рубли

Теплые полы или утеплитель?

  • Живу на 1-м этаже 9-ти этажного дома. Полы холодные. Думаю то ли электрический кабель кинуть (ну естестественно отмотку счетчика осущестлять) или же просто положить на плиты утеплитель а сверху линолеум. Какой вариант лучше, какие + и - этих вариантов. Буду признателен за ответ.
  • А чего никто не отвечает. Что жалко просветить человека, который в строительстве не бум-бум. Не правильно это.
    Будут ли теплые полы просто на утеплителе. На сколько теплые или толку не будет никакого. Я чего спрашиваю. Вот кинул я спец. коврик в ванной комнате на кафель. Стою на нем, все Ок! не холодно. Ну и думаю, а почему бы такое ваще по всей квартире не сделать.
  • ок.
    если на утеплитель постелить линолеум (не уверен в правильности написания :smile3: ) без каркаса, то получится что-то типа если на сеновал набросить простыню, т.е. временно будет лучше :smile3:
    в общем утеплитель превратиться в пару сантиметров уплотненного утеплителя от которого толка будет мало
    если хотите делать пол из утеплителя, то необходим каркас, т.е. по принципу изготовления пола в деревянном доме, если будет интересно, я опишу весь этот пирог
    относительно кабеля - нужно выполнять по приципу сооружения теплых полов (водяных или электрических), если надо, то процесс так же можно описать
    если "спец. коврик" действительно так хорош и разумен в цене, то кинуть его будет наверное проще
    :smile3::smile3:



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.