рубли

Теплый пол в деревянном доме, можно класть на дерево или нужна подложка?

  • Хочу положить теплый пол в загородном деревянном доме, но не знаю можно ли на дерево класть или нужна какая то подложка?
  • На дерево можно класть инфракрасный пленочный пол. Только сверху нужно какое-либо покрытие (линолеум, ламинат, ковролин и т.д.).
  • На дерево можно уложить инфракрасный пленочный пол. Для дополнительной теплоизоляции как теплоотражающее покрытие предлагаю применить энергосберегающее покрытие АСТРАТЕК. Наносится как краска. Суммарная толщина покрытия может быть 1 мм (два слоя). Сверху укладывается инфракрасный пленочный пол а на него ламинат, линолеум, ковролин.
  • А я хочу теплый пол под плитку на кухне.
  • Нет никаких проблем, жёсткое основание, гапример фанера, ОСП, далее ЭПС, на него шнур и сама стяжка Ceresit СN 178. Стяжка обязательно плавающая, не привязывать к стенам!
  • Спасибо за совет. Скажите пожалуйста а где можно купить или заказать этот инфракрасный пол, а под кафельную плитку его можно класть?
  • Где найти? Просто наберите в яндексе "пленочный теплый пол", и все найдете. Например - пленка sun-power.
    Под теплопленку нужно класть отражающую подложку, например Армофол или другой рулонный фольгированный материал.
    При укладке под плитку подложка обязательно должна быть с лавсановым покрытием, иначе фольга может быстро разрушиться.

  • Вообще для загородного дома выгодно сделать водяной теплый пол.
    Суть водяного теплого пола сводится к монтажу между полом и напольным покрытием сети мини трубопроводов (контуров теплого пола), по которым циркулирует вода температурой +35-45°С.
  • Можно и кафель. Необходимо жесткое основание, возможно достоточно будет дополнительно укрепить имеющееся. Нанести 1-2 слоя акриловой грунтовки, 2, лучше 3 слоя энергосберегающего покрытия Астратек, сверху еще 1-2 слоя той же акриловой грунтовки. Уложить греющие маты и кафельную плитку. Обратите внимание на клей для кафельной плитки, должен быть для теплых полов, эластичный. При такой конструкции уровень пола поднимется на максимум на 2 см, при использовании Фанеры или ОСП до 3 см.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.