рубли

Теплый пол. Помогите советом

  • Доброго времени суток форумчане и специалисты в ремонте и строительстве. Помогите СОВЕТОМ.
    Я определился в том что теплый пол будет пленочный «инфрокрасный» Совет хотелось бы получить не по методике монтажа и расчету мощьности. А какую именно пленку выбрать (производитель). Использование пленки будет в частном доме на первом этаже, в дальнейшем может и на втором.
    Кто с каким производителем сталкивался и какое у вас мнение о ихнем качестве.
    Зарание благодарен за совет.





  • Какое финишное покрытие планируется над теплым полом?
  • Разрешите и мне вмешаться в ваш диалог - я тоже определился в том, что теплый пол будет пленочный «инфрокрасный», вот только над ним будет находиться ламинат . Что можете посоветовать новичку .......?
  • Для новичков, равно как и для бывалых, совет один - крайне осторожно относитесь к нагревательным элементам с нулевой степенью защиты! Если есть возможность, сделайте минимальную стяжку с нагревательным матом. Если все же никак выбирайте ту, которая имеет контур заземления, производителей сейчас очень много. Однозначно сказать эту берите, а эту не берите не могу. Мы занимаемся пленкой SlimHeat и Teplofol. Есть свои плюсы, равно как и минусы, без них никуда. Но, во всяком случае мы несем ответственность за то что продаем.
    Алекс сэм Алекс сэм сказал(а):
    Алекс сэмАлекс сэм сказал(а):
    Разрешите и мне вмешаться в ваш диалог - я тоже определился в том, что теплый пол будет пленочный «инфрокрасный», вот только над ним будет находиться ламинат . Что можете посоветовать новичку .......?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разрешите и мне вмешаться в ваш диалог - я тоже определился в том, что теплый пол будет пленочный «инфрокрасный», вот только над ним будет находиться ламинат . Что можете посоветовать новичку .......?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • KST Rostok
    Большое спасибо за оперативный ответ, еще быть может дадите совет - как обезопасить себя от поражения эл. током при подключении нагревательных элементов : в моем случае заземление в квартире отсутствует . Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет ? Возможно в вашей практике уже есть какие - либо опробованные средства защиты ?KST Rostok
  • Никаких секретных средств защиты не существует, поскольку законы физики для всех одинаковы. Если отсутствует заземление, экран кабеля нужно подключить на 0 . Желательно поставить УЗО в общий щиток управления. Ну и хорошо изолировать места подключения пленки к силовому кабелю. Для изоляции отлично подойдет мастичный скотч.
  • Все спайки изолируйте мастичным скотчем. Отрезанные края закрывайте специальной изоляционной лентой. Занимаемся инфракрасными тёплыми полами HeatPlus 12 пр-во Ю. Корея.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.