рубли

Прошу совета по батареям в советской однушке

  • Всем доброго времени суток!
    Очень хотел бы получить совета по отоплению, так как сильно мучает одно недоразумение.
    У меня однушка, тип дома II-68, однотрубная система.
    Решил поменять батареи - мастера сказали, что надо делать диагональное подключение, которое в принципе и сделали. На кухне 6 секций, в комнате 14 (так много так как зимой открыта дверь на балкон и нужно чтоб туда тепло тоже немного заходило), батареи РИФАР Монолит.
    В итоге на кухне батарея отлично жарит, а вот в комнате явно батарея слабее нагрета, первые 3 секции еще ничего, как и верхняя часть батареи, но центр чуть теплый, а левый нижний угол вообще холодный. Мастер сказал: "а что вы хотели, это же диагоналка и подача воды снизу, а не сверху".
    Прилагаю схему и пару фото (на фото еще не доделано, не прикручена труба).

    Буду очень признателен за советы как выйти из положения! А то по сути стало холоднее чем было с советскими радиаторами(
    P.S. Пост Glory Const про способы подключения радиаторов прочитал и в принципе получается как у него и написано. Неужели получается что выхода нет и только так оставлять как есть?

    Спасибо
    С уважением, Дмитрий












  • так и есть.
    ага - ваще тупица ! только забей в яндекс мой логин и посмотри фотки - сразу впечатления перевернуться
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    А верхний коллектор первого является транзитной трассой для слива во второй?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А верхний коллектор первого является транзитной трассой для слива во второй?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Складывается ощущение, что ты совсем не знаком с нижним подключением. А ещё и с верхним заодно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Складывается ощущение, что ты совсем не знаком с нижним подключением. А ещё и с верхним заодно...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я не только про обычный,
    но и про "естественно-гравитационный" знаю - про последний ты тупо не догоняешь !
    закрываешься знанием обычного
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    обычный циркулярный насос работает, ты как бы не в курсе?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    обычный циркулярный насос работает, ты как бы не в курсе?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • твоя схема НИЗ-НИЗ это потеря теплоотдачи до 30%
    против моей : залив горячего ТН в верх радиатора , слив охлажденного снизу
    при нижней подачи по стояку отопления.
    тебе естественно гравитационный насос точно "до лампочки".



    естественно гравитационный насос
  • Правда? А какой насос будет иметь большее влияние и работать при указанном подключении при стояковой однотрубке, как у топикстартера? Ну-ка, блесни эрудицией!
    И сразу появятся форумы в которых тебя сразу навсегда забанили? Я так понимаю у вас в Новосибирске уже вечер пятницы начался. :mosking:
    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    но и про "естественно-гравитационный" знаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но и про "естественно-гравитационный" знаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    только забей в яндекс мой логин и посмотри фотки - сразу впечатления перевернуться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    только забей в яндекс мой логин и посмотри фотки - сразу впечатления перевернуться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Откуда такие данные? Давай колись, кто тебе такую глупость наговорил? А может сам так решил?
    santex-SVAR santex-SVAR сказал(а):
    santex-SVARsantex-SVAR сказал(а):
    твоя схема НИЗ-НИЗ это потеря теплоотдачи до 30%
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    твоя схема НИЗ-НИЗ это потеря теплоотдачи до 30%
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    • 1. схему "вертикалка" видел ?
    • 2. схему "перехлест" ?
    • 3. различие диагоналей при нижней и верхней подачи ?
    • 4. в узкий проем - максимально близко к стояку ?
    • 5. модификация на последнем этаже против обычной стандартной ?
    • 6. как подцепить на вертикальный однотрубный стояк несколько радиаторов на 2-трубке ?
    • 7. с разворотом перемычки в другую плоскость - при нехватке пространства ?
    • 8. 2 радиатора последовательно или паралельно на 1 стояк ?
    • 9. на транзитный стояк в другой комнате ?

    кажется ты знаешь только про стандартное подключение - там точно нечего фотографировать
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Не представляю что в них можно показать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не представляю что в них можно показать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    • 1. схему "вертикалка" видел ?
    • 2. схему "перехлест" ?
    • 3. различие диагоналей при нижней и верхней подачи ?
    • 4. в узкий проем - максимально близко к стояку ?
    • 5. модификация на последнем этаже против обычной стандартной ?
    • 6. как подцепить на вертикальный однотрубный стояк несколько радиаторов на 2-трубке ?
    • 7. с разворотом перемычки в другую плоскость - при нехватке пространства ?
    • 8. 2 радиатора последовательно или паралельно на 1 стояк ?
    • 9. на транзитный стояк в другой комнате ?
  • 1. схему "вертикалка" видел ?
  • 2. схему "перехлест" ?

  • 3. различие диагоналей при нижней и верхней подачи ?
  • 4. в узкий проем - максимально близко к стояку ?
  • 5. модификация на последнем этаже против обычной стандартной ?
  • 6. как подцепить на вертикальный однотрубный стояк несколько радиаторов на 2-трубке ?
  • 7. с разворотом перемычки в другую плоскость - при нехватке пространства ?
  • 8. 2 радиатора последовательно или паралельно на 1 стояк ?

  • 9. на транзитный стояк в другой комнате ?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.