рубли

Теплый пол

  • Уважаемый консультаты и блоггеры,подскажите,как сделать в кухне теплый пол!
  • Вопросы?
    1.Частный дом или квартира
    2.Водяной или электрический теплый пол
    3.Квадратура помещения
    4. Источники отопления.
    Это для начала нужно знать.




  • Общие положения:
    - если речь идет о кухне в индивидуальном жилом доме при отсутствии теплых полов во всех помещениях или квартире ,то оптимальный вариант- электропрогрев;
    -теплоизоляция-30 мм. экструзионного пенополистирола;
    - стяжка : цементно-песчаная или гипс(Кнауфф);
    - в примыканиях стяжки к восходящим конструкциям- лента из вспененного полиэтилена,8...10 мм.(типовой вариант -Акватерм);
    - при значительных площадях или сложной конфигурации следует предусмотреть температурные швы,продублированные в плиточном покрытии пола.
    Существуют ещё некоторые нюансы,которые оговариваются производителем обогревающей системы.





  • Подскажите пожалуйста, про инфракрасный теплый пол кто-нибудь слышал? Что он из себя представляет? Хотим сделать маме ремонт и про этот пол узнали. Стоит его класть? Дом сталинка. На пол предполагается плитка и ламинат. Спасибо.
  • Да дело Ваше.
    Как по мне - так я не желаю жить по правилу буравчика.
    А ламинат - очень хороший теплоизолятор.

  • Здравствуйте, да под ламинт инфракрасная пленка самое то? в качестве теплого пола. Под плитку лучше греющий кабель или нагревательные маты, что по сути, одно и тоже, только маты, это кабель уложенный на сетке.
    Инфракрасный теплый (пленочный) пол, он же инфракрасная пленка, он же инфракрасник, если речь идет о теплом поле. Класть его стоит, это самый удобный и эффективный вариант теплого пола под ламинат и самый простой в монтаже. После включения, ламинат будет теплым через 3-5 минут.
    Следует учесть, что как и большинство электрических теплых полов, его не следует монтировать под мебель без ножек (шкафы, тумбы) и мебель на низких ножках (холодильник, стиральная машина). Минимальный зазор 10 см от пола до дна мебели, что был воздухообмен и отвод тепла.
    Кратко:
    Инфракрасный пленочный теплый пол не требует цементной стяжки при укладке, он намного экономичнее кабельного теплого пола, который при этом обязательно необходимо заливать цементной стяжкой или укладывать в плиточный клей.
    Пленочный инфракрасный теплый пол достаточно прост в монтаже и его можно легко смонтировать своими руками. Кроме того, при переезде вы легко можете демонтировать пленку и забрать ее с собой, либо просто перестелить заново, если к примеру вы задумали ремонт с перепланировкой.
    Технические характеристики:
    • Напряжение электрической сети 220-230 Вольт 50 Hz;
    • потребляемая мощность 3-60 Вт/м2 (зависит от утепления помещения);
    • температура рабочей поверхности: до 45°С;
    • дальние инфракрасные лучи 90.4%;
    • длина волны 7-20 мкм;
    • температура плавления пленки 130-150 гр. Цельсия;
    • электромагнитное поле практически отсутствует.
    Ширина пленки 50, 80, 100 см. Отрезается через каждые 25 см.
    Как и любой теплый пол, применяется с терморегулятором.
    Будут вопросы, задавайте.
    Tamtam Tamtam сказал(а):
    TamtamTamtam сказал(а):
    Подскажите пожалуйста, про инфракрасный теплый пол кто-нибудь слышал? Что он из себя представляет? Хотим сделать маме ремонт и про этот пол узнали. Стоит его класть? Дом сталинка. На пол предполагается плитка и ламинат. Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите пожалуйста, про инфракрасный теплый пол кто-нибудь слышал? Что он из себя представляет? Хотим сделать маме ремонт и про этот пол узнали. Стоит его класть? Дом сталинка. На пол предполагается плитка и ламинат. Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


















    Будут вопросы, задавайте.
  • Ой , я_вас_умоляю :smile3:
    Mihom Mihom сказал(а):
    MihomMihom сказал(а):
    включения, ламинат будет теплым через 3-5 минут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    включения, ламинат будет теплым через 3-5 минут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Да не надо умолять, я сам лично не один объект сделал, знаю о чем говорю
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Ой , я_вас_умоляю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ой , я_вас_умоляю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну Вы ж еще уточняйте как именно считается потребляемая мощность 3-60 Вт/м2, а то клиенты начинаются таких фраз и начинают мозг сношать, как пленка при заявленной производителем мощности 220Вт/м2, которая написана на пленке, может потреблять 3 Вт/м2
  • Я тоже продажная и безпринципная сволочь , зарабатывающая деньги на чужом незнании и хотелках.
    Mihom Mihom сказал(а):
    MihomMihom сказал(а):
    Да не надо умолять, я сам лично не один объект сделал, знаю о чем говорю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да не надо умолять, я сам лично не один объект сделал, знаю о чем говорю
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Ой , я_вас_умоляю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ой , я_вас_умоляю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это ваш выбор...
    Согласен, тут вопросов много не только этот, сразу на все не ответишь, потому и написал чтобы спрашивали если что непонятно
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Я тоже продажная и безпринципная сволочь , зарабатывающая деньги на чужом незнании и хотелках.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я тоже продажная и безпринципная сволочь , зарабатывающая деньги на чужом незнании и хотелках.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    electrodryg electrodryg сказал(а):
    electrodrygelectrodryg сказал(а):
    Ну Вы ж еще уточняйте как именно считается потребляемая мощность 3-60 Вт/м2, а то клиенты начинаются таких фраз и начинают мозг сношать, как пленка при заявленной производителем мощности 220Вт/м2, которая написана на пленке, может потреблять 3 Вт/м2
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну Вы ж еще уточняйте как именно считается потребляемая мощность 3-60 Вт/м2, а то клиенты начинаются таких фраз и начинают мозг сношать, как пленка при заявленной производителем мощности 220Вт/м2, которая написана на пленке, может потреблять 3 Вт/м2
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Но я хотя бы людям не вру..
    Mihom Mihom сказал(а):
    MihomMihom сказал(а):
    Это ваш выбор...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это ваш выбор...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну уже хорошо, хотя бы так.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Но я хотя бы людям не вру..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но я хотя бы людям не вру..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Насколько я понимаю, инфракрасная пленка - это "мобильный" вариант. Можно класть под ламинат, можно вытащить. В отлчие от матов, которые на стяжку кладутся - там выламывать придется.
    У меня опыт был только с матами - Электролюксовские, разрезные - в ванну делали под плитку. Удобная штука. 20 лет гарантии.
  • Ржунимагу.
    Как только Вы перешагнули порог магазина - гарантия закончилась .
    Зы.
    Дед Мороз не существует .
    Toyty Toyty сказал(а):
    ToytyToyty сказал(а):
    . 20 лет гарантии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    . 20 лет гарантии
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Спасибо за заботу :smile3: Но уверяю вас - у меня очень большой опыт взаимоотношений в этом деле и уж гарантию, если нужно, я у них вытащу, не сомневайтесь.
    Электролюкс в этом плане куда лучше многих, кстати. Все ж европейский менеджмент. Хуже всего китайцы, но и на них находится управа.
    А полы и вправду хорошие.:smile3:

  • Туточки нашел ваще 45 .
    техническое задание и смету.
    27.09.2017
    Устанавливая окна или двери нашим клиентам мы гарантируем сервисное обслуживание нашей продукции сроком до 45 лет. В случае возникновения каких-либо проблем наши специалисты приедут к вам в кротчайшие сроки и устранят все неполадки. По истечении гарантийного обслуживания вы всегда можете обратиться в наш сервисный центр.

    КрОтчайшие сроки !!!
    45 лет !!!
    Toyty Toyty сказал(а):
    ToytyToyty сказал(а):
    20 лет гарантии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    20 лет гарантии
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    техническое задание и смету.
    27.09.2017
    Устанавливая окна или двери нашим клиентам мы гарантируем сервисное обслуживание нашей продукции сроком до 45 лет. В случае возникновения каких-либо проблем наши специалисты приедут к вам в кротчайшие сроки и устранят все неполадки. По истечении гарантийного обслуживания вы всегда можете обратиться в наш сервисный центр.
    Не скриншот , но если надо - сделаю
    техническое задание и смету.
    27.09.2017
    Устанавливая окна или двери нашим клиентам мы гарантируем сервисное обслуживание нашей продукции сроком до 45 лет. В случае возникновения каких-либо проблем наши специалисты приедут к вам в кротчайшие сроки и устранят все неполадки. По истечении гарантийного обслуживания вы всегда можете обратиться в наш сервисный центр.




  • Это гдей-то?
  • Это с сайта псевдомонтажной фирмы.
    Видели хоть раз как по улице ходят-стоят люди или шастают по подьездам с призывами застеклиться-утеплиться-дверипоменять ?
    Это они.

  • Не, ни разу не встречала таких.
    Но все ж этих ходящих по улице ноунеймов с такой фирмой как Электролюкс равнять не очень верно, так?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Это с сайта псевдомонтажной фирмы.
    Видели хоть раз как по улице ходят-стоят люди или шастают по подьездам с призывами застеклиться-утеплиться-дверипоменять ?
    Это они.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это с сайта псевдомонтажной фирмы.
    Видели хоть раз как по улице ходят-стоят люди или шастают по подьездам с призывами застеклиться-утеплиться-дверипоменять ?
    Это они.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Скажите, а делали пол вы сами или нанимали бригаду специалистов? Сколько читаю отзывы этот вид говорят самый удобный и не дорогостоящий. Хочется сделать раз и чтобы на долгие годы хватило, не будешь же пол каждый раз вскрывать.
    Toyty Toyty сказал(а):
    ToytyToyty сказал(а):
    Электролюкс в этом плане куда лучше многих, кстати. Все ж европейский менеджмент. Хуже всего китайцы, но и на них находится управа.
    А полы и вправду хорошие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Электролюкс в этом плане куда лучше многих, кстати. Все ж европейский менеджмент. Хуже всего китайцы, но и на них находится управа.
    А полы и вправду хорошие.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.