рубли

Печи кирпичные отопительные, комбинированные, хлебные.

  • Открываю огонь.
    Уважаемые мастера самостроя! В современное нам время все знают, что газовое отопление доступно не всем, электрическое отопление просто золотое, а современное твердотопливное отопление самое то. Одна шамотная печь обогревает площадь до 50 м2, топится 2 раза в день, может использоваться с отопительным щитком на 2 этаже, да и спину когда простыл приятно приложить. На печах можно и еду приготовить и хлеб испечь. Если же нужно экстренно в командировку, дом закрыл на клюшку и душа не болит. Вернулся затопил и дети огоньку рады. Поэтому для себя смастерил именно кирпичную печь.
    Растапливается сухими дровами, протапливается угольком или опилками. Только навык нужно отработать.
    Можно выстроить комбинированную "Камино-печь", можно и на большую русскую разориться. Можно поставить печь "Эконом - отопительный щиток" просто в стену 1 или ВТОРОГО этажа.


  • Влад Печник, поясните: Вы предлагаете обсудить некую конструкцию печи, предлагает свои услуги... ?Влад Печник
  • Предлагаю обсудить и при необходимости ответить на вопросы. Ошибаются даже корифеи. Я кладу только 1, максимум 2 печи в год, в основном друзьям и единомышленникам. На печах не заработаешь. С детства люблю правильно поджигать.
    Те же кто сами дерзают получить огонь или сгорят или угорят. Самостроевцы опыта не имеют Так мужиков не останется.
    В общем была бы хромость, а в лесу палок пропасть.
    Удачной рабочей недели.


  • Хоть и мой земляк, но истина дороже:drinks: Одна печь в год, это не профи печник, значит нет подмастерье, значит работает по шаблону. А каждый дом требует инд. подхода разработки печи.
    Профи печники имеют нормальный доход с постройки печи. Дешевизна - не признак качества постройки отопительной конструкции..
    Грамотно сконструированная печь для конкретного жилого помещения стоит около 50 000 (работа) и это по миниуму.
    Самомнение зашкаливает ((. Изучить и построить безопасную печь не трудно. Трудно "выжать" из неё макс. КПД и равномерный прогрев всех слоев кладки.
    Как то всё не так. Каждый начинает класть печь впервые. Моя первая меня печь научила многому. Но и шикарно отработала три года. Всегда можно переложить печь, (для этого в доме у меня есть заложенные фундаменты под печь). Сегодня работаю над другой конструкцией, не разбирая первую печь.
    Но знакомы заказные печи (у соседей), которые "строили "потомственные" печники, и которые пришлось разбирать.
    Рад буду, если Влад Печник, получит на этом форуме заказ на печь и выложит свою конструкцию для открытого обсуждения.:drinks:
    При отсутствии магистрального газа, кирпичная печь для отопления углем - наиболее экономный вариант, к тому же менее затратный и более эффективный. Имхо.
    Хотелось бы увидеть фото нескольких построенных печей)
    Влад Печник Влад Печник сказал(а):
    Влад ПечникВлад Печник сказал(а):
    Я кладу только 1, максимум 2 печи в год, в основном друзьям и единомышленникам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я кладу только 1, максимум 2 печи в год, в основном друзьям и единомышленникам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
    Влад Печник Влад Печник сказал(а):
    Влад ПечникВлад Печник сказал(а):
    На печах не заработаешь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На печах не заработаешь
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Влад Печник Влад Печник сказал(а):
    Влад ПечникВлад Печник сказал(а):
    Те же кто сами дерзают получить огонь или сгорят или угорят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Те же кто сами дерзают получить огонь или сгорят или угорят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Влад Печник Влад Печник сказал(а):
    Влад ПечникВлад Печник сказал(а):
    Самостроевцы опыта не имеют
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самостроевцы опыта не имеют
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Рад буду, если Влад Печник, получит на этом форуме заказ на печь и выложит свою конструкцию для открытого обсуждения.Влад Печник:drinks:

  • Спасибо!
    Есть в архиве Шамотная Отопительная, работает на опилах.
    Шамот Сухой лог.
    Фотографировал во время работы, когда запустил уже некогда было фотографировать.
    Летом если нужно добавлю какая есть сейчас.
    Данная конструкция ЛЮБОМУ ПО СИЛАМ, печь ПРОЩЕ ПРОСТОГО.
    Строительство печей - хобби!
    Профи себя не считаю монстров не делаю.
    Отопление опилками самое бесплатное.
    У нас проблема как утилизировать опилки, а остальное не проблема.
    Всем удачных заказов









  • Влад 74,
    Все получится.
    Если будет возможность пересечься. Можно опытом поделиться.
    Бываю часто в Кременкуле. Купаюсь на озере.
    КЕММА делает рядовой и цокольный. Печной обжигает 1 , 2 раза в год, звонить надо и заказывать.
    Пока вот так!Влад 74




  • Горит Так:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.