рубли

Теплый пол на веранде

  • Доброго времени суток! Прошу совета по теме.
    Имею в наличии: холодная веранда (лоджия) с бетонным перекрытием (пол) размером 1200х6000. На нем на лагах дощатый пол 40мм (без утеплителя)
    Задача: Уложить на доски эл.теплый пол
    Вопрос: можно ли и как правильно уложить ТП на доски (без стяжки).Всем заранее огромное спасибо.


  • В Вашем варианте можно уложить инфрокрасный теплый пол "КАЛЕО", самое то :smile3::smile3:
  • в чем принцип инфрАкрасного пола?
    Андрей:
    инфрокрасный теплый пол
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    инфрокрасный теплый пол
    Андрей:А
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А
  • Нужно положить твёрдый утеплитель.Чтобы тепло неуходило под пол.Я затем положил двёрдое покрытие на них фольгоизол.Чтобы тепло отражалось вверх потом тонкий фольгированный теплый пол.Купил на Каширском дворе.Потом ламинат.Говорят что сверху надо плёнку для изоляции от влаги. :drinks: :blum3:
    Но мне пришлось отрезать двери и поднимать пороги.:drinks::blum3:
  • согласен с андреем, Калео - самый простой способ, к ним идёт видеоинструкция - всё понятно
  • Могу предложить вот такой вариант - можно под ковер, можно под ламинат( хотя под ламинат можно и алюминиевый использовать) Внутри кабель, заземление, все как положено, ну и мобильно конечно
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Ох уж эти любители тепловых электроковриков :grin:
    Rouslan:
    можно под ковер, можно под ламинат
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rouslan:
    можно под ковер, можно под ламинат
    Rouslan:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • при чем здесь любители или нелюбители? человек хочет электрический теплый пол без стяжки. Это и есть решение. По крайней мере на порядок безопаснее, чем нагревательная пленка. Есть задача - есть решение. Пока электрическая энергия дешевая -относительно Европы и Америки, пока газ и альтернативные источники энергии не достигли даже трети населения Украины - то потребность обогреваться электричеством будет только расти, так лучше же это делать качественной продукцией.
    Олег (самостроитель):
    Ох уж эти любители тепловых электроковриков [Улыбка во весь рот]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Ох уж эти любители тепловых электроковриков [Улыбка во весь рот]
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • От тёплого пола на веранде смысла мало, так как тёплые пол передаёт тепло излучением (нагревает поверхности), а стены на веранде холодные, да и по веранде вы босиком скорее всего не ходите.
    Лучше поставьте конвектор, так гораздо лучше по экономии да и для себя приятней тёплый воздух а не пол.
    А если обладаете достаточным количеством денежных средств, то установите систему, как, например, на входе в больших магазинах,
    (сразу обдувает тёплым воздухом).


  • ???
    Мда..уж..
    Rouslan:
    Пока электрическая энергия дешевая -относительно Европы и Америки, пока газ и альтернативные источники энергии не достигли даже трети населения Украины - то потребность обогреваться электричеством будет только расти, так лучше же это делать качественной продукцией.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Rouslan:
    Пока электрическая энергия дешевая -относительно Европы и Америки, пока газ и альтернативные источники энергии не достигли даже трети населения Украины - то потребность обогреваться электричеством будет только расти, так лучше же это делать качественной продукцией.
    Rouslan:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Во-первых вы просто обязаны утеплить пространство между бетонным основанием и досками. Без этого нет смысла делать теплый пол. Потери тепла вниз составят более 50%. Затем желательно подумать об утеплении стен. И только после этого делать обогрев.
    Гораздо безопаснее если примените кабельные нагреватели. Они надежней и безопасней пленочных.

  • Я?? Кому и чем обязан???
    И вообще..ко мне какие вопросы и ответы?
    Вы уж там разберитесь с надлежащим цитированием :shok:
    Dimon_163:
    Во-первых вы просто обязаны утеплить пространство между бетонным основанием и досками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimon_163:
    Во-первых вы просто обязаны утеплить пространство между бетонным основанием и досками.
    Dimon_163:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :shok:
  • :drinks: Прошу прощения! Обращался не к Вам. :drinks:
    Олег (самостроитель):
    Я?? Кому и чем обязан???
    И вообще..ко мне какие вопросы и ответы?
    Вы уж там разберитесь с надлежащим цитированием
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Я?? Кому и чем обязан???
    И вообще..ко мне какие вопросы и ответы?
    Вы уж там разберитесь с надлежащим цитированием
    Олег (самостроитель):


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::drinks:
  • Во-первых вы просто обязаны утеплить пространство между бетонным основанием и досками. Без этого нет смысла делать теплый пол. Потери тепла вниз составят более 50%. Затем? желательно подумать об утеплении стен. И только после этого делать обогрев.
    Гораздо безопаснее если примените кабельные нагреватели. Они надежней и безопасней пленочных.
    демон:
    Доброго времени суток! Прошу совета по теме.
    Имею в наличии: холодная веранда (лоджия) с бетонным перекрытием (пол) размером 1200х6000. На нем на лагах дощатый пол 40мм (без утеплителя)
    Задача: Уложить на доски эл.теплый пол
    Вопрос: можно ли и как правильно уложить ТП на доски (без стяжки).Всем заранее огромное спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    демон:
    Доброго времени суток! Прошу совета по теме.
    Имею в наличии: холодная веранда (лоджия) с бетонным перекрытием (пол) размером 1200х6000. На нем на лагах дощатый пол 40мм (без утеплителя)
    Задача: Уложить на доски эл.теплый пол
    Вопрос: можно ли и как правильно уложить ТП на доски (без стяжки).Всем заранее огромное спасибо.
    демон:



    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.