рубли

Теплый пол на дерево

  • Добрый день! Строю дом из СИП панелей, пол черновой - ОСБ. Дом не газифицирован. Планирую отопление электричеством. Отдельного помещения для котлов и т.д. - нет. Дом 60 кв.м. Посоветуйте обустройство теплых полов.
    Электрический нагревательный кабель не вариант, полы оставлю деревянными, как черновой пол так и финишное покрытие - ламинат. Что выбрать? Инфракрасную пленку или корейские нагревательные панели?
  • Отопление в любом случае в доме, я считаю, нужно делать водяным, пусть это будет и с электрическим котлом. Я вот тоже в деревянном доме даже не побоялся теплый пол делать и под деревянной доской (лиственница).
  • Смысла нет котел ставить для электрического отопления и трубы тянуть. Был бы газ, без вариантов водяное отопление. Я уже установил себе полы Hotpanel. Насосы, котлы, бойлерная.э повторюсь, без газа слишком дорогое удовольствие и ничем не обоснованное увеличение затрат.
  • если под ламинат ,то ик пленка подойдет или мат алюминиевый.!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.