рубли

Замена термодатчика к терморегулятору eberle (электрический теплый пол)

  • Нужен термодатчик к терморегулятору EBERLE FR-E 525 31.
    Помогите подобрать замену.
    Привожу параметры термодатчика указанные в инструкции:
    •№ заказа 000193720000
    •Термочувствительный элемент NTC
    •Провод PVC (2х0,50 мм 2)
    •Длина 4 м.
    •Класс защиты IP 68 (согласно DIN VDE 0470 T 1)
    •Окружающая температура -25\+70 град. С
    Tград.С)R(Kom)U(B)
    1066,83,7
    2041,33,4
    3026,32,9
    4017,12,5
    5011,32
    607,51,5
    Спасибо


















  • В таблице сопротивления датчика, возможно имеет место опечатка, поскольку при 10 град. С, сопротивление датчика должно быть где-то в диапазоне между 5 и 7 кОм. Во всяком случае, я не встречал такие резисторы NTC, которые бы при при t=10С выдавали бы такое сопротивление. Я думаю, там скорее всего ни 66,8 а 6,8 кОм. В качестве замены имеет смысл подобрать датчик TST02. Главное, чтобы сопротивление было 6,8 кОм.
  • В предидущем посте, я допустил ошибку, все-таки имеются модели датчиков, которые имеют именно такое сопротивление. Поэтому приобретать датчики на 6,8 кОм смысла нет, поскольку работать система не будет! Такая конструкция датчиков с высоким сопротивлением характерна для немецких производителей. Действительно найти замену данному датчику достаточно не просто. Есть два выхода, закупить сразу 2-3 датчика или поменять терморегулятор с более распространенной моделью датчика

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.