рубли

Проблемы с печью буллерьян

  • Подскажите. что делать. Установили буллерьян, высота трубы около 7 м, труба металлическая, газовая, вначале всё было хорошо, но потом печь внезапно задымила, пропала тяга, дым идёт, растопить нет никакой возможности. Конденсат не течёт, стакан проверяли, на дне застывшие капельки смолы, но очень мало. Трубу на чердаке утеплили базальтовой минватой. В доме собирались обкладывать кирпичом. Теперь не знаем, чего делать. Подскажите!
  • Нужно прочистить дымоход и не топите сырыми дровами.
  • Евгений!Исходя из данных письма,вы трубу утеплили только на чердаке, а надо до самого оголовка (сэндвич) Из-за низкой температуры газов в дымоходе в рабочем режиме, у "Булерьянов", у вас продукты горения осаждаются в верхней части трубы.Она просто "Заросла" и прекратилась тяга.Необходимо прочистить трубу и утеплить её до оголовка.7 метров, нормальная длина для хорошей тяги. А оголовок трубы на каком расстоянии от конька крыши распологается?По горизонтали и по вертикали?
  • Евгений у меня такая же проблема на протижени 8 лет единственны способ устранения чистка дымоходов я прочищаю 2 раза в год но топлю в основном сухими дровами
  • Труба выходит около самого конька. Над коньком - около 100-120 см.
    Спустя несколько часов:
    разобрались. Залез на крышу и побросалтяжелую чушку на привязи в трубу. Оказалось, что просто забита. Что самое удивительное для меня, так это то, что забилась не над коньком (где холоднее всего), не на чердаке (где было прохладно), а во внутрикомнатном отрезке трубы (где все-таки было тепло). Повыгребали какую-то красную гадость (не ржавчина, а ярче). Теперь буду утеплять на всю длину.
    Кстати, как думаете, может, укоротить часть над коньком? Скажем, наполовину.


  • Можно немного укоротить для удобства чистки в дальнейшем. 50см будет нормально.Общая длина дымохода будет больше 6м.(Согласно паспорта на Булерьян) Если чистить чаще, то топить можно разными отходами. Евротопливо в кубиках отличное, только цена
    может для Европы считается нормальной,а в наших условиях за такие деньги можно что нибудь и повеселей
    для обогрева придумать. Прожил в Подмосковье три зимы с этой печью.Топил чем придётся,(ломаные поддоны,опилки,берёза,осина). Недостаток один - трубу часто надо чистить, хотя и полностью утеплена (сэндвич).Зато зимой окна приходилось открывать от жары, если вовремя подачу воздуха не прикрыть!Отличная печка,только требует понимания.

  • Да, меня тоже слегка, мягко говоря, смущает цена на брикеты.
    Совсем без недостатков, это было бы слишком круто. Иначе стояли бы уже везде, где только можно. Так что будем чистить.
    Александр Р.:
    Отличная печка,только требует понимания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Р.:
    Отличная печка,только требует понимания.
    Александр Р.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Из-за многих жалоб на дымоходы, Мы прекратили эти печи продавать. Достали нас тупые головы...
    Эта печь как палка о двух кончиках, в одном выиграешь-проиграешь в другом. Сейчас завезли печи "HOSSEVEN", проблема отпала.
    А так весь Днепропетровск достал нас дымоходами от Буликов. Торгует печами 16 магазинов, а как по дымоходам так к нам :( :blum3:

    :blum3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.