рубли

У кого есть опыт резки стекла для каминов

  • Господа форумчане. У кого есть опыт резки огнестойкого стекла (не путать с закаленным)? Полазил в Инете - полный ноль, Зато на 12 ти страницах обучение резке бутылок с помощью нитки. Стекло скорее всего Robax, порезать нужно в связи с изменившимися размерами печи-камина.
  • Добрый день! Мне бы кусочек стекла для пробы. Мы режим все на гироабразивном станке и стекло в том числе, за исключением закаленного.
  • При стоимости 1кв.м = 26000 руб. кусочки получаются дороговатые, впрочем, как и не продуманные попытки разрезать. 99% за то, что гидрорезка осилит задачу, но она от меня далеко и дорого. Все больше склоняюсь к мысли попробовать болгаркой с тонким "алмазом" под струей воды. Но прежде чем рискнуть (неудачная попытка встанет мне в 4800 руб.), хотел бы пообщаться на тему: а вдруг кто то пробовал?
  • ...стёкла каминных топок и каминопечей, режутся обыкновенным стеклорезом с алмазиком. [​IMG][​IMG]
  • Стекло "чувствует" волнения резчика! Поэтому, нужно быть очень спокойным и смелым. Если нет практики, возьмите обыкновенное оконное стекло и отрежте, полосок семь, десять. Потом, отрезайте стекло для камина!
    ДЫМАРИ Анна:
    # Re: У кого есть опыт резки стекла для каминов
    Ответ на сообщение Владимир от 25.02.2012 10:43:
    ...стёкла каминных топок и каминопечей, режутся обыкновенным стеклорезом с алмазиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЫМАРИ Анна:
    # Re: У кого есть опыт резки стекла для каминов
    Ответ на сообщение Владимир от 25.02.2012 10:43:
    ...стёкла каминных топок и каминопечей, режутся обыкновенным стеклорезом с алмазиком.
    ДЫМАРИ Анна:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы полностью правы. Из пяти ялтинских стеклорезчиков, только один согласился резать стекло, но мы ему не сказали о стекле. Резчик очень удивился когда разбил отрезанную полоску, как она рассыпалась.
    За работу он попросил доллар - дала два.
    [​IMG]
    ALEXSANDR:
    Стекло "чувствует" волнения резчика! Поэтому, нужно быть очень спокойным и смелым. Если нет практики, возьмите обыкновенное оконное стекло и отрежте, полосок семь, десять. Потом, отрезайте стекло для камина!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ALEXSANDR:
    Стекло "чувствует" волнения резчика! Поэтому, нужно быть очень спокойным и смелым. Если нет практики, возьмите обыкновенное оконное стекло и отрежте, полосок семь, десять. Потом, отрезайте стекло для камина!
    ALEXSANDR:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    [​IMG]
  • Однако, неожиданный поворот... Тогда какого ... я покупаю нарезанный робакс по 26000 за квадрат, когда можно взять лист по 16000 и самому полосить... Не верю глазам. Спасибо конечно, но пока не попробую...
  • Владимир здравствуйте.
    обратил внимание на Ваш вопрос, меня он тоже заинтересовал (пожилые родственники попросили помочь - треснуло у печки стекло).
    Начал вопрос изучать и так и не понял можно или нет стеклокерамику (Робакс или подобное) разрезать обычным стеклорезом или нужен специальный инструмент. мне один человек ответил, что у него получилось отрезать под водой алмазным кругом (видимо болгаркой?!) и все...
    Если у Вас нашелся ответ буду признателен за любую помощь, заранее спасибо за Ваш ответ.
    Константин



  • Да действительно, "робакс" режется прекрасно обычным стеклорезом. Сам не стал - отдал стекольщику, ничего не объясняя. Тот мимоходом полосанул и его, чертыхнулся только - "твердое какое то". И все. Всем, кто участвовал в теме - огромное спасибо!!! :drinks::drinks:
  • ...рада, что помогла, но врагов нажила... У нас в Днепропетровске все магазины каминные зарабатывали на эКсклюзиве резки стёкол для каминов и каминопечей.
    [​IMG]
    Владимир:
    Да действительно, "робакс" режется прекрасно обычным стеклорезом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Да действительно, "робакс" режется прекрасно обычным стеклорезом.
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    [​IMG]
  • Я поражен, у нас "робакс" уже лет 5 как появился, и наши пытливые умы только сегодня "раскусили" этот эксклюзив.
    Все таки общение на форуме большая вещь. По себе скажу, сколько лишних движений (читай-затрат) избежал, предварительно обсудив на нем какую нибудь тему. :smile3:
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.