рубли

Камин с дымоходом от старой печки

  • Всем здравствуйте! Хочу камин с печным дымоходом! Может это и вызовет улыбку у спецов, но я так хочу. Может кто-нибудь поделиться опытом или мыслями?
  • В смысле общий дымоход у камина и печи? Тогда можно! А какими мыслями делиться? Как врезаться в старый дымоход? Но в любом случае рисунок бы или схемку расположения сих отопительных приборов увидеть.
  • Нет. Есть старая печка, я хочу переделать топку в камин, а дымоход сохранить.
  • такой камин будет работать только со стеклянной дверцей, то есть "формула" печи сохранится. открытый очаг будет работать (не дымя) только с прямым и избыточным (крупным)дымоходом, снабженным небольшим изгибом в месте перехода очага в дымоход.
  • Подскажите как самому сделать отопление по Ленинградской системе разводки я живу на Украине больших денег нет а платить 2700гр за роботу не хочется у меня дом 100кв хочу поставить трубы пластиковые и стальные радиаторы котел вулкан заранее спасибо
  • спасибо! где то так я и предполагала.вот еще знать бы цены на огнеупорные дверки в Украине!
  • а такая схема будет работать?
    img_187026.jpg
    img_187026.jpgimg_187026.jpg
  • Будет, куда денется! Только температура в последнем радиаторе будет несравненно ниже температуры первого после котла радиатора.
    петрович59:
    а такая схема будет работать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    петрович59:
    а такая схема будет работать?
    петрович59:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • уточню - котел электрический, 12Квт с внешним терморегулятором +насос все равно будет маленькая температура?
    раньше на даче так же было только котел печнои и насоса не было, котел в подвале стоял так грелись все, только постепенно один за другим, но все горячие были не дотронешься, правда вода не контролировалась до кипения доходило и она через расширитель могла вылится. Кстати уклона не было!


    Воль:
    Только температура в последнем радиаторе будет несравненно ниже температуры первого после котла радиатора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воль:
    Только температура в последнем радиаторе будет несравненно ниже температуры первого после котла радиатора.
    Воль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почему Вулкан? О котлах Маяк, Данко, Атон, Проскуров, Бар отзывы лучше
    adutant:
    котел вулкан заранее спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    adutant:
    котел вулкан заранее спасибо
    adutant:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я вообще-то интересуюсь переделкой печки в камин,если мне надо будет какое то другое оборудование то я о нем и спрошу.
  • 342b7298c3d9 (2).jpg
    Воль:
    Но в любом случае рисунок бы или схемку расположения сих отопительных приборов увидеть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Воль:
    Но в любом случае рисунок бы или схемку расположения сих отопительных приборов увидеть.
    Воль:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    342b7298c3d9 (2).jpg342b7298c3d9 (2).jpg
  • У Вас солидный щиток(обогревательный) есть и, соответственно, прямой ход по дымоходу. На, всякий случай, камин выпускает дым только через прямой ход. Поэтому необходимо разрушить печь и после окончания кладки камина в верхней точке топки врезаться в дымоход. Только сразу предупредить обязан: Ваш новый камин и близко по параметрам обогрева не сможет приблизиться к нынешней печи. Это будет, так, типа игрушки да вечерами посидеть у огонька.
  • У нас в Днепропетровске пользуются популярностью [ссылка не работает], и можно в грубу включить и все прелести печи - духовка, конфорки...[ссылка не работает][ссылка не работает]
  • [ссылка не работает] самый удачный вариант для ремонта и переделки печи в камин...[ссылка не работает] [ссылка не работает]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.