рубли

Нужен совет в выборе котла

  • Добрый день! Не знаю, по адресу я или нет, но суть такова.
    Купил дом в селе, рядом, в 50 м смешанный лес. Ну я гулял как-то по-нему, смотрел на кучу веток и сухостоя и подумал, почему бы мне не топить этим дом? Да и по хозяйству куча горючего мусора, тот же бурьян и траву я просто сжигаю, а мог бы тепло извлекать.
    Нужен твердотопливный котел или печка.
    Собственно вводные:
    - дом 120 кв.м, утеплен снаружи;
    - можно подключить к системе отопления, для параллельной работы с газовым или любым другим;
    - может нормально работать в условиях отсутствия электричества(всякое в селе бывает, провода обледенели) или от аккумулятора/батареек;
    - работает около суток на полной загрузке, можно с бункером.
    Если тут есть печных/котельных дел мастера подскажите пожалуйста производителя средней ценовой категории и модель, которая максимально подходит под параметры.
    Или же предложите какие-то возможные свои конструкторские решения.
    Или объясните мне, почему идея не сработает.











Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.