рубли

Кирпичная печь

  • Подскажите, как отштукатурить кирпичную печь? Каков состав смеси?
  • Здравствуйте! В магазинах продается смесь для кдадки печей и для штукатурки под названием "Печникъ".Я в добавок применял стеклосетку.Пока трещин (один сезон после оштукатуривания печь в работе - трещин нет.Очень доволен.Да,после применения смеси "Печникъ" шпаклевкой финишной,затем водоэмульсионкой (какой хочешь цвет) и все приходи глядеть,как говорят.Почти все материалы натуральные.Кроме смеси,там видимо добавлен цемент.Старые печники цемент в кладку не добавляли,могут покритиковать,но смесь магазинская,применяют многие и ничего.
  • Самое главное, что штукатурят на тёплую поверхность...
    Обычно штукатурят сначала кусочек грубы-печи, а уж потом всю поверхность. 00000302s.gif
    00000302s.gif00000302s.gif
  • А с чем связано,что сначала кусочек трубы?
  • Наверное, это были очень старые печники, так как я у соседей 15 лет назад видел печника (уже тогда немолодого), который добавлял цемент в глиняный раствор.
    Анатолий сказал(а):
    Старые печники цемент в кладку не добавляли
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Старые печники цемент в кладку не добавляли
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да Вы знаете и в то время были такие печники.Мастер мастеру рознь.У меня при кладке печи тоже добавляли цемент,но только на дымоход,выше крыши который.В деревнях ведь раньше цемента не было.Глинобитные печи ставили,которые изготовлялись почти все лето.И в наши дни когда их ломали (видел),то сломать не могли.Так и вытаскивали очень большими обломками трактором.
  • Мастер сказал купить шамотный кирпич для вылаживания топки, но слышал что он "газует" и со стороны посоветовали огнеупорный,дайте совет специалисты.
  • Отзовитесь спецы аууу по шамотному кирпичу.
  • Вообще, совсем старые просто обмазывали глиной.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Наверное, это были очень старые печники, так как я у соседей 15 лет назад видел печника (уже тогда немолодого), который добавлял цемент в глиняный раствор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наверное, это были очень старые печники, так как я у соседей 15 лет назад видел печника (уже тогда немолодого), который добавлял цемент в глиняный раствор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.