рубли

Можно ли тёплый пол поверх проводов ?

  • Всем привет ,
    Вижу, что тёплый электропол просто просится в прихожую ,чтобы отсечь холод от входа (в прихожую водяную батарею трудно вывести),но боюсь -поскольку через прихожую по перекрытию идёт уже электропроводка
    Так вот сверху электропроводов электропол под керамич плитку уже нельзя ?...
    Заранее спасибо за советы
    Михалыч





  • Консультируйтесь с фирмой, чей теплый пол будете использовать...
    Так же озаботьтесь вопросом того, что уровень пола у вас поднимется - за счет теплоизолятора и слоя наполнителя и сетки выравнивания потенциалов, если будет использоваться кабель, а не маты.
    А вообще противопоказаний как бы нет - необходимо только теплоизолировать слой стяжки с электропроводкой, чтобы теплый пол ее не грел.
    mihalich25:
    Так вот сверху электропроводов электропол под керамич плитку уже нельзя ?...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mihalich25:
    Так вот сверху электропроводов электропол под керамич плитку уже нельзя ?...
    mihalich25:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Здесь лучше сделать инфракрасный пленочный пол:
    1. Не нужно делать стяжку и, соответственно, поднимать уровень пола. Затраты на подготовительные работы отсутствуют как таковые.
    2. Не обязательно класть плитку.
    3. На имеющуюся электропроводку он никакого влияния не окажет.


  • Я только что сделала ремонт в квартире. Ура! Ура! У мнея такая же ситуация была. У меня лежит эл проводка, потом стяжка, затем я положила теплый пол Теплолюкс, потом небольшой слой 5 мм наливного пола Ветонит 3000 - закрыть провода(у меня он остался после укладки массивной доски, а можно плиточный клей) и затем плиточный клей с плиткой, клея получалось тоже где-то 5мм. Все тщательно расситывали, чтобы выравнить уровень пола... У меня все замечательно получилось, сейчас все работает!!!! И вам желаю удачи!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.