рубли

В помещении теплый пол, не нравится расход энергии

  • Сделали в ванной теплый пол. Денег за электричество платим немеренно, в месяц, порядка, 2тыс. При отключении теплого пола на весь месяц выходит порядка 1000. Разница шокирует нас. Подскажите, что делать, менять теплый пол не хотим, штука приятная, но трата денег просто чудовищная
  • Зачем пол менять если можно просто не включать?
    Для снижения расхода эл.энергии- уменьшить температуру пола и(или)включать его не всё время,а по мере надобности.
  • Вообще есть для этой цели программируемый таймер. Он по виду как выключатель с дисплеем и кнопками, ставится в тот же подрозетник. Стоит он в зависимости от модели от двух до семи тысяч (насколько я знаю, может я и завысил цену. :smile3: )
    Главная его задача - экономия электричества, потребляемого этими Вашими полами. Устанавливается время включения и выключения - к примеру за полчаса до Вашего пробуждения от включается, прогревает кафель и выключается через некоторое время после того, как Вы ушли на работу или по своим делам. То же самое вечером. Вот это и даёт ощутимую экономию.:smile3:
  • Совершенно согласен. Только для прогрева пола надо 1,5-2 часа, а не полчаса. Но это можно определить опытным путём. Ну и конечно не надо завышать температуру. Оставить её комфортной для босой ноги и не более.
    chrap4ik:
    для этой цели программируемый таймер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    для этой цели программируемый таймер.
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну что,тоже попал.Наверное в рекламу поверил?Так вот не поможет даже
    Очень хорошо "теплый пол",но жрет неимоверно.Только не подумайте,что я сьязвил и радуюсь,нет.Что заявлено в техпаспорте на изделие,не соответствует действительности.
    И с этим доводом не согласен.Почему? qwerqus ответил.Нет малобюджетных "электрических полов".А есть законы физики и тарифы на электроэнергию.
    Для коттеджа конечно вариант "теплого пола",это "водяной".А для квартиры - "электрический попадос" на деньги.
    Student100:
    в месяц, порядка, 2тыс
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Student100:
    в месяц, порядка, 2тыс
    Student100:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    программируемый таймер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    программируемый таймер.
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    Устанавливается время включения и выключения
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    Устанавливается время включения и выключения
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Про не включать улубнуло:smile3: Сейчас уже понял, что теплый пол - попадос, но попадос конечно комфртный, вот поэтому и рассматриваю варианты:smile3:
  • Меняйте на водяной...
  • Такая же ситуация.И переделывать времени нет.Планирую ТП водяной.Газ провел (свой дом),времени дефицит.
    Тогда предложение "chrap4ik".
    Student100:
    Сейчас уже понял, что теплый пол - попадос, но попадос конечно комфртный,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Student100:
    Сейчас уже понял, что теплый пол - попадос, но попадос конечно комфртный,
    Student100:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Student100:
    вот поэтому и рассматриваю варианты
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Student100:
    вот поэтому и рассматриваю варианты
    Student100:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если свой дом.А если квартира,то задумаешься.
    sv-n:
    Меняйте на водяной..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sv-n:
    Меняйте на водяной..
    sv-n:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В многоквартирном доме в ванной водяной ТП - не вариант. Электрический - нормально. Только не надо его растягивать по всему полу. Тепло должно быть около ванны (с заходом см на 10 под неё), в районе умывальника. У меня расходы на эл.ТП на порядок меньше заявленных. Отключаю летом (только в жару), ну и когда все уезжаем. Иногда (очень не часто!) жена, уходя на работу отключает на день. И от такого комфорта ни за что не откажусь.
  • ТП по всей площади "не растягивается".Дело видимо в том,что у кого какой семейный доход.Конечно,штука хорошая ТП.Но я допустим не ожидал,что "он" так жрать будет.Хотя монтаж сделан правильно и очень хорошее утепление.Вот и пользуюсь сейчас.
    qwerqus:
    Только не надо его растягивать по всему полу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwerqus:
    Только не надо его растягивать по всему полу.
    qwerqus:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Таймер - таймером, но расход электроэнергии все равно будет на достаточно высоком уровне. Не придумали ещё экономного электроподогрева пола. )
  • Задумываться не о чем, если нет желания придумать ведосипед: решения для Водяного тп, есть для любых вариантов отопления в квартире. У меня 1тп на 2-е Квартиры свою и мамы. 57 и 26 кв.м зимой от отопления, летом от эл.котла на 1.5 кВт, и работает он на 1/8 мощности для комфорта.
  • Как я понял терморегулятор у вас простой, с крутилкой. Если это так, теплый пол менять не нужно. Просто меняйте терморегулятор. Лучше ставить программируемый, вот как этот http://www.mywarmfloor.ru/products/thermostats/termoregulyator-tr-725/ Он будет нагревать пол по заданному режиму, к примеру только утром и вечером, днем и ночью тратиться энергия не будет. Думаю, что за счет этой фишки денег сэкономите в месяц рублей по 600, а за год порядка 7 тысяч. Что, согласитесь, не мало!
    Student100:
    Сделали в ванной теплый пол. Денег за электричество платим немеренно, в месяц, порядка, 2тыс. При отключении теплого пола на весь месяц выходит порядка 1000. Разница шокирует нас. Подскажите, что делать, менять теплый пол не хотим, штука приятная, но трата денег просто чудовищная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Student100:
    Сделали в ванной теплый пол. Денег за электричество платим немеренно, в месяц, порядка, 2тыс. При отключении теплого пола на весь месяц выходит порядка 1000. Разница шокирует нас. Подскажите, что делать, менять теплый пол не хотим, штука приятная, но трата денег просто чудовищная
    Student100:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сказки про белого бычка.
  • А я с Silniy9 согласен.Давайте посчитаем.Если автор темы платит в месяц 1000р.за ТП в ванной комнате -это 720 часов работы при потребляемой мощности 460Вт (тут либо площадь СУ большая,либо мощность ТП завышена,по нормам -150Вт/м2) и цене 3 руб.за 1КВт/час.При установке программируемого таймера,время работы ТП ,допустим ,будет 2 часа утром,2 часа вечером и по 12 часов в выходные дни.Это будет всего 180 часов в месяц.Что в 4 раза меньше чем есть сейчас.В итоге получаем плату 250руб.в месяц.И это приблизительный расчёт.
    Ан:
    Сказки про белого бычка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ан:
    Сказки про белого бычка.
    Ан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И ещё один штрих.Возможна неисправность датчика температуры-поэтому ТП работает не отключаясь.
  • Может 15,а не 150Вт/м2.Это при условии длины кабеля (если кабель смонтирован) 10.5м (вся секция).Но тогда площадь обогрева будет не более 1.5м2. Вот возможно так и получается.Либо монтаж не правильный,а в монтаж входит и утепление и шаг укладки кабеля,либо датчик температуры, согласен с вами.Но в целом (мое мнение)ТП эл.не вариант.Я считал уже,не соответствует он заявленным эксплуатационным данным.Вариант конечно для комфорта,но никак небюджетный.
    ЮрийК:
    (тут либо площадь СУ большая,либо мощность ТП завышена,по нормам -150Вт/м2) и
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЮрийК:
    (тут либо площадь СУ большая,либо мощность ТП завышена,по нормам -150Вт/м2) и
    ЮрийК:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ЮрийК всё правильно посчитал. Если у Student100 3кв.м ТП, и если пол будет включён постоянно, то так и получится.
  • Спасибо ребят, вобщем надо поколдовать с датчиком, как я понял, а там посмотреть на расход. Думаю поменяю на программируемый!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.