рубли

Дым от печи идет в комнату - помогите пожалуйста

  • Живу в частном доме, есть центральное отопление + печь (разные дымоходы), печка новая, в прошлом году работала отлично, а в этом году дым идет внурь комнаты, огня вообще не видно, тяга слабая... Помогите пожалуйста
  • вызывайте печника - он поможет ! где живете ?
    /под "Павел_П" скрывается е-мейл/
    Valeriia:
    прошлом году работала отлично, а в этом году дым идет внурь комнаты, огня вообще не видно, тяга слабая... Помогите пожалуйста
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    прошлом году работала отлично, а в этом году дым идет внурь комнаты, огня вообще не видно, тяга слабая... Помогите пожалуйста
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если печь летом не топили (нужно хотя бы газету сжигать в летние месяцы), то нет тяги. Нужно прогреть дымоход для начала.Печь какая? Русская? При прогретом дымоходе появится тяга и печь будет топиться.Если нет,то что-то с дымоходом.Хотя мало вероятно,если говорите,что печь новая.
    Valeriia:
    а в этом году дым идет внурь комнаты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    а в этом году дым идет внурь комнаты
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня было такое же... открыл задвижку сжег пару газет а потом как "воздушную пробку" из холодного воздуха пробило всё нормально стало.
    как это правильно называется вам печники подскажут.
  • Если есть вьюшка,то еще удобнее.Газету на "блинах" жечь.Сразу прогревается дымоход.Потому что тяга на прямую.Хотя правильнее сказать воздух в дымоходе.Потому что он холодний и получается перепад.Надо то совсем чуть-чуть подогреть.
    Andrey:
    открыл задвижку сжег пару газет а потом как "воздушную пробку"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey:
    открыл задвижку сжег пару газет а потом как "воздушную пробку"
    Andrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну примерно так...
  • Поверьте зеркалом дымоход.Может птица или еще , что в дымоход попала.
  • Тоже вариант.Оголовок нужен.Тогда ни птица,ни дождь.
    Olego2002:
    Может птица или еще , что в дымоход попала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego2002:
    Может птица или еще , что в дымоход попала
    Olego2002:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Большое спасибо за совет, обязательно попробую завтра. А до этого я в дымоходе жгла керосиновую тряпку - это и чистка и прогрев дымохода, но к сожелению не помогло...
  • ну,a затем все-таки прогреть попробовать,без фанатизма конечно(в несколько заходов).должно помочь.вообще-то дело серьезное,много жмуров по этому делу выходит,обратная тяга-вещь серьезная.мож.позвать спецов?
    Olego2002:
    Поверьте зеркалом дымоход.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego2002:
    Поверьте зеркалом дымоход.
    Olego2002:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • когда-как.и как сделано-важно,лезут в тепло.голубь вообще в расклин встает(холод-вот греются).
    Антип:
    Оголовок нужен.Тогда ни птица,ни дождь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Оголовок нужен.Тогда ни птица,ни дождь.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В воскресение должен мастер прийти, который камин делал, очень надеюсь что поможет. Ведь так хочется Новый год встечать с огнем в камине, а не с дымом в комнате))
  • Откуда там жмурики возьмутся? Чтоб его получить,нужно всю печьку разнести.
    best996:
    ну,a затем все-таки прогреть попробовать,без фанатизма конечно(в несколько заходов).должно помочь.вообще-то дело серьезное,много жмуров по этому делу выходит,обратная тяга-вещь серьезная.мож.позвать спецов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    best996:
    ну,a затем все-таки прогреть попробовать,без фанатизма конечно(в несколько заходов).должно помочь.вообще-то дело серьезное,много жмуров по этому делу выходит,обратная тяга-вещь серьезная.мож.позвать спецов?
    best996:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кто вам таку ГЛУПОСТЬ сказал или посоветовал?
    Valeriia:
    А до этого я в дымоходе жгла керосиновую тряпку - это и чистка и прогрев дымохода, но к сожелению не помогло...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    А до этого я в дымоходе жгла керосиновую тряпку - это и чистка и прогрев дымохода, но к сожелению не помогло...
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так у вас камин или все же печь?
    Valeriia:
    , который камин делал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    , который камин делал
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сорри, все таки печь, сделана из кирпича.
  • И что? А танк из стали.
    Valeriia:
    Сорри, все таки печь, сделана из кирпича.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Сорри, все таки печь, сделана из кирпича.
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну почему разнести? Свержу прочистить дымоход и все дела. Если делал нормальный печник должны быть дверцы для прочистки, либо выбить кирпич.
    Антип:
    Откуда там жмурики возьмутся? Чтоб его получить,нужно всю печьку разнести.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Откуда там жмурики возьмутся? Чтоб его получить,нужно всю печьку разнести.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Будем говорить не на "печном" языке.Дверцы для прочистки на самой печи.А в дымоходе "прочистные" не делаются.Вот я и спросил автора запроса "Печь какая"? Русская,Голландка,или еще какая.Если "Русская" и есть вьюшка с "блинами",это одно.Если другая печь,типа варочной,то сейчас в продаже трудно "блины" найти и печники ставят обычные задвижки.Через задвижку бумагу не сожжещь.Значит дымоход не прогреть быстро.
    А она отвечает -
    Это получается разговор глухого со слепым. Да и вообще,что можно тут советовать,если автор запроса участия в обсуждении не принимает.Правильно "Павел_П" сказал:
    И не надо ничего советовать.Только зачем спрашивать?
    И это приходится замечать в последнее время часто.Форумчане обсуждают,дают советы,а автор )))))))).
    :shok:
    Olego2002:
    быть дверцы для прочистки, либо выбить кирпич.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego2002:
    быть дверцы для прочистки, либо выбить кирпич.
    Olego2002:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Valeriia:
    Сорри, все таки печь, сделана из кирпича.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Сорри, все таки печь, сделана из кирпича.
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Павел_П:
    вызывайте печника
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    вызывайте печника
    Павел_П:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :shok:
  • И еще. Уже модераторам.Я и раньше это писал.Почему,если я отвечаю на сообщение "Olego2002",а ответ получается на сообщение "Павел_П"? Из-за этого получается путаница в ответах и споры между форумчанами типа - я такого не писал,я такого не говорил. И в данном случае,я же цитату взял с поста "Olego2002", так почему получилось,что я ответил "Павел_П" ???
    Сайт "легкий" в работе,но такие мелочи ...
    Поправить бы надо,господа модераторы.

  • Вызвала печичника, он утеплил трубу снаружи, прогрел внутри, но ничего не поменяльсь...огня как не было так и нет, значит причина не в воздушной пробке. Должен прийти еще раз - завтра.
  • А труба у вас железная,керама,или кирпич? Если кирпич,то бесполезно утеплять. Может дымоход заужен? А еще может такой вариант. После кладки печи,заказчик не расчитывается по договорной цене с печником.Печник соглашается сложить печь дешевле,но при этом "закладывает бомбу замедленного действия".Заказчик пользуется печью (несколько месяцев,а то и недель),затем "бомба взрывается" и печь перестает "работать".Это не байки.Но лучше бы такого у вас небыло.Если печник путевый - разберется.
    Valeriia:
    он утеплил трубу снаружи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    он утеплил трубу снаружи
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Антип, что за агрессия...я не профессионал в печках, поэтому и обратилась сюда за советом. А какая она русская,голландская или еще какая нибудь - понятия не имею, знаю что в прошлом году работала отлично, а в этом вообще никак. Вот и пытаюсь разобраться в причине, так как печник сам ее не знает
  • А в чем вы это усмотрели? И в мылях небыло обидеть вас.
    Valeriia:
    что за агрессия
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    что за агрессия
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А здесь можно выкладывать фото?
  • Да можно конечно.
  • Да,кстати.А печника,который ложил печь,можно как то разыскать?
  • Я же говорю, он приходил, утеплил и прогрел дымоход, но не помогло, потом он его причистил, тот же результат, должен прийти завтра
  • Как здесь выложить фото можно? тогда бы вы мне сказали к какому типу печи данная относится
  • Вот,сейчас уже ясно.Что печник тото же самый.Значит разберется.
  • Когда пишите ответ,то посмотрите чуть выше.Значки видите?Курсором на значек и загружаете.А так мой вам совет. Сейчас на улице мороз.Печь не работает должным образом.Вы немного взвинчены.Необходимо успокоиться.Потому что все наладится.И печник разберется.Тем более сам ее ложил.И спросить печника.Какую все же печь он сложил? :smile3::smile3:
  • Вы не могли бы дать мне свой эмэйл, и я вам пришлю фото?
  • Курсором на "Антип" и загружаете фото и сообщение.
  • ну если он не справится - милости прошу к нам или к Антипу )). Регион М+МО+области рядом
    Valeriia:
    Я же говорю, он приходил, утеплил и прогрел дымоход, но не помогло, потом он его причистил, тот же результат, должен прийти завтра
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Я же говорю, он приходил, утеплил и прогрел дымоход, но не помогло, потом он его причистил, тот же результат, должен прийти завтра
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы конечно извините меня, незнаю как у вас, у нас дверцы для прочистки ставят не только на дымоходе, но и на каждом канале. Поэтому таких нюансов как пришел печник и "утеплил трубу не возникает". Почему не хотят прочистить дымоход? Если топишь сырыми дровами, то за сезон в каналах собирается по ведру сажи.
    Антип:
    Дверцы для прочистки на самой печи.А в дымоходе "прочистные" не делаются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Дверцы для прочистки на самой печи.А в дымоходе "прочистные" не делаются
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я вам попробую примеры привести:
    - голландка или отопительная печь - это печь без варочной плиты, только для обогрева; а голландкой ее называют потому, что термин приехал вместе с изразцами из Европы /Голландии в частности/, а там именно отопительные печи и делают
    голландка
    - шведка или отопительно-варочная печь - по сути голандка к которой пристроили (встроили) плиту для жарки-варки )))
    шведка
    - русская - на такой Емеля спал и ездил ))), сейчас в нее и плиту встраивают, и регистр водяного отопления и камин небольшой даже )))
    русская "Теплушка" с плитой, камином и регистром ВО
    Valeriia:
    А какая она русская,голландская или еще какая нибудь - понятия не имею, знаю что в прошлом году работала отлично, а в этом вообще никак
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    А какая она русская,голландская или еще какая нибудь - понятия не имею, знаю что в прошлом году работала отлично, а в этом вообще никак
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    голландка


    шведка


    русская "Теплушка" с плитой, камином и регистром ВО
  • На каналах ставят,а в дымоходе нет.Если "Русская",так проблем с дымоходом не возникает.
    Если дымоход керама или железо,то наверное утепляют.Но это уже чревато жареным петухом.
    Блин,никогда стоко не собирал.Это же опасно возгоранием дымохода и потушить практически невозможно,пока сама не затухнет.На такую измену подсаживаются - мама не горюй.Сам видел,у соседа. Лучше раз несколько, осиной за сезон протопить.Чистит очень хорошо.
    Olego2002:
    у нас дверцы для прочистки ставят не только на дымоходе, но и на каждом канале.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego2002:
    у нас дверцы для прочистки ставят не только на дымоходе, но и на каждом канале.
    Olego2002:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego2002:
    Поэтому таких нюансов как пришел печник и "утеплил трубу не возникает".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego2002:
    Поэтому таких нюансов как пришел печник и "утеплил трубу не возникает".
    Olego2002:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Olego2002:
    Если топишь сырыми дровами, то за сезон в каналах собирается по ведру сажи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego2002:
    Если топишь сырыми дровами, то за сезон в каналах собирается по ведру сажи.
    Olego2002:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за разъяснение, мне кажется, что у меня обычная голландская. Кстати я бы с удовольствием обратилась бы к вам за помощью, только живу я Венгрии... Очень жаль что в самой печи нет дверей для прочистки каналов, мне кажется зассориласьто место где канал соединяется с дымоходом
  • Полностью с вами согласен. :drinks:
    Антип:
    Это же опасно возгоранием дымохода и потушить практически невозможно,пока сама не затухнет.На такую измену подсаживаются - мама не горюй.Сам видел,у соседа. Лучше раз несколько, осиной за сезон протопить.Чистит очень хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Это же опасно возгоранием дымохода и потушить практически невозможно,пока сама не затухнет.На такую измену подсаживаются - мама не горюй.Сам видел,у соседа. Лучше раз несколько, осиной за сезон протопить.Чистит очень хорошо.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • Пост последний "Valeriia" читал? Вот уж незадача,прочистных даже не сделал печник.Тяжелый случай.
  • Получается, что в Венгрии тоже раздолбаев хватает :grin::grin:
  • Вот Так она выглядитimg_296214.jpgimg_296214.jpgimg_296214.jpg
  • А вот вид сзади, под декоративной седушкой идет канал, который прямо входит в дымоход, получается на самом дне , и мне кажется, что там он и зассорился, так как когда чистишь дымоход весь мусор падает внизimg_296215.jpgimg_296215.jpgimg_296215.jpg
  • А слева внизу - это не дверца для прочистки?
  • Ну бл-л-и-н!! Короче,Valeriia, без бутылки,не фига не разобраться.И все же,что печник говорит? Строил,так знает что там может быть.Вот слева,не видно ничего? Если в канал заглянуть? Помоему он как раз прочистным должен быть. Вот всегда говорил,чем проще,тем лучше.А вот в нише,где чайник стоит,там печь греется?Судя по фото,так это в целом боров,где каналы идут где угодно и как угодно.
    Valeriia:
    идет канал, который прямо входит в дымоход, получается на самом дне , и мне кажется, что там он и зассорился, так как когда чистишь дымоход весь мусор падает вниз
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    идет канал, который прямо входит в дымоход, получается на самом дне , и мне кажется, что там он и зассорился, так как когда чистишь дымоход весь мусор падает вниз
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пока писал.Olego2002 опередил.Кабы действительно долбить не пришлось.
    Olego2002:
    А слева внизу - это не дверца для прочистки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Olego2002:
    А слева внизу - это не дверца для прочистки?
    Olego2002:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Valeriia. А где задвижки,вьюшки.Что-то я не вижу на фото.Может открыть,если таковые имеются и все проблемы закончатся?
  • Olego2002. А вьшки видишь? Или задвижки?
  • Может быть трехугольный проем, там блин открывающийся?
  • Olego2002. Сейчас по моему догадаем на кофейной гуще и мозги вскипятим. Подождать надо,что печник сказал в последний визит.
  • Всем большое спасибо за участие!!! Треугольный проем - это декорация, он не открывается. Задвижка есть одна, ее видно на фотографии, и она точно открыта. Маленкий квадрат над седушкой, это мелкая решетка для цыркуляции воздуха внутри печи. Антип Вы правы, арка для сушки дров отапливаемая, в общем дым внутри печи делает более 5 поворот, прежде чем попасть в дымоход. Ну и к какому типу печи данная пренадлежит?
  • Пришел печник, сказал, что вернется в среду и продолбит дымоход у самого основания и сделает дверку для прочистки в дальнейшем.
  • Что бы разместить файл или иллюстрациию в форуме, Вам нужно зарегистрироваться.зарегистрироваться
  • Вы в одном сообщении сразу отвечаете нескольким пользователям в итоге и получается путаница, так как в этом случае уведомления например идут тому участнику, которого Вы процитировали последним. Рекомендую каждому участнику форума отвечать по отдельности, настроить корректно скрипт в первом случае несколько проблематично.
  • Да нет.Я цитату беру ту,на которую отвечаю.И затем нажав "ответить",в этом же посту,а мой ответ почему то улетает как будто я ответил другому участнику дискуссии.Если бы я взял цитату с одного поста,а нажал "ответить" на другом посте,вот тогда наверное ответ бы попал в адрес тому,на чей "ответить" я бы нажал. Ну да ладно.Спасибо за ответ.Привык уже.
    Модератор:
    Вы в одном сообщении сразу отвечаете нескольким пользователям в итоге и получается путаница,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Модератор:
    Вы в одном сообщении сразу отвечаете нескольким пользователям в итоге и получается путаница,
    Модератор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да по моему печник ходит чтоб на вас полюбоваться,или на то,что сложил (не в обиду).За это время можно пол печи перебрать.А печь у вас отопительная.Интересный вариант.Только за один сезон дымоход забило. Неспроста это.О-о-й не ровно дышит печник.
    Valeriia:
    Пришел печник, сказал, что вернется в среду и продолбит дымоход у самого основания и сделает дверку для прочистки в дальнейшем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Пришел печник, сказал, что вернется в среду и продолбит дымоход у самого основания и сделает дверку для прочистки в дальнейшем.
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У Вас получается другая последовательность ответов. Сначала нужно нажать кнопку "Ответить", затем процитировать, написать ответ и отправить. Затем второму человеку и т.д.
    А вот сообщение где был ответ и цитирование сразу трем участникам данной темы http://forum.vashdom.ru/threads/dym...pomogite-pozhalujsta.39476/page-2#post-243242 Павел_П был последний, в итоге ответ и ему ушел, Olego2002 и Valeriia ответ не уйдет, так как скрипты у нас запоминают имя пользователя, который был в сообщении последний раз процитирован или если не было цитаты, то имя того пользователя, у которого была нажата кнопка "Ответить". Хотя второй вариант более правильный, нужно будет поговорить с программистом, пусть проверит.
    Просто по смыслу писать ответ одному человеку, а цитировать других не совсем логичен, либо если только это нужно, чтобы ему пояснить свой ответ на примере других.

    http://forum.vashdom.ru/threads/dym...pomogite-pozhalujsta.39476/page-2#post-243242

  • Да,все правильно.Трем участникам я и отвечал.Здесь получилось правильно.
    Так я же отвечаю,на то,что именно процитировал.И получился один пост.Чем несколько постов и нескольким участникам дискуссии.
    И это было не только со мной (такая ошибка),но и с другими.Помню питерский на мой адрес точно так же ответил.А я и не понял,про что он.Ну да ладно.Редко же бывает.Все уже выяснилось.
    Модератор:
    Просто по смыслу писать ответ одному человеку, а цитировать других не совсем логичен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Модератор:
    Просто по смыслу писать ответ одному человеку, а цитировать других не совсем логичен
    Модератор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • а в Венгрии мы еще не были ))) и не прочь побывать )))
    вот только "командировочные" великоваты ...
    Valeriia:
    Кстати я бы с удовольствием обратилась бы к вам за помощью, только живу я Венгрии...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Кстати я бы с удовольствием обратилась бы к вам за помощью, только живу я Венгрии...
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Валерия ! Красивая у Вас печка. Если кирпичи на стене е просто декор, а отопительный щиток и это все работает - отсутствие прочистной дверки мастеру можно простить ))) А "косяк" исправится и будет вам счастие )))
    Valeriia:
    Ну и к какому типу печи данная принадлежит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Ну и к какому типу печи данная принадлежит?
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо большое, мне тоже она очень нравится. А печник, тем более, не только печь сделал, но и стены покрасил и деревянный потолок, поэтому я на него не сильно ругаюсь...
  • Улыбнуло))
  • А я был,проездом. Ничего,жить можно.
    Павел_П:
    а в Венгрии мы еще не были
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    а в Венгрии мы еще не были
    Павел_П:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну бл-и-ин. Говорю не ровно дышит.Так что дверцы специально не сделал.Сейчас можно на весь сезон растянуть.Сегодня дверцы,завтра глядишь потолок обновить,послезавтра стены перекрасить.Молодец.Из делекА так,ненавязчиво.
    Valeriia:
    Спасибо большое, мне тоже она очень нравится. А печник, тем более, не только печь сделал, но и стены покрасил и деревянный потолок, поэтому я на него не сильно ругаюсь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Спасибо большое, мне тоже она очень нравится. А печник, тем более, не только печь сделал, но и стены покрасил и деревянный потолок, поэтому я на него не сильно ругаюсь...
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да, Антип, бывает и такое :smile3:):smile3:
  • Ты че,он тогда вообще от туда не уйдет.
    Павел_П:
    отсутствие прочистной дверки мастеру можно простить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    отсутствие прочистной дверки мастеру можно простить
    Павел_П:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В этой печке, цельные седушка и столешница, должны быть съёмные. Как минимум должна быть съёмная та часть, которая греется.
  • Ну, теперь всем известно, как Антип делает печи...
    Антип:
    Ну бл-и-ин. Говорю не ровно дышит.Так что дверцы специально не сделал.Сейчас можно на весь сезон растянуть.Сегодня дверцы,завтра глядишь потолок обновить,послезавтра стены перекрасить.Молодец.Из делекА так,ненавязчиво.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Ну бл-и-ин. Говорю не ровно дышит.Так что дверцы специально не сделал.Сейчас можно на весь сезон растянуть.Сегодня дверцы,завтра глядишь потолок обновить,послезавтра стены перекрасить.Молодец.Из делекА так,ненавязчиво.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • о как ! Анна, вам подсказал кто или сами
    Анна ДЫМАРИ:
    В этой печке, цельные седушка и столешница, должны быть съёмные. Как минимум должна быть съёмная та часть, которая греется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна ДЫМАРИ:
    В этой печке, цельные седушка и столешница, должны быть съёмные. Как минимум должна быть съёмная та часть, которая греется.
    Анна ДЫМАРИ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Анна является представителем компании "Дымари".И консультант форума.
    Павел_П:
    о как ! Анна, вам подсказал кто или сами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    о как ! Анна, вам подсказал кто или сами
    Павел_П:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и чо теперь ? )))
    Антип:
    Анна является представителем компании "Дымари".И консультант форума.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    Анна является представителем компании "Дымари".И консультант форума.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ничего. К слову.
    Павел_П:
    и чо теперь ? )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    и чо теперь ? )))
    Павел_П:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я своей печке "помогаю" после долгого нетопленого стояния; жгу газеты и одновременно дую обычным горячим феном! Очень быстро перестает дымить и загорается! Всем всего самого светлого в новом 2013 году! :yes3::yes3:
  • Вот что оказалось в нутри печи. Это точно не зола...Подскажите пожалуйста, что это может быть?img_296705.jpgimg_296705.jpgimg_296705.jpg
  • вот загадка ?! ))) а каково это на ощупь ? если типа камень - наплыв кладочного состава /печь строили и "натекло"
    если твердовато-пористое или рыхло-сухое или вязко-вонючее - продукт горения. могли что-то неправильное сжигать или баловаться режимом тления /типа эконогмное горения, дрова горят 4 часа и более .../
    Valeriia:
    Вот что оказалось в нутри печи. Это точно не зола...Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Вот что оказалось в нутри печи. Это точно не зола...Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • МОДЕРАТОРАМ! и АДМИНИСТРАТОРАМ!
    Когда вы уже движок форума поправите ???
    пишешь человеку ответ пишешь, отправляешь, а сохраняется огрызок в полторы строки.
    эт не дело. в полевых условиях иногда приходиться печатать, руки по локоть в ... глине ))), кельму зубами держишь. все ради помощи страждущим. а тут такая резекция (((




  • Опишите пожалуйста более подробно проблему, так как здесь одни эмоции по которым что-либо решить невозможно.
  • По фото определить практически невозможно.
    Бутылки из под пепси не зжигали? Или баночки от кремов? Однозначно - химия.Печь топится только сухими дровами.Иногда приходится сырыми (в меру).Но даже от сырых такого не бывает.
    Valeriia:
    Вот что оказалось в нутри печи. Это точно не зола...Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Вот что оказалось в нутри печи. Это точно не зола...Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Молодец "Павел_П", везде успевает.Такого не замечал.А вот ответ иногда попадает не в адрес.
    Павел_П:
    эт не дело. в полевых условиях иногда приходиться печатать, руки по локоть в ... глине ))), кельму зубами держишь. все ради помощи страждущим. а тут такая резекция (((
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    эт не дело. в полевых условиях иногда приходиться печатать, руки по локоть в ... глине ))), кельму зубами держишь. все ради помощи страждущим. а тут такая резекция (((
    Павел_П:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ок, излагаю как было:
    - начал отвечать автору темы, выдлил текст и воспользовался "цитатой", в форм ответа есть поле для имени, мейла и защита от ботов
    - при отправке мне "выдало", что отвечаю от зарегистрированного пользователя и предложили ввести пароль
    - я ввел парол, все отправилось но от текста в3-4 строки осталось " "вот загадка ?! ))) а каково это на ощупь ? если типа камень - наплыв ...
    Модератор:
    Опишите пожалуйста более подробно проблему, так как здесь одни эмоции по которым что-либо решить невозможно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Модератор:
    Опишите пожалуйста более подробно проблему, так как здесь одни эмоции по которым что-либо решить невозможно.
    Модератор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    "вот загадка ?! ))) а каково это на ощупь ? если типа камень - наплыв ...
  • я так понимаю мы коллеги ?! давай помогай печную тему двигать в массы. а то народу котлами размером с тумбочку все мозги замутили )))
    Антип:
    По фото определить практически невозможно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    По фото определить практически невозможно.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Павел_П. Большое спасибо тебе за приглашение.Но у меня немного другой профиль.А к печникам (не халтурщикам) всегда относился и отношусь с УВАЖЕНИЕМ. :drinks:
    Павел_П:
    давай помогай печную тему двигать в массы. а
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    давай помогай печную тему двигать в массы. а
    Павел_П:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • Чтобы тему двигать. Я считаю нужно человеку печь в мозги и "вложить". Т.е морально его подготовить,обьяснить так сказать.Что это такое,и с чем это едят.У некоторых представление о печах такое ((((( и высказывания,что мама не горюй.Некоторые топят коровьими лепешками и потом печника ругают,на чем белый свет стоит.Вот только в последнее время люди снова обратились к печам отопительным и каминам.Стали уважительно к ним относится.А если глубже копнуть,так понимать надо,что она же живая.Ни от одного отопительного прибора не получить такого тепла,как от печи.Оно же (тепло) как будто из нутри тебя греет.Кроме водки конечно,она тоже изнутри.Иногда правда с катушек сносит.А ПЕЧЬ,она тебе здоровье несет.Вот видите "сносит" и "несет",почти одно и тоже.Но совершенно разное чувство.Да, печи то я имею ввиду из кирпича сложенные,аккуратно,не кривыми руками и печником с головой.
    И ни как не железяка рекламная.Кто с печкой жил,тот меня поймет быстрее.А ватрушки из "Русской печи" о-о-о-о-о-о!!!,и не только пальчики оближешь.Ну тебе то "Павел_П" обьяснять это не надо.Может еще кто прочитает. Вот глядишь и двинули немножко в массы дела печные.Только говорят: "Дела у жуликов,а у нас работа".У печника да,работа,честь ему и хвала. (Путевому).
    Павел_П:
    а то народу котлами размером с тумбочку все мозги замутили )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    а то народу котлами размером с тумбочку все мозги замутили )))
    Павел_П:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • все так ! )))
    Антип: ...
    Только говорят: "Дела у жуликов,а у нас работа" ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип: ...
    Только говорят: "Дела у жуликов,а у нас работа" ...
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что правда, то правда, хоть и есть дома центральное отопление, все равно без печи было не так тепло - во всех смыслах этого слова. Тут, в Венгрии, во всех домах, без исключения, есть печ или камин, это у них национальная тридиция.
    Антип:
    А если глубже копнуть,так понимать надо,что она же живая.Ни от одного отопительного прибора не получить такого тепла,как от печи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антип:
    А если глубже копнуть,так понимать надо,что она же живая.Ни от одного отопительного прибора не получить такого тепла,как от печи.
    Антип:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В частных домах имеете ввиду?
    А у вас?
    Valeriia:
    Тут, в Венгрии, во всех домах, без исключения, есть печ или камин,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Тут, в Венгрии, во всех домах, без исключения, есть печ или камин,
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    это у них
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    это у них
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • как-то на раз на одной из каминных выставок разговаривал с начальницей московского офиса некой немецкой фирмы по печному профилю. так вот она сказала, что в немецкой стороне по каким-то там стройнормам в каждом частном доме должно быть два независимых "источника тепла" поэтому у них как правило помимо котельной установки есть и печь/камин.
    Valeriia:
    Тут, в Венгрии, во всех домах, без исключения, есть печ или камин, это у них национальная традиция.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Тут, в Венгрии, во всех домах, без исключения, есть печ или камин, это у них национальная традиция.
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    должно быть два
  • У нас то же самое.(в России).Альтернативное отопление.
    В далеко-отдаленных районах - три.Газ,печь,водка (самогон).
    Павел_П:
    два независимых "источника тепла"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел_П:
    два независимых "источника тепла"
    Павел_П:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • То что образовалось в печи Валерии с этим я сталкивалась, это спекается сажа с конденсатом при слабом огне. Когда печка имеет хорошую тягу хозяева жгут в этой печке всякую фигню:бумагу,пластик и т.п., радуясь ее экономичности. Особенно в межсезонье, когда много влаги в дымовых ходах. Слабо прогретый поток дыма соприкасается с холодными слоями воздуха, влага из дыма конденсируется и склеивает сажу, а затем когда дымовые ходы разогреваются эта сажа запекается как пластик. Печку надо всегда хорошо "кормить",особенно в начале топки,когда дымовые ходы еще холодные,тогда выпадения жидких и твердых конденсатов очень мало. Однако это неизбежно. Поэтому в стенах печки оставляют специальные дверцы которые открываются для прочистки, или подвижные кирпичи, которые временно снимают, прочищают печку,затем вмуровывают обратно. А вообще на следующее лето хороший печник пусть внимательно исследует печку: может слишком сложный ход дыма, может где-то термоизоляцию усилить чтобы дымовой поток,особенно в начале растопки, резко не охлаждался. Удачи и тепла всем! :acute::acute:
  • Большое спасибо всем за помощь. Печь заработала!!!img_297111.jpgimg_297111.jpgimg_297111.jpg
  • здорово ! а чего горит так слабенько ? вы так всегда чтоль топите ?
    Valeriia:
    Печь заработала!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Печь заработала!!!
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы печь затапливаем два раза в день- утром, часов в 9 и вечером в 10, на фото догорали утренние дрова. Кстати, это нормальный режим работы для печи?
  • двухкратная топка за день - это нормальный режим. но допускается топить и чаще. НО! это уже надо делать очень осмотрительно. для этого необходимо определиться с вашей нормой закладки дров.
    возьмем для примера полено диаметром см 30 и длиной 50 см. расколем его на 4 равные чурки. сколько таких вы закладываете в топку утром и сколько вечером
    Valeriia:
    Кстати, это нормальный режим работы для печи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Valeriia:
    Кстати, это нормальный режим работы для печи?
    Valeriia:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Приблизительно два ведра(стандартных) дров утром и вечером. Это количество дров полностью вмещается в камере сгорания печи.
  • жаль, что вам не удалось перевести ваши стандартные ведра в "мою систему координат".
    а на гуще гадать я не обучен (((
  • Нормально!? А у меня в карманы по мешку пшеницы входит. А вот сколько это в галлонах - не знаю.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.