рубли

Выбор твердотопливного котла

  • Доброго времени всем!
    Помогите выбрать котел - дровяной
    отапливать надо будет почти 200 м.кв.
    Мне нужно отапливать 1й этаж теплые полы,а 2ой радиаторы.
    Идеально было бы чтоб они и воду грел на раздачу (кран)
    Для меня первостепенно его автономность и время горения.




  • А чем вас не устраивают отопительные пиролизные печи, с теплообменником.
    Посмотрите эту ссылку [ссылка не работает]
  • Твердотопливных котлов которые еще и воду греют ,по моему нет. У меня стоит ТТ + теплоаккумулятор ,можно внутри змеевик сделать ,будет и горячую воду греть.
  • Ерополк, посмотри вот такую печку: http://samogreyka.ru/ Она и горит долго типа до 5и суток, и вроди как воду греет, и даже там накопительный бак есть, и коптильня... Интересно что форумчане про неё скажут... чот всё как в сказке!!! :shok::shok:
  • А случайно не рассматриваете вариант отопления на угле?
  • Хороший сайт. Понравился.
  • Да нет, котлы наверно отличные, но у нас в городе пять угольных предприятий, а хорошего угля купить не возможно!!! Либо штыб и порода либо огромные комки породы со штыбом :( !!! Задолбал этот уголь! Я уже семь лет на буллерьяне отапливаюсь, да вот тут эту самогрейку нашел...
    Боязно чот, но шибко уж характеристики хорошие, и комплект тоже.... :shok: :shok:
    :shok::shok:
  • НЕ.... уголь у нас не входу... А вот дров море.
  • Да сайт красивый... Да и написано много интересного...
    Может кто реально пользуется такой???
    blago:
    Ответ на сообщение Василий от 09.09.2013 09:48:
    Хороший сайт. Понравился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    blago:
    Ответ на сообщение Василий от 09.09.2013 09:48:
    Хороший сайт. Понравился.
    blago:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да, хотелось бы послушать про "Самогрейку" Наверняка кто то пользуется, и мот быть радуется жизни... :smile3::smile3:
  • змеевик конечно можно... но тут две загвоздки:
    1 руки нужны прямые...
    2 конструкцию котла модернизировать опасно... вдруг что, а гарантии уже не будет.
    Да и хочется готовое конечное изделие без дополнительных заморочек. Тут вот эту "самогрейку" смотрел... но чет отзывов про нее нет совсем.
    Михаил:
    Ответ на сообщение Eropolk от 06.09.2013 20:32:
    Твердотопливных котлов которые еще и воду греют ,по моему нет. У меня стоит ТТ + теплоаккумулятор ,можно внутри змеевик сделать ,будет и горячую воду греть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Ответ на сообщение Eropolk от 06.09.2013 20:32:
    Твердотопливных котлов которые еще и воду греют ,по моему нет. У меня стоит ТТ + теплоаккумулятор ,можно внутри змеевик сделать ,будет и горячую воду греть.
    Михаил:

    можно внутри змеевик сделать
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Ерополк! Есть там два отзыва, и типа очень довольны люди печкой "Самогрейкой", но терзают смутные сомнения, вдруг утки подсадные, и Самогрейка эта просто развод очередной.... Как бы узнать кто реально купил такой котел???
  • Теплоаккумулятор делал на заказ ,Змеевик внутри ТА а не ТТ. Котел греет ТА ,и уже от него тепло по дому + горячая вода.
    По поводу Самогрейки ,что-то я не нашел какой у него гарантийный срок .
    У чугунных котлов примерно 50 лет .Этот стальной .

  • Есть прекрасные рекомендации по выбору ТТ котлов.
    Смотрим и следуем рекомендациям.http://teplovhate.by/kotly/vybor.html
    http://teplovhate.by/kotly/vybor.html
  • долго и правильно горят пеллетные котлы /но это не ваш вариант, у вас дрова/ и пиролизные котлы /это если говорить о фабричном изготовлении/. но они энергозависимы.
    остальные котлы "горят" долго из-за придушенной подачи воздуха
    в топку - по сути тлеют. отсюда вонь дегтем в котельной и прочие прелести с дымоходом.
    избежать этого - топить в режиме интенсивного горения с применением теплоаккумулятора /бойлер нужного объема/. но это опять энергозависимо.
    и еще один вариант - кирпичный котел /типа печь/ со встроенным регистром ВО и гравитационной СО /правда теплый пол тут не пройдет )))/. хотя насос можно и от резервной батареи ...
    Eropolk:
    Помогите выбрать котел - дровяной
    отапливать надо будет почти 200 м.кв.
    Мне нужно отапливать 1й этаж теплые полы,а 2ой радиаторы.
    Идеально было бы чтоб они и воду грел на раздачу (кран)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Eropolk:
    Помогите выбрать котел - дровяной
    отапливать надо будет почти 200 м.кв.
    Мне нужно отапливать 1й этаж теплые полы,а 2ой радиаторы.
    Идеально было бы чтоб они и воду грел на раздачу (кран)
    Eropolk:



    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Ерополк, Кроме Пиролизной колпаковой печи "Самогрейка" сейчас на рынке альтернативы нет! Кстати там добавился ещё отзыв, и телефоны пользующихся печкой людей появились.... Я полагаю, нужно позвонить, и пообщаться. В ходе разговора про пиролизный котёл станет ясно, что и как! Удачи! :smile3::smile3:
  • Михаил, таким образом вода будет в лучшем случае как температура тепло носителя, а в осенне весенний период его температура +45грС, не очень горячая, даже тёплой не назовёшь.... А в 2х контурных печах, (правда их в самом деле мало) вода нагревается до +70 примерно, это уже кое что....
  • Каждый хвалит свою печь.
    Моя - двухбункерная, пиролизная, из кирпича. А значит теплоемкая и долго держит тепло. Кроме того, горит в интенсивном режиме сжигания топлива до 24 часов. Горит все, начиная от отходов и кончая влажными опилками.
    Уже более десятка человек делают и сделали эту печь.img_315156.jpg img_315156_2.jpg img_315156_3.jpg img_315156_4.jpg img_315156_5.jpg

    img_315156.jpgimg_315156.jpgimg_315156_2.jpgimg_315156_2.jpgimg_315156_3.jpgimg_315156_3.jpgimg_315156_4.jpgimg_315156_4.jpgimg_315156_5.jpgimg_315156_5.jpg
  • Благо, ты супер мэн! Респект и уважуха (так по детски) :smile3:
    Ваша печь мне очень нравится!!! И в кирпиче и в металле!!! Но есть несколько но: Печь в кирпиче очень большая, и в обычном доме, под стандартную трёх оборотку, поставить её весьма тяжело.... попросту места не хватает. В металле она будет стоить примерно к 150 тыс руб в лучшем случае. Очень металлоемкая, и очень трудоёмкая печь, хотя если делать такую для нескольких коттеджей я думаю овчинка стоит выделки!!! Если грамотно отобрать тепло, то отопить на одной закладке квадратов 800 в сутки, можно!
    :wink3: :smile3::smile3:

    :wink3::smile3:
  • Размеры печи в кирпиче вы можете подсчитать по количеству кирпичей вдоль и поперек. Кирпич используется в основном керамический.Значит по стоимости материалов и работы она вписывается в 60 т.руб. Помещение, площадью 800 кв.м. отопить вряд ли получится - не хватит площади теплосъема теплообменника. Если поставить дополнительно экономайзер, тогда, да.
  • Юрий Петрович, я и говорю, что необходимо грамотно забрать всё тепло с дожигателя, тогда можно будет отопить до 800 м2
    :smile3: :wink3:

    :smile3::wink3:
  • Весьма резонное замечание.
    Что вы предлагаете, кроме экономайзера?
  • Юрий Петрович, а вы с какого региона России?
    вариантов на самом деле несколько, это всё можно обсудить в личной почте... :smile3:
    :smile3:
  • Василий, я из Марий Эл.
    Можем общаться в личной переписке.
  • вы бы сразу уточняли, что для Марий Эл ценник приводите. а то народ читает и неправильные выводы делает ))).
    Вот в Москве самый дешевый печной кирпич 20 рэ/шт без доставки, в области и того дороже ...
    blago:
    Размеры печи в кирпиче вы можете подсчитать по количеству кирпичей вдоль и поперек. Кирпич используется в основном керамический.Значит по стоимости материалов и работы она вписывается в 60 т.руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    blago:
    Размеры печи в кирпиче вы можете подсчитать по количеству кирпичей вдоль и поперек. Кирпич используется в основном керамический.Значит по стоимости материалов и работы она вписывается в 60 т.руб.
    blago:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нет, цены я не даю. Я даю информацию по расходу материалов, которая имеется в моем блоге.
  • Разработали более компактную пиролизную печь для отопления помещений до 250 кв.м.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.