рубли

Радиаторы из пластиковых труб

  • При выборе радиаторов много вопросов об их надежности и сроке службы, а это зависит от материала изготовления радиаторов.
    А почему не делают радиаторы из пластиковых труб, а сверху алюминий, разветвленная поверхность отдающая тепло?
    Что скажете, будут они пользоваться спросом? Если делать еще и полотенцесушилки так же , то они по надежности дадут фору любым сварным, хоть и из нержавейки. Стоит поднимать такую тему?

  • Тему стоит поднять после того, как изобретут пластик с теплопроводностью металла.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Стоит поднимать такую тему
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стоит поднимать такую тему
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И как вы алюминий наплавите на пластик?
    И зачем это всё? Чтобы получить фильдеперсовый радиатор необычной формы? Чтобы смотреть на него через тюль и шторы?
    Что лично вас не устраивает в имеющихся полотенечниках?
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    почему не делают радиаторы из пластиковых труб, а сверху алюминий
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почему не делают радиаторы из пластиковых труб, а сверху алюминий
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Если делать еще и полотенцесушилки так же
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если делать еще и полотенцесушилки так же
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я вас может удивлю,но термо проводящие пластмассы существуют давно ,нужно подскажу где, но они не держат давление , поэтому для решения этой задачи не годятся, а вообще они не нужны.
    В.И. Сасин в своей статье в АВОКе показал сперва теоретически , а потом выставил замеры теплопотерь металлопластиковых труб.
    Откуда следует, что металлопластиковая труба имеет практически такие же теплопотери, как и труба ВГП одного внешнего диаметра.
    Следовательно радиаторы, сделанные из металлопластиковой трубы, будут иметь примерно такую же мощность, как точно такие радиаторы, сделанные из стальной трубы одного внешнего диаметра.
    Поэтому не надо ждать изобретения нового пластика, а можно использовать существующие металлопластиковые трубы.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Тему стоит поднять после того, как изобретут пластик с теплопроводностью металла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тему стоит поднять после того, как изобретут пластик с теплопроводностью металла.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Стоит поднимать такую тему
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стоит поднимать такую тему
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Когда температура деструктуризации пластика будет порядка 1000 гр Цельсия сверху наплавлять алюминий не будет проблемой. А сейчас для изготовления моих радиаторов этого не требуется.
    А разве трубчатые радиаторы не фильдеперсовые, через них можно наблюдать и обои на стене и тюль?
    А вот Вы мне можете подсказать какие радиаторы не боятся ph, имеют типа размеры высотой от 80 мм до 5000 мм, длиной от 80 мм до 5000 мм? Надежность любого радиатора зависит от трубы из которой он сделан, а сегодня никого не надо убеждать в надежности и большом сроке эксплуатации хороших качественных металлопластиковых труб.
    Полотенцесушилки для горячего водоснабжения в основном убеждают, что надо брать нержавейку изогнутою, желательно несварную - тогда надежно, а у меня надежно можно делать хоть лесенки, а те, что стоят за 200 тыс рублей можно делать раза в четыре дешевле.
    Меня не интересует, можно вообще это делать или нет, я эту задачу уже решил, я хочу понять, какой будет спрос на эту продукцию.
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    И как вы алюминий наплавите на пластик?
    И зачем это всё? Чтобы получить фильдеперсовый радиатор необычной формы? Чтобы смотреть на него через тюль и шторы?
    Что лично вас не устраивает в имеющихся полотенечниках?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И как вы алюминий наплавите на пластик?
    И зачем это всё? Чтобы получить фильдеперсовый радиатор необычной формы? Чтобы смотреть на него через тюль и шторы?
    Что лично вас не устраивает в имеющихся полотенечниках?
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    почему не делают радиаторы из пластиковых труб, а сверху алюминий
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почему не делают радиаторы из пластиковых труб, а сверху алюминий
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Если делать еще и полотенцесушилки так же
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если делать еще и полотенцесушилки так же
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Как же? А что тогда делать с вот этим?
    Или как вы собирались внутрь алюминия интегрировать пластиковую трубу?
    Я у вас спрашивал смысл вашей идеи наплавлять сверху на пластиковую трубу алюминий.
    Не боятся щелочного рН биметаллические радиаторы. Это когда сверху алюминий, а внутри сталь. Таких типоразмеров, чтобы от 8 см высотой и до 500 см (5 метров) смысла нет производить. Поэтому есть несколько основных. 350 мм и 500 мм, те, которые отлично помещаются под окнами. Для совсем узеньких мест, есть греющие плинтуса. Для 5-метровых радиаторов я даже не знаю место применения. Но вы можете пофантазировать и объяснить где вы их собирались применить.
    А что, у биметалла надёжность стальной трубки внутри меньше? И не посчитаете ли, сколько будет стоить тогда радиатор, если его делать по такой технологии из качественных ваших мп труб?
    А разве лесенок обычных уже в продаже нет? Вот тут, например http://santehnika-online.ru/polotencesushiteli/lesenka/
    или тут http://xn----itbaaobbreqibic0akhagft7d7bzl.xn--p1ai/vodyanye-polotencesushiteli/lesenka/
    или тут http://home-heat.ru/vodianie-polotencesushiteli
    То, что вы смогли из металлопласта сделать полотенечник, это конечно говорит, что "голь на выдумки хитра" и "захочешь сэкономить, ещё и не так раскорячишься", но вот серьёзно, вы считаете, что вся та куча фитингов, в которых куча тоненьких резиновых колечек, которые имеют свойство усаживаться и пропускать давление, они сделают вашему изделию хорошую рекламу? Или вы на пресс-фитинги всё монтировали?
    Представьте себе разницу между полированной поверхностью металлического полотенечника и вашим пластиком, который имеет свойство царапаться, желтеть... А ещё сравните насколько жёсткой будет ваша конструкция по сравнению с металлической, со всеми вытекающими отсюда.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Когда температура деструктуризации пластика будет порядка 1000 гр Цельсия сверху наплавлять алюминий не будет проблемой. А сейчас для изготовления моих радиаторов этого не требуется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда температура деструктуризации пластика будет порядка 1000 гр Цельсия сверху наплавлять алюминий не будет проблемой. А сейчас для изготовления моих радиаторов этого не требуется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    почему не делают радиаторы из пластиковых труб, а сверху алюминий
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почему не делают радиаторы из пластиковых труб, а сверху алюминий
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А разве трубчатые радиаторы не фильдеперсовые, через них можно наблюдать и обои на стене и тюль?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А разве трубчатые радиаторы не фильдеперсовые, через них можно наблюдать и обои на стене и тюль?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    какие радиаторы не боятся ph, имеют типа размеры высотой от 80 мм до 5000 мм, длиной от 80 мм до 5000 мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какие радиаторы не боятся ph, имеют типа размеры высотой от 80 мм до 5000 мм, длиной от 80 мм до 5000 мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Надежность любого радиатора зависит от трубы из которой он сделан, а сегодня никого не надо убеждать в надежности и большом сроке эксплуатации хороших качественных металлопластиковых труб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надежность любого радиатора зависит от трубы из которой он сделан, а сегодня никого не надо убеждать в надежности и большом сроке эксплуатации хороших качественных металлопластиковых труб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Полотенцесушилки для горячего водоснабжения в основном убеждают, что надо брать нержавейку изогнутою, желательно несварную - тогда надежно, а у меня надежно можно делать хоть лесенки, а те, что стоят за 200 тыс рублей можно делать раза в четыре дешевле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Полотенцесушилки для горячего водоснабжения в основном убеждают, что надо брать нержавейку изогнутою, желательно несварную - тогда надежно, а у меня надежно можно делать хоть лесенки, а те, что стоят за 200 тыс рублей можно делать раза в четыре дешевле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://santehnika-online.ru/polotencesushiteli/lesenka/
    http://xn----itbaaobbreqibic0akhagft7d7bzl.xn--p1ai/vodyanye-polotencesushiteli/lesenka/
    http://home-heat.ru/vodianie-polotencesushiteli

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Меня не интересует, можно вообще это делать или нет, я эту задачу уже решил, я хочу понять, какой будет спрос на эту продукцию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Меня не интересует, можно вообще это делать или нет, я эту задачу уже решил, я хочу понять, какой будет спрос на эту продукцию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прежде чем отвечать Вы хоть внимательно читайте ,что пишут
    Я где то предлагал заливать пластик алюминием?
    Я где то писал ,что лесенок нет?
    Я вам говорил что моя лесенка это чист МП?
    Вы не знаете как делается ,но уже знаете, что это плохо
    5 метров это возможность технологии,а то что кому они нужны ,то если Вы когда нибудь будете лететь через Шереметьево 2,рекомендую Вам обратить внимание на длину установленных там радиаторов
    Везде внешняя оболочка это алюминий ,который можно красить ,полировать и т.д.






  • ВЫ писали.Единственное требование к ламелям - они должны быть приварены к трубе.
    Оказывается не обязаны или должны, а можно приварить или по простому надеть
    Не знаете Сасина значит никогда не читали рекомендации о правильной установки радиаторов ,Вы и АВОК что такое не знаете,Вы и АПРО не знаете зато физику знаете и формулу мощности радиаторов не знаете,а что такое дельта t хоть знаете,где зачем и как применяется
    Да совсем забыл спросить а как потребителю по теплопроводности определять эту самую мощность радиатора,какая инерция должна быть по паспорту на радиатор и как ее найти и
    потом учитывать
    Что Вы морочите голову потребителю
    приварены
    можно приварить или по простому надеть
    Не знаете Сасина значит никогда не читали рекомендации о правильной установки радиаторов ,Вы и АВОК что такое не знаете,Вы и АПРО не знаете зато физику знаете и формулу мощности радиаторов не знаете,а что такое дельта t хоть знаете,где зачем и как применяется
    Да совсем забыл спросить а как потребителю по теплопроводности определять эту самую мощность радиатора,какая инерция должна быть по паспорту на радиатор и как ее найти и
    можно приварить или по простому надетьможно приварить или по простому надеть
    Не Не
    потом учитывать
    Что Вы морочите голову потребителю

  • Поищите в интернете коэффициент теплового расширения пластика и алюминия. Там разница на порядок (в 10 раз). Не думаю что сопромат сильно одобряет такое соседство.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    При выборе радиаторов много вопросов об их надежности и сроке службы, а это зависит от материала изготовления радиаторов.
    А почему не делают радиаторы из пластиковых труб, а сверху алюминий, разветвленная поверхность отдающая тепло?
    Что скажете, будут они пользоваться спросом? Если делать еще и полотенцесушилки так же , то они по надежности дадут фору любым сварным, хоть и из нержавейки. Стоит поднимать такую тему?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При выборе радиаторов много вопросов об их надежности и сроке службы, а это зависит от материала изготовления радиаторов.
    А почему не делают радиаторы из пластиковых труб, а сверху алюминий, разветвленная поверхность отдающая тепло?
    Что скажете, будут они пользоваться спросом? Если делать еще и полотенцесушилки так же , то они по надежности дадут фору любым сварным, хоть и из нержавейки. Стоит поднимать такую тему?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Стесняюсь спросить, а давно ли у нас из металлопластиковых труб делают радиаторы. Вы сравните теплопроводность алюминиевой трубы и пластиковой. например возьмите их в руки и выйдите на мороз. Думаю новые открытия в результате такого исследования не оставят товарища Сасина равнодушным. Для ускорения эксперемента можно к примеру лизнуть, сперва полипропиленовую трубу, потом металлопластиковую, а после алюминиевую. Алюминиевую лизать строго последней, а то боюсь эксперимент закончится не дойдя до середины.:laugh1:
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    В.И. Сасин в своей статье в АВОКе показал сперва теоретически , а потом выставил замеры теплопотерь металлопластиковых труб.
    Откуда следует, что металлопластиковая труба имеет практически такие же теплопотери, как и труба ВГП одного внешнего диаметра.
    Следовательно радиаторы, сделанные из металлопластиковой трубы, будут иметь примерно такую же мощность, как точно такие радиаторы, сделанные из стальной трубы одного внешнего диаметра.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В.И. Сасин в своей статье в АВОКе показал сперва теоретически , а потом выставил замеры теплопотерь металлопластиковых труб.
    Откуда следует, что металлопластиковая труба имеет практически такие же теплопотери, как и труба ВГП одного внешнего диаметра.
    Следовательно радиаторы, сделанные из металлопластиковой трубы, будут иметь примерно такую же мощность, как точно такие радиаторы, сделанные из стальной трубы одного внешнего диаметра.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Да Вы правы относительно такой разности ,но силы этого растяжения настолько слабы ,что уже метало пластиковые трубы имеют линейное расширение одного порядка с алюминием,и сопромат одобряет в трубах это соседство
  • Вы все только рассуждаете,У ВАС сомнения это замечательно ,а поэтому найдите две таблицы одну тепло потери Труба МП и теплопотери ТРУБА сталь или ВГП,сравните их ,а тогда рассуждайте
    Такой радиатор никто не производит,а вот я хочу сделать такое производство и производить
    А выходить на мороз не надо,пойдите туда где отопление сделано из трубы из МП и вот если температура теплоносителя высокая,то я Вам не советую хвататься за трубу можете и обжечься
    А кому из Вас приходило в голову что теплые полы это радиатор из пластиковый или МП трубы и вообще теплоизолятора бетона
    А если кто не знает ,пусть узнает какую мах температуру теплоносителя можно запускать в трубу,чтобы не были горячими полы
    А Сасин через него прошли почти все радиаторы в России,через их испытательный центр
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Стесняюсь спросить, а давно ли у нас из металлопластиковых труб делают радиаторы. Вы сравните теплопроводность алюминиевой трубы и пластиковой. например возьмите их в руки и выйдите на мороз. Думаю новые открытия в результате такого исследования не оставят товарища Сасина равнодушным. Для ускорения эксперемента можно к примеру лизнуть, сперва полипропиленовую трубу, потом металлопластиковую, а после алюминиевую. Алюминиевую лизать строго последней, а то боюсь эксперимент закончится не дойдя до середины.:laugh1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стесняюсь спросить, а давно ли у нас из металлопластиковых труб делают радиаторы. Вы сравните теплопроводность алюминиевой трубы и пластиковой. например возьмите их в руки и выйдите на мороз. Думаю новые открытия в результате такого исследования не оставят товарища Сасина равнодушным. Для ускорения эксперемента можно к примеру лизнуть, сперва полипропиленовую трубу, потом металлопластиковую, а после алюминиевую. Алюминиевую лизать строго последней, а то боюсь эксперимент закончится не дойдя до середины.:laugh1:
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    В.И. Сасин в своей статье в АВОКе показал сперва теоретически , а потом выставил замеры теплопотерь металлопластиковых труб.
    Откуда следует, что металлопластиковая труба имеет практически такие же теплопотери, как и труба ВГП одного внешнего диаметра.
    Следовательно радиаторы, сделанные из металлопластиковой трубы, будут иметь примерно такую же мощность, как точно такие радиаторы, сделанные из стальной трубы одного внешнего диаметра.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В.И. Сасин в своей статье в АВОКе показал сперва теоретически , а потом выставил замеры теплопотерь металлопластиковых труб.
    Откуда следует, что металлопластиковая труба имеет практически такие же теплопотери, как и труба ВГП одного внешнего диаметра.
    Следовательно радиаторы, сделанные из металлопластиковой трубы, будут иметь примерно такую же мощность, как точно такие радиаторы, сделанные из стальной трубы одного внешнего диаметра.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Коэффициент теплопроводности
    полипропилена Вт/м·оС 0,16-0,22 http://www.interlens.ru/gost3.html
    аллюминия Вт/м·оС 200
    Разница в СТО раз!
    Обжечься можно и об горячую деревяшку.Но при этом её физические свойства относят её к теплоизоляторам.
    А вам в голову приходило какова длинна (рассеивающая площадь) этих труб, для снятия тепла достаточного для обогрева помещения? И да, после вашего утверждения что бетон это теплоизолятор можно дальше спор и не продолжать. Ваш уровень знаний в данном вопросе оставляет желать лучшего.
    Тем печальнее что такой богатый опыт его ничему не научил. Если через меня все балерины большого театра пройдут, я смогу утверждать что я балетмейстер от бога?
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Вы все только рассуждаете,У ВАС сомнения это замечательно ,а поэтому найдите две таблицы одну тепло потери Труба МП и теплопотери ТРУБА сталь или ВГП,сравните их ,а тогда рассуждайте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы все только рассуждаете,У ВАС сомнения это замечательно ,а поэтому найдите две таблицы одну тепло потери Труба МП и теплопотери ТРУБА сталь или ВГП,сравните их ,а тогда рассуждайте
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.interlens.ru/gost3.html

    Разница в СТО раз!Разница в СТО раз!

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А выходить на мороз не надо,пойдите туда где отопление сделано из трубы из МП и вот если температура теплоносителя высокая,то я Вам не советую хвататься за трубу можете и обжечься
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А выходить на мороз не надо,пойдите туда где отопление сделано из трубы из МП и вот если температура теплоносителя высокая,то я Вам не советую хвататься за трубу можете и обжечься
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А кому из Вас приходило в голову что теплые полы это радиатор из пластиковый или МП трубы и вообще теплоизолятора бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А кому из Вас приходило в голову что теплые полы это радиатор из пластиковый или МП трубы и вообще теплоизолятора бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А Сасин через него прошли почти все радиаторы в России,через их испытательный центр
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Сасин через него прошли почти все радиаторы в России,через их испытательный центр
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не понимаю, вы читать умеете?
    Мне хватает советских исследований в этой области. Тогда этим занимались академики и целые институты. С тех пор законы физики не поменялись.
    Обычно принято трясти своими знаниями, а не упоминаниями о каких-то великих ресурсах, где обязательно написано что-то умное, чем вы гордитесь.
    Ок, для вас специально, наглядный пример. Ну совсем простенький для понимания и как раз про голову.
    Итак, эксперимент, вы выходите на улицу в мороз и на голове у вас:
    1. Летняя ситцевая панама.
    2. Кожаная кепка.
    3. Шерстяная вязаная шапочка.
    Вопрос один - с каким головным убором вы быстрее замёрзнете в области головы?
    Чтобы было понятнее в вашем образовании - в качестве теплоносителя ваша голова, в качестве материала передачи тепла (экрана) ваши головные уборы. С каким головным убором (материалом и структурой экрана) ваш теплоноситель (голова) быстрее начнёт терять тепло? И правда ли, что материал и структура экрана совершенно не важны?
    Дерзайте, напишете потом как космические корабли бороздят просторы космоса.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Оказывается не обязаны или должны, а можно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Оказывается не обязаны или должны, а можно
    можноможноможно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Оребрение труб конвекторов должно быть выполнено методом сварки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Оребрение труб конвекторов должно быть выполнено методом сварки
    Оребрение труб конвекторов должно быть выполнено методом сваркидолжно
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Не знаете Сасина значит никогда не читали рекомендации о правильной установки радиаторов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не знаете Сасина значит никогда не читали рекомендации о правильной установки радиаторов
    Не Не
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Вы и АВОК что такое не знаете,Вы и АПРО не знаете зато физику знаете и формулу мощности радиаторов не знаете
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы и АВОК что такое не знаете,Вы и АПРО не знаете зато физику знаете и формулу мощности радиаторов не знаете
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Что Вы морочите голову потребителю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что Вы морочите голову потребителю
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Да я понял самый крутой форум по спецам ,все знают ,во всем разбираются ,куды нам с Вами тягаться, ну а кого на самом деле интересует теплопотери одного метра трубы МП,а теплопотери есть тепловая мощность одного метра трубы предлагаю
    ознакомиться не с Вашими "Я так думаю",а с реальными замерами на стенде https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=4963
    а эта таблица для стальных
    http://radiko-radiator.ru/приложение-2/
    Учите мат часть друзья
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Коэффициент теплопроводности
    полипропилена Вт/м·оС 0,16-0,22 http://www.interlens.ru/gost3.html
    аллюминия Вт/м·оС 200
    Разница в СТО раз!
    Обжечься можно и об горячую деревяшку.Но при этом её физические свойства относят её к теплоизоляторам.
    А вам в голову приходило какова длинна (рассеивающая площадь) этих труб, для снятия тепла достаточного для обогрева помещения? И да, после вашего утверждения что бетон это теплоизолятор можно дальше спор и не продолжать. Ваш уровень знаний в данном вопросе оставляет желать лучшего.
    Тем печальнее что такой богатый опыт его ничему не научил. Если через меня все балерины большого театра пройдут, я смогу утверждать что я балетмейстер от бога?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Коэффициент теплопроводности
    полипропилена Вт/м·оС 0,16-0,22 http://www.interlens.ru/gost3.html
    аллюминия Вт/м·оС 200
    Разница в СТО раз!
    Обжечься можно и об горячую деревяшку.Но при этом её физические свойства относят её к теплоизоляторам.
    А вам в голову приходило какова длинна (рассеивающая площадь) этих труб, для снятия тепла достаточного для обогрева помещения? И да, после вашего утверждения что бетон это теплоизолятор можно дальше спор и не продолжать. Ваш уровень знаний в данном вопросе оставляет желать лучшего.
    Тем печальнее что такой богатый опыт его ничему не научил. Если через меня все балерины большого театра пройдут, я смогу утверждать что я балетмейстер от бога?
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Вы все только рассуждаете,У ВАС сомнения это замечательно ,а поэтому найдите две таблицы одну тепло потери Труба МП и теплопотери ТРУБА сталь или ВГП,сравните их ,а тогда рассуждайте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы все только рассуждаете,У ВАС сомнения это замечательно ,а поэтому найдите две таблицы одну тепло потери Труба МП и теплопотери ТРУБА сталь или ВГП,сравните их ,а тогда рассуждайте
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    http://www.interlens.ru/gost3.html

    Разница в СТО раз!Разница в СТО раз!

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А выходить на мороз не надо,пойдите туда где отопление сделано из трубы из МП и вот если температура теплоносителя высокая,то я Вам не советую хвататься за трубу можете и обжечься
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А выходить на мороз не надо,пойдите туда где отопление сделано из трубы из МП и вот если температура теплоносителя высокая,то я Вам не советую хвататься за трубу можете и обжечься
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А кому из Вас приходило в голову что теплые полы это радиатор из пластиковый или МП трубы и вообще теплоизолятора бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А кому из Вас приходило в голову что теплые полы это радиатор из пластиковый или МП трубы и вообще теплоизолятора бетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А Сасин через него прошли почти все радиаторы в России,через их испытательный центр
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Сасин через него прошли почти все радиаторы в России,через их испытательный центр
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    https://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=4963
    а эта таблица для стальных
    http://radiko-radiator.ru/приложение-2/
  • То есть вы настаиваете, что прочли указанные вами источники? И где там выводы уважаемого автора кандидата чего-то про то, что металлоплимерные трубы можно использовать в качестве отопительных приборов? Я нашёл только мнение автора, что если по формуле
    [​IMG]
    вместо значения "лямбда" подставить теплопроводность труб, ничего не изменяется, даже если разница в теплопроводности между видами труб в 100 раз. Замечательные выводы. Причём температурный напор заведомо взят одинаковый у разных видов труб. Это просто замечательно.
    Вы сначала добейтесь одинаковой потери энергии с металлическими трубами при прочих равных, а потом уже пишите что-то. А сделать это невозможно, потому как вступает в силу как раз та самая теплопередача в виде теплопроводности материала. А так как она разная у стали и металлополимерной трубы, то и задача становится невозможной.
    Так что сначала вы учите матчасть.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Учите мат часть друзья
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Учите мат часть друзья
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]


  • Если Ваша задача доказать . что я дилетант не знающий элементарных законов физики ,а Вы профессионал и поэтому все слушайте меня.Это Ваше право . Я придерживаюсь принципа "чем больше я знаю ,тем больше я знаю ,как мало я знаю".
    Если Вы хотите разобраться я не против
    1. В этой статье ,которую Вы громите,сперва теоретически высчитывается теплопотери или тепловой поток Труб МП
    2.Этот человек работает в НИИ сантехники и и еще с советских времен управляет лабораторией ,которая делает замеры мощности радиаторов и их надежностью на разрыв, на основании их заключения выдаются сертификации на тпловые приборы,им написана не одна рекомендация ко всем этим радиаторам для проектировщиков, для меня он авторитет
    Так вот там они провели замеры теплопотерь труб МП и получили результаты ,которые Вы можете посмотреть в 2-х таблицах эти теплопотери горизонтальной и вертикально проложенной трубы,только дойдите до конца стаьи
    А это уже не чьи то домыслы и вычисления ,а практические результаты
    3.Есть точно такие же замеры для крашенных металлических труб
    4. Если сравнить эти таблицы полученные практическим путем получаем ,что у них потери одного порядка
    от сюда можно сделать вывод два одинаковых радиатора один из МП другой из стали будут иметь мощность одного порядка
    к примеру один из метала будет иметь 2 квт,то из МП порядка 1800-1900 вт
    5,Вот Вы все упираетесь в то что труба МП сделана из теплоизолятора ,а я Вам говорю ну и что с того ,Вот ВЫ КРАСИТЕ радиаторы ,
    а это значит покрываете теплоизолятором как так уменьшаете его мощность, ставите экраны снова применяете теплоизолятор, делаете гадкую поверхность и ......
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    То есть вы настаиваете, что прочли указанные вами источники? И где там выводы уважаемого автора кандидата чего-то про то, что металлоплимерные трубы можно использовать в качестве отопительных приборов? Я нашёл только мнение автора, что если по формуле
    [​IMG]
    вместо значения "лямбда" подставить теплопроводность труб, ничего не изменяется, даже если разница в теплопроводности между видами труб в 100 раз. Замечательные выводы. Причём температурный напор заведомо взят одинаковый у разных видов труб. Это просто замечательно.
    Вы сначала добейтесь одинаковой потери энергии с металлическими трубами при прочих равных, а потом уже пишите что-то. А сделать это невозможно, потому как вступает в силу как раз та самая теплопередача в виде теплопроводности материала. А так как она разная у стали и металлополимерной трубы, то и задача становится невозможной.
    Так что сначала вы учите матчасть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть вы настаиваете, что прочли указанные вами источники? И где там выводы уважаемого автора кандидата чего-то про то, что металлоплимерные трубы можно использовать в качестве отопительных приборов? Я нашёл только мнение автора, что если по формуле
    [​IMG]
    вместо значения "лямбда" подставить теплопроводность труб, ничего не изменяется, даже если разница в теплопроводности между видами труб в 100 раз. Замечательные выводы. Причём температурный напор заведомо взят одинаковый у разных видов труб. Это просто замечательно.
    Вы сначала добейтесь одинаковой потери энергии с металлическими трубами при прочих равных, а потом уже пишите что-то. А сделать это невозможно, потому как вступает в силу как раз та самая теплопередача в виде теплопроводности материала. А так как она разная у стали и металлополимерной трубы, то и задача становится невозможной.
    Так что сначала вы учите матчасть.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Учите мат часть друзья
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Учите мат часть друзья
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]


    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • Я вам отвечу очень просто, если вас опыт с головными уборами на голове не вразумил.
    Есть 3 способа передачи тепла: теплопроводность, конвекция и тепловое излучение. С поверхности нагревательного прибора в помещение, тепло передаётся либо конвекцией, либо тепловым излучением. А от теплоносителя к поверхности прибора, в основном только теплопроводностью. И если вы пытаетесь спорить, что теплопроводность в этом месте не важна и не имеет смысла материал радиатора, то да, вы дилетант, который игнорирует законы физики.
    За сим я с вами прощаюсь, ибо надоело спорить о прописных истинах.

  • Вы спорите не с прописными истинами ,а с результатами практических замеров, а дальше - так не может быть , потому что не может быть
    Что такое бесконечно малые величины ,думаю Вам не надо объяснять,так вот толщина стенки трубы МП очень мала для того чтобы быть теплоизолятором
    Оденьтесь в полиэтилен толщиной в 2 мм и на мороз ,я хотел бы посмотреть как Вас изолирует от холода такой Ваш клевый теплоизолятор
    Учите мат часть дружище


  • интерес, не вы первый и не вы последний, кто загоревшись какой либо идеей совсем не утруждает себя критическим взглядом на вещи. Нравится быть непризнанным гением - пожалуйста. Делайте свои радиаторы на здоровье.интерес
  • Да вот как раз я сюда написал ,чтобы послушать критику,понять ,что плохого есть ,что не учел сам
    А у Вас только так делать нельзя ,потому что так никто не делает , "не положено"
    Вот Вы указали на разницу линейного расширения двух материалов,да есть такое можно учесть - нормально диалог
    А вот тебе говорят пластик - теплоизолятор и все поэтому ничего делать нельзя и не какие аргументы даже практические замеры теплопотерь в данной трубе МП - не убеждают -какая это критика ,какое обсуждение
    Вот я выставил на обозрение радиатор из трубу МП его размер 800 х 400 глубина 70 вес 4кг мощность 1080 вт и это не теория а готовый продукт, что Вам конкретно что не нравится в этом радиаторе
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    интерес, не вы первый и не вы последний, кто загоревшись какой либо идеей совсем не утруждает себя критическим взглядом на вещи. Нравится быть непризнанным гением - пожалуйста. Делайте свои радиаторы на здоровье.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    интерес, не вы первый и не вы последний, кто загоревшись какой либо идеей совсем не утруждает себя критическим взглядом на вещи. Нравится быть непризнанным гением - пожалуйста. Делайте свои радиаторы на здоровье.
    интерес
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Как говорится - с ног на голову. Так никто не делает, потому что так делать нельзя, "не работает".
    Теплоотдача полипропиленовой трубы рассчитывается по формуле.
    где — температура на внутренней поверхности трубопровода, °С; tc —температура на наружной поверхности трубопровода, °С; Q — тепловой поток, Вт; l — длина трубы, м; t — температура теплоносителя, °С; tвз — температура воздушной среды, °С; aн — коэффициент наружной теплоотдачи, Вт/м2 · К; dн — наружный диаметр трубы, мм; l — коэффициент теплопроводности, Вт/м К; dв — внутренний диаметр трубы, мм; aвн — коэффициент внутренней теплоотдачи, Вт/м2 [​IMG]
    Например, в результате проводимых экспериментов выяснено, что теплоотдача полипропиленовой трубы, расположенной горизонтально, чуть ниже, чем у стальных труб того же внутреннего диаметра, на 7-8%. Именно внутреннего, так как у полимерных труб толщина стенки немного больше.
    Коэффициент теплопроводности полипропиленовой трубы можно найти в интернете, если не ошибаюсь 0,23 вт/м*с. У стальной трубы он примерно в 200 раз больше, т. е. примерно 45-50 Вт/м*с . следовательно теплоотдача ПП при прочих равных условиях будет значительно меньше и учитывать её как серьёзный фактор отопления не стоит. вот когда длинна трубы измеряется сотнями метров тогда совсем другое дело, получить 5 кВт тепла от километра 20 ПП трубы вполне реально!
    1 голословность утверждения
    2 "колхозность" картинки
    3 гортизонтальное оребрение
    Петриковщина в чистом виде.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А у Вас только так делать нельзя ,потому что так никто не делает , "не положено"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у Вас только так делать нельзя ,потому что так никто не делает , "не положено"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А вот тебе говорят пластик - теплоизолятор и все поэтому ничего делать нельзя и не какие аргументы даже практические замеры теплопотерь в данной трубе МП - не убеждают -какая это критика ,какое обсуждение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот тебе говорят пластик - теплоизолятор и все поэтому ничего делать нельзя и не какие аргументы даже практические замеры теплопотерь в данной трубе МП - не убеждают -какая это критика ,какое обсуждение
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]





    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Вот я выставил на обозрение радиатор из трубу МП его размер 800 х 400 глубина 70 вес 4кг мощность 1080 вт и это не теория а готовый продукт, что Вам конкретно что не нравится в этом радиаторе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот я выставил на обозрение радиатор из трубу МП его размер 800 х 400 глубина 70 вес 4кг мощность 1080 вт и это не теория а готовый продукт, что Вам конкретно что не нравится в этом радиаторе
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Что такое Петриковщина ? да еще в чистом виде, извините не сталкивался с таким выражением, выражайтесь по яснее
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Как говорится - с ног на голову. Так никто не делает, потому что так делать нельзя, "не работает".
    Теплоотдача полипропиленовой трубы рассчитывается по формуле.
    где — температура на внутренней поверхности трубопровода, °С; tc —температура на наружной поверхности трубопровода, °С; Q — тепловой поток, Вт; l — длина трубы, м; t — температура теплоносителя, °С; tвз — температура воздушной среды, °С; aн — коэффициент наружной теплоотдачи, Вт/м2 · К; dн — наружный диаметр трубы, мм; l — коэффициент теплопроводности, Вт/м К; dв — внутренний диаметр трубы, мм; aвн — коэффициент внутренней теплоотдачи, Вт/м2 [​IMG]
    Например, в результате проводимых экспериментов выяснено, что теплоотдача полипропиленовой трубы, расположенной горизонтально, чуть ниже, чем у стальных труб того же внутреннего диаметра, на 7-8%. Именно внутреннего, так как у полимерных труб толщина стенки немного больше.
    Мыло мочало начинаем сначала. Внизу этой статьи приведены две таблицы теплопотерь трубы МП подчеркиваю получены практическим путем замерами на специальном оборудовании в лаборатории НИИ сантехники здесь в статье показывают ,что трубы МП имеют большие теплопотери и их точно также надо утеплять ,при прокладке в отоплении ,сомневаетесь
    проверить просто потрогайте трубы МП где нибудь на нагрев, Я везде подчеркиваю трубы МП, труба 20 имеет всего толщину стенки 2 мм, даже чистый РЕХ 20 имеет толщину 2.8 мм ,а это уже на 40% теплофикационный слой больше ,не говоря уже о РР
    есть точно такие таблицы тоже полученные для стальных труб
    Вот возьмите и сравните эти теплопотери Вы и получите,что они одного порядка
    Коэффициент теплопроводности полипропиленовой трубы можно найти в интернете, если не ошибаюсь 0,23 вт/м*с. У стальной трубы он примерно в 200 раз больше, т. е. примерно 45-50 Вт/м*с . следовательно теплоотдача ПП при прочих равных условиях будет значительно меньше и учитывать её как серьёзный фактор отопления не стоит. вот когда длинна трубы измеряется сотнями метров тогда совсем другое дело, получить 5 кВт тепла от километра 20 ПП трубы вполне реально!
    Вы знаете проведите простой опыт .Возьмите полиэтиленовый ,или полипропиленовый мешок ,но главное чтобы он был толщиной 2мм не долее .наберите в него горячей воды и пощупайте или замеряйте температуру снаружи мешка ,думаю на этом наш спор окончится о теплопроводности пластика,даже можно взять пластиковый стакан но толщиной стенки не больше 2мм

    1 голословность утверждения
    А вам не надо играть верю не верю .Вас просто спрашивают Вот такой радиатор -это хорошо или плохо, а Вам не предлагают верить что он есть или его нет
    2 "колхозность" картинки
    согласен не доработано учтем
    3 гортизонтальное оребрение
    А чем Вам не нравится горизонтальное оребрение, чем это плохо?
    Петриковщина в чистом виде.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как говорится - с ног на голову. Так никто не делает, потому что так делать нельзя, "не работает".
    Теплоотдача полипропиленовой трубы рассчитывается по формуле.
    где — температура на внутренней поверхности трубопровода, °С; tc —температура на наружной поверхности трубопровода, °С; Q — тепловой поток, Вт; l — длина трубы, м; t — температура теплоносителя, °С; tвз — температура воздушной среды, °С; aн — коэффициент наружной теплоотдачи, Вт/м2 · К; dн — наружный диаметр трубы, мм; l — коэффициент теплопроводности, Вт/м К; dв — внутренний диаметр трубы, мм; aвн — коэффициент внутренней теплоотдачи, Вт/м2 [​IMG]
    Например, в результате проводимых экспериментов выяснено, что теплоотдача полипропиленовой трубы, расположенной горизонтально, чуть ниже, чем у стальных труб того же внутреннего диаметра, на 7-8%. Именно внутреннего, так как у полимерных труб толщина стенки немного больше.
    Мыло мочало начинаем сначала. Внизу этой статьи приведены две таблицы теплопотерь трубы МП подчеркиваю получены практическим путем замерами на специальном оборудовании в лаборатории НИИ сантехники здесь в статье показывают ,что трубы МП имеют большие теплопотери и их точно также надо утеплять ,при прокладке в отоплении ,сомневаетесь
    проверить просто потрогайте трубы МП где нибудь на нагрев, Я везде подчеркиваю трубы МП, труба 20 имеет всего толщину стенки 2 мм, даже чистый РЕХ 20 имеет толщину 2.8 мм ,а это уже на 40% теплофикационный слой больше ,не говоря уже о РР
    есть точно такие таблицы тоже полученные для стальных труб
    Вот возьмите и сравните эти теплопотери Вы и получите,что они одного порядка
    Коэффициент теплопроводности полипропиленовой трубы можно найти в интернете, если не ошибаюсь 0,23 вт/м*с. У стальной трубы он примерно в 200 раз больше, т. е. примерно 45-50 Вт/м*с . следовательно теплоотдача ПП при прочих равных условиях будет значительно меньше и учитывать её как серьёзный фактор отопления не стоит. вот когда длинна трубы измеряется сотнями метров тогда совсем другое дело, получить 5 кВт тепла от километра 20 ПП трубы вполне реально!
    Вы знаете проведите простой опыт .Возьмите полиэтиленовый ,или полипропиленовый мешок ,но главное чтобы он был толщиной 2мм не долее .наберите в него горячей воды и пощупайте или замеряйте температуру снаружи мешка ,думаю на этом наш спор окончится о теплопроводности пластика,даже можно взять пластиковый стакан но толщиной стенки не больше 2мм

    1 голословность утверждения
    А вам не надо играть верю не верю .Вас просто спрашивают Вот такой радиатор -это хорошо или плохо, а Вам не предлагают верить что он есть или его нет
    2 "колхозность" картинки
    согласен не доработано учтем
    3 гортизонтальное оребрение
    А чем Вам не нравится горизонтальное оребрение, чем это плохо?
    Петриковщина в чистом виде.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А у Вас только так делать нельзя ,потому что так никто не делает , "не положено"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у Вас только так делать нельзя ,потому что так никто не делает , "не положено"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А вот тебе говорят пластик - теплоизолятор и все поэтому ничего делать нельзя и не какие аргументы даже практические замеры теплопотерь в данной трубе МП - не убеждают -какая это критика ,какое обсуждение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот тебе говорят пластик - теплоизолятор и все поэтому ничего делать нельзя и не какие аргументы даже практические замеры теплопотерь в данной трубе МП - не убеждают -какая это критика ,какое обсуждение
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]



    получены практическим путем замерами на специальном оборудовании в лаборатории НИИ сантехники получены практическим путем замерами на специальном оборудовании в лаборатории НИИ сантехники









    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Вот я выставил на обозрение радиатор из трубу МП его размер 800 х 400 глубина 70 вес 4кг мощность 1080 вт и это не теория а готовый продукт, что Вам конкретно что не нравится в этом радиаторе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот я выставил на обозрение радиатор из трубу МП его размер 800 х 400 глубина 70 вес 4кг мощность 1080 вт и это не теория а готовый продукт, что Вам конкретно что не нравится в этом радиаторе
    Нажмите, чтобы раскрыть...












    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Коэффициент теплопроводности полипропиленовой трубы можно найти в интернете, если не ошибаюсь 0,23 вт/м*с
    Да не ошибаетесь 0,23 вт/м*с для РР, а для МП = 0,43 вт/м*с это теплопроводность у трубы толщина стенки которой 1 м система СИ , а у трубы толщиной 2мм,теплопроводность у такой трубы уже 0,43/0,002=215 ваттам,поэтому если в руки взять пластиковый стаканчик
    с налитым в него кипятком, то спокойно можно обжечь руки


  • Так нам покажут МП радиатор или нет? А то я тоже могу 3 доски сфотографировать и утверждать, что это деревянный радиатор. Дайте нам посмотреть на это чудо, просили же по человечески со всех ракурсов.
  • я не понимаю, как Вам еще надо показывать, ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ, а дальше я не пытаюсь всех неверующих или сомневающихся, что это МП радиатор убеждать, что это так
    Перед Вами радиатор
    Внешний вид Вам нравится?
    Он сделан из трубы МП Вас это привлекает или отталкивает? (только не надо меня убеждать, что таких нет, поэтому нельзя сделать...)
    Труба МП для меня это срок жизни радиатора (уже есть МП Срок службы при температуре 20…70 С, лет >100, это не я это утверждаю, а взял из сайта производителя МП), срок службы трубы, срок службы радиатора, где можно применять трубу МП, там можно ставить радиатор.
    Я не пытаюсь что-то доказывать, мне это и не надо, я хочу понять, как потребитель отнесется к этому продукту.
    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    Так нам покажут МП радиатор или нет? А то я тоже могу 3 доски сфотографировать и утверждать, что это деревянный радиатор. Дайте нам посмотреть на это чудо, просили же по человечески со всех ракурсов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так нам покажут МП радиатор или нет? А то я тоже могу 3 доски сфотографировать и утверждать, что это деревянный радиатор. Дайте нам посмотреть на это чудо, просили же по человечески со всех ракурсов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    производителя МПпроизводителя МП
  • А если взять его за самый верх, то можно и не обжечься т.к. см. теплопроводность пластика. А железная кружка даже за ручку обжигает т.к. см. теплопроводность металла.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    если в руки взять пластиковый стаканчик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если в руки взять пластиковый стаканчик
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я как потребитель весьма скептически отношусь ко всему что супер пупер на словах. С кривыми картинками и объяснениями про стаканчики.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Я не пытаюсь что то доказывать ,мне это и не надо,я хочу понять как потребитель отнесется к этому продукту
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не пытаюсь что то доказывать ,мне это и не надо,я хочу понять как потребитель отнесется к этому продукту
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • значит будем выходить не на словах,когда сможем ,а по поводу картинки , поставил сфотографировал как есть ,а то есть такие картинки супер пупер,а в руки возьмешь изделие то г...
    что до стаканчиков,то я Вам сперва и вычисление давал ,но там Вы оказывается не авторитет, реальные замеры предъявил, но кто в них верит ,это не Вы делали значит фуфло, вот и стаканчики не помогают, а Вы пойдите и схвати за трубу МП где она подключена в работающей системе отопления в подающей трубе где t под 80 гр после поговорим о теплопроводности
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я как потребитель весьма скептически отношусь ко всему что супер пупер на словах. С кривыми картинками и объяснениями про стаканчики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я как потребитель весьма скептически отношусь ко всему что супер пупер на словах. С кривыми картинками и объяснениями про стаканчики.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Я не пытаюсь что то доказывать ,мне это и не надо,я хочу понять как потребитель отнесется к этому продукту
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не пытаюсь что то доказывать ,мне это и не надо,я хочу понять как потребитель отнесется к этому продукту
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если следовать данной тенденции, то даже страшно подумать что из себя представляет радиатор если даже картинка г...
    Базару ноль. Авторитета по стаканчикам на этом форуме, да в это время суток встретить практически нереально.
    Мне кажется у вас в школе по физике оценка была не выше тройки. Температура поверхности к теплопроводности имеет весьма посредственное отношение. Я в свою очередь повторюсь и предложу вам провести опыт на теплопроводность. Но для этого придется дождаться мороза градусов пятнадцать. После чего лизнуть взять в одну влажную руку металлическую трубу, а в другую пластиковую. И в полный рост ощутить разницу по теплопроводности.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    значит будем выходить не на словах,когда сможем ,а по поводу картинки , поставил сфотографировал как есть ,а то есть такие картинки супер пупер,а в руки возьмешь изделие то г...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    значит будем выходить не на словах,когда сможем ,а по поводу картинки , поставил сфотографировал как есть ,а то есть такие картинки супер пупер,а в руки возьмешь изделие то г...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    что до стаканчиков,то я Вам сперва и вычисление давал ,но там Вы оказывается не авторитет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что до стаканчиков,то я Вам сперва и вычисление давал ,но там Вы оказывается не авторитет
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    а Вы пойдите и схвати за трубу МП где она подключена в работающей системе отопления в подающей трубе где t под 80 гр после поговорим о теплопроводности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а Вы пойдите и схвати за трубу МП где она подключена в работающей системе отопления в подающей трубе где t под 80 гр после поговорим о теплопроводности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лизнуть
  • У Вас наверно только школьное образование ,а еще наверно незаконченное тогда бы Вы знали,что есть еще такое понятие как температуропроводность и эта штука прямо пропорциональна теплопроводности, ине надо дожидаться морозов, или Вы все решаете через как где то,что то ,как то лизнуть
  • интерес, потролльте кого нибудь другого. Мне на вас времени жалко.интерес
  • Пользуясь случаем, повторим те же вычисления:
    ПП - 0,23/0,0027=85Ватт
    МП - 0,43/0,002=215 Ватт
    Металл - 47/0,003=15666 Ватт
    Алюминий 202/0,003=67333 Ватт
    Ёу! Оно почти одинаково! Где ты, логика?!!!
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    теплопроводность у такой трубы уже 0,43/0,002=215 ваттам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    теплопроводность у такой трубы уже 0,43/0,002=215 ваттам
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • На фото обычный алюминиевый радиатор 4 секции, лежащий на боку на табуретке с прилепленными на сопли тов. В. И. Сасина (причем криво) PPR муфтами 20x1/2.
  • продолжу батареесрач.
    у меня от застройщика установлены вот те самые радиаторы в в виде трубы с натянутыми али приваренными пластинами.
    а вот декоративная решётка не колхозно-заводская, крашенная пьяным маляром , а вполне приличная штамповка , окрашенная в камере порошковой эмалью.присутствует регулировка конвекционного потока воздуха.
    вполне приличное изделие , по качеству не уступающее ничем , ну допустим дверце холодильника .
    менять не собираюсь, ни на какие , тем более жестяно-металлопластиковые. красить тоже.




  • Потерял тему, так вот. А разве трудно показать, что там под внешним видом? Мне интересна конструкция, как трубы соединяются в секции. Или там нет секций? Интерес чисто технический. 5 лет назад у нас в конторе делали ремонт (контора на 1 этаже жилого 5-этажного дома). Взяли и заменили стальные стояки отопления на МП. С тех пор каждый отопительный сезон монотонно, равномерно или срывает или просто лопаются фитинги, заливает контору ))). Очередной хлопнул в пятницу под потолком. Каждый раз аварийная бригада меняет это МП на ПП. Каждые новогодние каникулы 1-2 потопа. Половина стояков уже заменена на ПП. Половина ещё ждёт своей участи. Поэтому отношение к МП в принципе у меня вполне своеобразное. Не сварных и не резьбовых соединений не признаю в принципе. Вот и хочу увидеть конструктив, а не внешний вид.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    я не понимаю, как Вам еще надо показывать, ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ, а дальше я не пытаюсь всех неверующих или сомневающихся, что это МП радиатор убеждать, что это так
    Перед Вами радиатор
    Внешний вид Вам нравится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я не понимаю, как Вам еще надо показывать, ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ, а дальше я не пытаюсь всех неверующих или сомневающихся, что это МП радиатор убеждать, что это так
    Перед Вами радиатор
    Внешний вид Вам нравится?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извините за поздний ответ
    Раскрывать всю конструкцию я пока не готов
    1. То Вам в конторе после ремонта поставили трубы с нарушением поэтому такие проблемы , думаю что те кто ставил Вам эту систему просто нарушал технологию поэтому у Вас все время проблемы. У Вас наверно стоят обжимные фитинги, которые каждый год перед запуском системы нужно подтягивать,либо будет происходить то ,что у Вас происходит .Я их тоже не признаю ,они хороши там где нет флуктуации температуры. Имеют свойство ослабляться, поэтому они запрещены в закрытой проводке и к ним должен быть доступ для подтягивания. А вот дешевым монтажникам очень нравится никакой квалификации якобы не надо быстро и легко монтировать.Что касается сварных соединений. На сегодняшний день они считаются самыми надежными соединениями , при условии конечно правильно выполненной сварки. Эти соединения разрешены,как в открытой проводки ,так и в закрытой без проблем. А вот срок службы труб ПП в отоплении намного меньше чем МП трубы,зато дешево чем МП с надежными фитингами.
    А вот МП с надежными фитингами уже очень дорого, да еще и инструмент дорогой. Вот и берут ПП.Так ПП это же сварное ,которое Вы не любите,или Вы не решаете вопрос что ставить.
    Около 10 лет назад был получен получен полиэтилен PE-RT тип 2, который не уступает по своим характеристикам сшитый полиэтилен, но его можно сварить с фитингами, что дает по себестоимости ПП, а по надежности сшитый полиэтилен с дорогими фитингами
    Вот это материал я хочу использовать в качестве очень надежного ине очень дорого
    А что касается внешнего вида ,меня интересует отношение людей к внешнему виду ,это тоже один из параметров по которому выбирают радиаторы
    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    Потерял тему, так вот. А разве трудно показать, что там под внешним видом? Мне интересна конструкция, как трубы соединяются в секции. Или там нет секций? Интерес чисто технический. 5 лет назад у нас в конторе делали ремонт (контора на 1 этаже жилого 5-этажного дома). Взяли и заменили стальные стояки отопления на МП. С тех пор каждый отопительный сезон монотонно, равномерно или срывает или просто лопаются фитинги, заливает контору ))). Очередной хлопнул в пятницу под потолком. Каждый раз аварийная бригада меняет это МП на ПП. Каждые новогодние каникулы 1-2 потопа. Половина стояков уже заменена на ПП. Половина ещё ждёт своей участи. Поэтому отношение к МП в принципе у меня вполне своеобразное. Не сварных и не резьбовых соединений не признаю в принципе. Вот и хочу увидеть конструктив, а не внешний вид.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потерял тему, так вот. А разве трудно показать, что там под внешним видом? Мне интересна конструкция, как трубы соединяются в секции. Или там нет секций? Интерес чисто технический. 5 лет назад у нас в конторе делали ремонт (контора на 1 этаже жилого 5-этажного дома). Взяли и заменили стальные стояки отопления на МП. С тех пор каждый отопительный сезон монотонно, равномерно или срывает или просто лопаются фитинги, заливает контору ))). Очередной хлопнул в пятницу под потолком. Каждый раз аварийная бригада меняет это МП на ПП. Каждые новогодние каникулы 1-2 потопа. Половина стояков уже заменена на ПП. Половина ещё ждёт своей участи. Поэтому отношение к МП в принципе у меня вполне своеобразное. Не сварных и не резьбовых соединений не признаю в принципе. Вот и хочу увидеть конструктив, а не внешний вид.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    я не понимаю, как Вам еще надо показывать, ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ, а дальше я не пытаюсь всех неверующих или сомневающихся, что это МП радиатор убеждать, что это так
    Перед Вами радиатор
    Внешний вид Вам нравится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я не понимаю, как Вам еще надо показывать, ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ, а дальше я не пытаюсь всех неверующих или сомневающихся, что это МП радиатор убеждать, что это так
    Перед Вами радиатор
    Внешний вид Вам нравится?


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    тип 2тип 2тип 2

  • Нет, я просто не очень понятно выразил свою мысль. Не признаю "не сварных" и "не резьбовых" соединений. Т.е признаю сварные и резьбовые ))). Обжимные не признаю.
    Ну если уж это так важно, то мне нравится любой аккуратный внешний вид.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Так ПП это же сварное ,которое Вы не любите,или Вы не решаете вопрос что ставить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так ПП это же сварное ,которое Вы не любите,или Вы не решаете вопрос что ставить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А что касается внешнего вида ,меня интересует отношение людей к внешнему виду ,это тоже один из параметров по которому выбирают радиаторы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что касается внешнего вида ,меня интересует отношение людей к внешнему виду ,это тоже один из параметров по которому выбирают радиаторы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы просто не видели обжимных соединений,с рабочим давлением 200 атм.
    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    Обжимные не признаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обжимные не признаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • тогда понятно,
    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    Нет, я просто не очень понятно выразил свою мысль. Не признаю "не сварных" и "не резьбовых" соединений. Т.е признаю сварные и резьбовые ))). Обжимные не признаю.
    Ну если уж это так важно, то мне нравится любой аккуратный внешний вид.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет, я просто не очень понятно выразил свою мысль. Не признаю "не сварных" и "не резьбовых" соединений. Т.е признаю сварные и резьбовые ))). Обжимные не признаю.
    Ну если уж это так важно, то мне нравится любой аккуратный внешний вид.
    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    Так ПП это же сварное ,которое Вы не любите,или Вы не решаете вопрос что ставить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так ПП это же сварное ,которое Вы не любите,или Вы не решаете вопрос что ставить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    интерес интерес сказал(а):
    интересинтерес сказал(а):
    А что касается внешнего вида ,меня интересует отношение людей к внешнему виду ,это тоже один из параметров по которому выбирают радиаторы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что касается внешнего вида ,меня интересует отношение людей к внешнему виду ,это тоже один из параметров по которому выбирают радиаторы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.