рубли

Хорошие производители радиаторов. Сложный выбор...

  • У нас подошел следующий этап в ремонте - замена батарей. Хочу ставить алюминиевые радиаторы. Подскажите, кому не сложно, хороших проверенных производителей. Буду благодарен.
  • поставьте новые чугунные. покрасьте белой эмалью.
    (ну да ..не совсем эстетичные формы. но зато вечные.)
    выбрать алюминий ...всё ими завалено. скорее всего китай.турция
    ну где ещё могут делать..вот у нас чугун льют в городе. народ устал матом ругаться.
    как вагранка пукнет-так хоть противогаз надевай.)



  • сергей_минск, примерно таким образом и размышляю! У чугуна один минус, а алюминия другой, наши или китай - сразу нет. Европа еще как вариант, но они как-то не заточены под наши условия, я имею в виду по установке будет непросто.сергей_минск
  • подробнее пожалуйста, это частный дом? котел какой(настенный или напольный)? для квартиры рекомендации будут другими.
    Serji Serji сказал(а):
    SerjiSerji сказал(а):
    У нас подошел следующий этап в ремонте - замена батарей. Хочу ставить алюминиевые радиаторы. Подскажите, кому не сложно, хороших проверенных производителей. Буду благодарен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У нас подошел следующий этап в ремонте - замена батарей. Хочу ставить алюминиевые радиаторы. Подскажите, кому не сложно, хороших проверенных производителей. Буду благодарен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Alex_Karmanov, 10-ти этажка, панельная, подключение нижнее, трубы под полом.Alex_Karmanov
  • http://www.fondital.com.ru/ru/ru/литые_алюминиевые_радиаторы
    Serji Serji сказал(а):
    SerjiSerji сказал(а):
    хороших проверенных производителей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хороших проверенных производителей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://www.fondital.com.ru/ru/ru/литые_алюминиевые_радиаторы
  • Плюсую! Итальянские радиаторы - это вещь, уже не первый год устанавливаем, жалоб на них нет. Serji, у итальянских Глобал есть алюминиевый радиатор с нижним подключением, как у панельников, как раз вам то что надо.Serji
  • Kserks1384, а вот это уже интересно и предметно. Про Глобал конечно слышал, а магазине их советовали. а про нижнее подключение все плечами пожимали, надо опять сделать рейд по магазинам. Италия, это круто, конечно.Kserks1384
  • Alex_Karmanov, Да, эти крутые, мне очень понравились...Alex_Karmanov
  • Serji, Извини .конечно , но значит плохо спрашивал. Или продавцы такие. А вообще если встает вопрос о цене, то эти все же нормальный баланс цена-качество. А Китай , которым все завалено, не намного-то и дешевле. Но с Китаем я бы например не связывался.Serji
  • Уже делают очень даже эстетичной формы, по дизайну ничем не хуже алюминиевых радиаторов отопления. Но неприхотливость чугунных по сравнению с алюминиевыми осталась - они действительно вечные.
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    поставьте новые чугунные. покрасьте белой эмалью.
    (ну да ..не совсем эстетичные формы. но зато вечные.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    поставьте новые чугунные. покрасьте белой эмалью.
    (ну да ..не совсем эстетичные формы. но зато вечные.)

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • монтаж, фото новой чугунины кинь посмотреть. Только фото, не ссылку.монтаж
  • У меня дома стальные стоят, так что не получится фото чугунов. Посмотри чугунки Konner - симпатично, сам факт дизайна есть. Могу картинку прикрепить, конечно, но с таким же успехом можешь глянуть на их оф. сайте.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    монтаж, фото новой чугунины кинь посмотреть. Только фото, не ссылку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    монтаж, фото новой чугунины кинь посмотреть. Только фото, не ссылку.
    монтаж
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ок.
  • Сижу в инете читаю про разные радиаторы. Вобщем, думаю, что я определился с Италией. Про Китай истории вообще огонь, они даже лопаются алюминиевые! чугунные делают у нас, научились таки симпатишные делать, но цены немногим ниже европейских, так что я лучше к итальянским присмоьтрюсь еще. Ну не на себе ж экономить!
  • Если категорически настроены менять чугунные, то меняйте их на .... чугунные, только в современном дизайне. Поскольку у вас не частный дом и та жижа, которая течёт в наших системах отопления, довольно быстро похоронит алюминиевые радиаторы. Так что чугун или биметалл (если денег не жалко на качественный биметалл).
    Serji Serji сказал(а):
    SerjiSerji сказал(а):
    Сижу в инете читаю про разные радиаторы. Вобщем, думаю, что я определился с Италией. Про Китай истории вообще огонь, они даже лопаются алюминиевые! чугунные делают у нас, научились таки симпатишные делать, но цены немногим ниже европейских, так что я лучше к итальянским присмоьтрюсь еще. Ну не на себе ж экономить!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сижу в инете читаю про разные радиаторы. Вобщем, думаю, что я определился с Италией. Про Китай истории вообще огонь, они даже лопаются алюминиевые! чугунные делают у нас, научились таки симпатишные делать, но цены немногим ниже европейских, так что я лучше к итальянским присмоьтрюсь еще. Ну не на себе ж экономить!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не согласен! качественный правильно установленный алюминий стоит служит очень хорошо на центральных СО. знаю производителей у которых за 15-20 лет не было ни одного гарантийного случая и при продаже выдавался гарантийный сертификат. есть только 2 нельзя - 1-сливать воду по окончанию отопительного сезона, 2- перекрывать оба крана
    монтаж монтаж сказал(а):
    монтажмонтаж сказал(а):
    то меняйте их на .... чугунные, только в современном дизайне
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то меняйте их на .... чугунные, только в современном дизайне
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    монтаж монтаж сказал(а):
    монтажмонтаж сказал(а):
    довольно быстро похоронит алюминиевые радиаторы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    довольно быстро похоронит алюминиевые радиаторы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не согласен!2 нельзя
  • Лучше бы сориентироваться по типу ОП, которые стояли от застройщика. Если стояли конвекторы, то проще на конвекторы и менять.
    Если подача по стояку верхняя - можно поставить биметаллический (но только полный биметалл, а не псевдо) радиатор.
    Если же подача по стояку нижняя, то для установки биметаллического радиатора нужно будет менять схему подключения, как на фото ниже:
    45654654.jpg
    Или же ставить чугунный радиатор с большими (как у МС140) проходами, тогда будет возможность использовать стандартную схему (для биметаллического радиатора стандартная схема при нижней подаче - непригодна для вертикальной однотрубной СО).
    Алюминиевый радиатор не советую, ибо при правильной водоподготовке, РН теплоносителя - щелочной (оптимальный для стали), а это не годится для долговременной службы алюминиевого радиатора (щелочь разъедает алюминий).
    Очень заинтересовала Ваша система. Не могли бы показать фото, как это выглядит вживую: "подключение нижнее, трубы под полом"? Так было от застройщика, или это уже самостоятельная переделка?
    У Вас в доме однотрубная вертикальная система или как?
    Serji Serji сказал(а):
    SerjiSerji сказал(а):
    10-ти этажка, панельная, подключение нижнее, трубы под полом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    10-ти этажка, панельная, подключение нижнее, трубы под полом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    45654654.jpg45654654.jpg







  • У человека дом, 10-этажка, центральное отопление. В межотопительный период всегда будут профилактические работы. Кроме того, всегда народ будет менять радиаторы отопления в этот период. Так что без слива воды не обойтись. В частный дом можно ставить качественные алюминиевые радиаторы отопления и не переживать. Но в нашем случае не частный дом.
    Alex_Karmanov Alex_Karmanov сказал(а):
    Alex_KarmanovAlex_Karmanov сказал(а):
    не согласен! качественный правильно установленный алюминий стоит служит очень хорошо на центральных СО. знаю производителей у которых за 15-20 лет не было ни одного гарантийного случая и при продаже выдавался гарантийный сертификат. есть только 2 нельзя - 1-сливать воду по окончанию отопительного сезона, 2- перекрывать оба крана
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не согласен! качественный правильно установленный алюминий стоит служит очень хорошо на центральных СО. знаю производителей у которых за 15-20 лет не было ни одного гарантийного случая и при продаже выдавался гарантийный сертификат. есть только 2 нельзя - 1-сливать воду по окончанию отопительного сезона, 2- перекрывать оба крана
    не согласен!2 нельзя
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В принципе вопрос решаемый - установите автовоздушник (http://ru.giacomini.com/prodotti/r200) и перекройте краны на радиатор , будет автоматический сброс и наличие воды в радиаторе.
    монтаж монтаж сказал(а):
    монтажмонтаж сказал(а):
    В межотопительный период всегда будут профилактические работы. Кроме того, всегда народ будет менять радиаторы отопления в этот период. Так что без слива воды не обойтись
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В межотопительный период всегда будут профилактические работы. Кроме того, всегда народ будет менять радиаторы отопления в этот период. Так что без слива воды не обойтись
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://ru.giacomini.com/prodotti/r200

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.