рубли

Теплый пол под ламинат

  • можно ли теплый пол(электроспираль) делать под ламинатом, или только под плитку его кладут? Если можно, опишите пожалуйста правильный конструктивный пирог пола. Черновой пол -ж-б перекрытие. пол можно поднять на 15-20 см . Нужно его сделать максимально теплым и гидроизолированным, поскольку помещение полуподвальное.
  • Теплый пол, правда, водяной, под ламинатом работает без нареканий.
  • да, это так, но в нашем случае использовать теплый пол от водяной системы отопления технически не возможно.
  • Можно. Если вы не выбрали теплый пол, то я могу посовеиовать. В принципе любой специалист уложит. Если бы это был паркет штучный или доска, то другое дело т.к надо учитывать, что под деревянным покрытием( в пространстве между лагами) вседствии плохой теплоотдачи температура на поверхности кабеля будет повышаться. Прежде всего расходоваться на нагрев дерева, что крайне нежелательно с точки зрения поддержания его влажности. Кстати ламинат вы где хотите устанавливать.
  • И еще зазор должен быть не меннее 30 мм и передначалом работ выключить отопление за 48 часов, удалить всю влагу, температура поверхности пола не должна превышать 25-28 градусов.
  • самое хорошее решение под ламинат инфракрасный пленочный теплый пол
  • Проблем с деревом на теплом полу нет ( по крайней мере у того дерева с которым мы работаем), Главное какой материал используется и как укладывается,
    а реагировать на нагрев будет и ламинат , причем всенепременно, вне зависимости от выбранной Вами ситемы: электрический или водный не важно
  • Я не буду спорить, моими советами половина страны пользуется. Каждый хочет предложить материал с которым прежде всего работает. А моя политика предложить что то реальное. Напольными пакрытиями занимаюсь лет восемь. Поэтому насчет усушки дерева я знаю не понаслышке. Тем более ламинат состоит из других индигриентов. Понятно что дерево лучше, но все зависит от тех задач, которые пытаются решить данные люди.
  • 2Еремей
    Можно поподробнее: с каким деревом работаете?
    Поделитесь опытом укладки паркета на теплые полы

  • я думаю, с укладкой как раз проблем не возникает ... а вот как насчет эксплуатации ? :wink3:
    Fyodor:
    Поделитесь опытом укладки паркета на теплые полы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fyodor:
    Поделитесь опытом укладки паркета на теплые полы
    Fyodor:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • у меня на 50 кв м лежит теплый пол. За 2 года два раза перекладывали ламинат так как он все время расходится.Полное разочарование... :sad::sad:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.