рубли

И снова вопрос про камин

  • Скажите пожалуйста, кто знает - какие существуют правила, госты с СНИПы для установки камина в многоквартирном доме? Мой 12-и этажный кирпично-монолитный дом будет построен осенью, у меня 12-й, последний этаж. Надо мной - технический этаж. Есть ли ЗАКОННЫЕ методы установки камина, или все, как и всегда, придется решать взятками? Если же существуют оба варианта, то какой дешевле? :smile3: Да, дом в Подмосковье (Пушкинский пайон).
    С уважением, Денис.:smile3:
  • В наше время будут работать оба варианта, но только оба одновременно.
    Да, в СНиПе есть возможность установить камин в многоквартирном доме.
    Попробуйте посмотреть "ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ СНиП 31-01-2003" - правда этот снип не до конца введен в действие.
    Но без архитектора и риэлтера вы их все равно не реализуете. У вас просто даже не будут брать взятки. Да и в самом снипе десятки всяких "но", в которых разобраться только специалисту.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.