рубли

Печь для обогрева 3-х уровневого дома

  • подскажите, какую выбрать печь для водяного отопления 3-х этажного дома (150 м:3 один уровень)
  • Нужна именно печь? Или ТТ котел тоже подойдет?
  • Минимум 20 кВт, если климат близок к климату средней полосы России.
  • 20 квт маловато будет, у меня 12,5 на 100 м.кв. в одном уровне на пределе
  • Топите сухой березой? У меня ТТ котел 30 кВт.Площадь 240 квадратов плюс чуть-чуть даю тепло на чердак - еще 5о квадрат. Сгд за Гатчиной минус 10, в доме плюс 20-24. Начинают топить в 8 утра ОЛЬХОЙ!!! Заканчивают в десять-11 вечера, затем переводят на электрокотел - 6 кВт. Понятно, что зависит от теплопотерь здания, но, полагаю, автор темы построив 3 этажа, не должен был упустить вопросы теплосбережения дома.
    А если у Вас печь, тогда нужно удостовериться в правильности показаний ее мощности. Может сии данные были расчитаны для дуба.(Для сравнения: топил в -20 баню ольхой- через 4 часа только термометр показал 120, дуб (чуть подмешивал сосну с елкой) через 3 часа выдал 145!!
    sugamak:
    у меня 12,5 на 100 м.кв. в одном уровне на пределе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sugamak:
    у меня 12,5 на 100 м.кв. в одном уровне на пределе
    sugamak:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Стальная печь с котлом в топке , окошками в термоизоляционном кожухе ,вентилятор на обдув квартиры и вентилятор в поддувало в начале топки промерзшего или остывшего дома,дымоход змеевиком под видом радиатора.Если диаметр печи 50 см , то диаметр котла примерно не больше 25 см и просвет под котлом и над котлом.Кроме этого ничто не мешает сгрести снег хозяину и чаду до подоконников и выше окон первых этажей и весной раскидать

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.