рубли

Выбор системы отопления для офиса (цоколь) - теплый пол

  • Добрый день, уважаемые! Не раз обращался к Вам помогали!
    Вопрос. Есть офис в цоколе 170 м. Сосед греет сверху. При -25 за окном в офисе еще без отопления +10-15.
    Почитал про теплые полы на электричестве. Прикинул. Если будет на площади без мебели = 90 кв.м. 90 кв.м х 0.12 квт\м = 1 квт в час Всего можно топить 8 часов в день и то по немногу. Около 300 руб (в день) на 170 кв.м. офиса.
    Насколько выгодно получается электричество, т.к. газ не дают в подвале с окнами делать.??? И щас газ чуть дороже станет.
    Спасибо.


    Насколько выгодно получается электричество, т.к. газ не дают в подвале с окнами делать.???
  • Куда тебе столько? Если без отопления +15 держит. Можно смело вдвое уменьшать мощность. 150руб/смена работы офиса, мое мнение, даром.
    Олег:
    0.12 квт\м
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    0.12 квт\м
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тож думаю. Что лучший вариант. Если сделать четко, то конечно возможно даж почти как газ получится. Пойду замерю температуру. Думаю нужен точный расчет. И обратится к спецам на месте.
  • и как так получается? а если вдруг сосед прозреет и перестанет греть?
    Олег:
    Сосед греет сверху
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Сосед греет сверху
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну не прозреет. По-любому он себя греет, а подвал теплый. Он же мне не батареи ставил, а просто сам теплый!
  • я бы всё же заложил в расчёты то, что сосед одумается и заизолирует свой этаж....
  • Да по любому там теплосчетчика нет и соседу на крен это гемор с теплоизоляцией. Ты представь... полы поднимать...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.