатов с нашим радиатором. Приняли квартиру как есть, придется самим переделать в последствии. Россия! Как говорится, что положено, на то давно положено:sad:. Правду за мохнатой лапой не видно.(сори если грубо).:sad::sad::sad:
    :sad::sad::sad::sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.