рубли

Как построить печь-барбекю?

  • Как построить печь-барбекю? Если можно, схему или чертеж с комментариями.
  • Хороший вопрос!
    Печь барбекю - последнее новшество гурманов.
    Вопрос не в схеме или принципе работы - не сложнее шашлычницы.
    главное для барбекешницы - дизайн!
    Это должно быть изящное сооружение. Из красивого кирпича или другого отделочного материала. Обязательно с навесом-зонтиком от дождя. ну и площадка вокруг тоже в стиле...
    Мне самому захотелось... счас пойду поищу картинки в инете. а с лругой стороны надо когда нибудь воплотить в жизнь и свой творчески замысел, не так ли, Надежда? используйте свою символику в дизайне, свой стиль. любимые сочетания цвета.
    Наверное я сделаю свой сайт когда нибудь по печам-барбекю.
    Вы меня вдохновили!!!!






  • Барбекю как только не называют: «кирпичный мангал», «стационарный мангал», «каменный мангал», «стационарная уличная шашлычница», «уличный камин» и даже «садовый гриль».
    Наверное прежде всего - огонь, очаг и ритуал приготовления пищи , потому возьмите оставшиеся блоки, кирпичи и камни складывайте как ЛЕГО и жарте). Понравившийся вариант и место зафиксируете раствором.
  • О том, как построить печь барбекю, есть и схема и чертеж с комментариями в журнальчике [ссылка не работает][ссылка не работает]
  • Мне совершенно не нравиться вариант из журнала. Выглядит бредово: печь с трубой посреди сада, ощущуние, что дом сгорел. Вот в Карпатах я видела замечательную конструкцию: посередине что-то вроде "колодца", обложенного камнем, в котором и разводят огонь. Над ним труба и вытяжка, а ворруг навес, под которымможно сидеть и жарить мясо на углях. "Колодец" большого диаметра. Непонятно только, как это сделать. если разжигать огонь в бетонном кольце, то тяги же не будет, видимо, нужны какие то отверстия. Может, кто-нибудь видел такую конструкцию?
  • Вот здесь есть несколько статей про барбекю [ссылка не работает][ссылка не работает]
  • Тут видео как строить барбекю [ссылка не работает] [ссылка не работает]
  • Видел и сидел около кольцевой конструкции печи с открытым огнем, вокруг стол в виде кольца, никто не удален дальше чем сосед. Это на горном курорте в Словакии. Сооружение из дикого камня, дизайн простой но интересный, да все это располагается под усеченным конусным кольцевым навесом от дождя. Отсутствие вершины конуса дает возможность отхода дыма. Если вспомнить, то стоять под навесом можно в полный рост. Они там шашлыки не делают, а интересное блюдо делает каждый на прутик или спицу около 1 м насаживают кусок хлеба и топят на него сало над огнём - вкуснотища поверьте. Диаметр конструкции примерно 3 метра - около 20 человек одновременно за столом перед которым горит огонь в кольцевом колодце, только это не колодец, а цилиндр каменный с углублением для углей. Убирают длинным совком.
  • Хотелось бы с кем -нибудь посоветоваться насчет барбекю,может быть есть пособия по устройству таких печей.,или собственный опыт
  • Интересует чертеж барбекю или шашлычницы из камня ,стационарно на садовом участке.
  • А у нас в Днепропетровске лидеры по продажам готовых барбекю - ИТАЛЬЯШКИ... :smile3::smile3:
  • ...хотя и МЫ воплощали в жизнь интересные проекты
    00000159s.jpg
    00000159s.jpg00000159s.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.