рубли

Электрический теплый пол на балконе

  • Приветствую.
    Подскажите, можно ли так сделать?
    Имеется утепленный балкон с металлопластиковыми раздвижными окнами. Пол: стяжка, деревянные лаги ~ 50 мм., плита ОСБ.
    Хочу сделать отопление этого балкона. Думаю делать так: постелить на ОСБ фольгированную подложку, электрический мат (или лучьше пленочный теплый пол), ламинат.
    Как ламинат будет себя вести в теплым полом. Мне сказали в магазие, что ламинат больше 26 градусов не выдерживает.






  • а зачем вам больше?
    а раздвижные окна обеспечивают у вас изоляцию от улицы? Иначе ламинату придёт быстро конец.
    нормально он себя ведёт. Только он слегка изолирует тепло от ТП. То есть КПД такой системы будет меньше чем системы с плиткой вместо ламината, например.
    Иван:
    Мне сказали в магазие, что ламинат больше 26 градусов не выдерживает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Мне сказали в магазие, что ламинат больше 26 градусов не выдерживает.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Иван:
    Имеется утепленный балкон с металлопластиковыми раздвижными окнами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Имеется утепленный балкон с металлопластиковыми раздвижными окнами
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Иван:
    Как ламинат будет себя вести в теплым полом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Как ламинат будет себя вести в теплым полом.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну, атмосферные осадки точно не проходят :smile3:, а вот воздушные потоки... Есть пара мест от куда слегка поддувает. Но не сильно. Уплотнение стоит щеточное, довольно плотное. Но чуствую, что со временем эти щеточки сотрутся.
    Glory Const:
    а раздвижные окна обеспечивают у вас изоляцию от улицы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    а раздвижные окна обеспечивают у вас изоляцию от улицы?
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Между стяжкой и ОСБ пространство 50мм его лучше заполнить теплоизоляцией как вариант пенополистирол. Под него конечно лучше положить гидроизоляцию, а дальше сделать так как вы планировали.
  • с нагревательной пленкой осторожней, не всякая алюминиевая подложка к ней подходит, может коротнуть, если там не будет никакого другого отопления, то будет прохладно, в морозы, наверное, дай Бог 18 температура воздуха, хотя я не не знаю общую теплоизоляцию балкона
  • А ограждения балкона и потолок для сбора конденсата оставили ? Если не утеплять - то на головку капать холодная водичка будет - хорошо отрезвляет!
    Если верхний балкон не застеклён - то протечки на 20-ти летней бетонной плите гарантированы.
  • Иван,а рамная система с одинарным стеклом?И ещё вопрос:вы уже зимовали с этим балконом?Дело в том ,что на одном объекте было нечто похожее на ваш случай(зимой весь балкон был покрыт инеем,а рамы по щетине вообще обледенивали).На следующее лето хозяин поменял рамы на распашные и утеплил стены .
  • Если для отопления балкона - вариант не лучший. "Теплый пол", в нашем климате наверняка, практически не справляется с отоплением блакона, то есть сам пол - теплый, а воздух :sad: - нет.
    Прощу и дешевле поставить электроконвектор настенный выставить на терморегуляторе нужную Вам температуру и не беспокоиться до весны :smile3: .:sad:
    :smile3:
  • В недостаточно утеплённых помещениях, вернее в помещениях имеющих сомнительную теплоизоляцию более подойдут комбинированные системы отопления.Тёплый пол здесь можно установить совмесно либо с конвекторами либо с более эстэтичными медно-алюминевыми радиаторами.
  • Однокамерный стеклопакет (2 стекла).
    Зимовал 2 зимы. Он был отделен от кухни дверным блоком. Не отапливался. Зимой он, конечно, промерзал, но не до обледенения. И щеточная система нормально себя вела. При открытой на кухню двери прогревался.
    Теперь я снес дверной блок и объединил его с кухней.
    Сергей Гурьевич:
    рамная система с одинарным стеклом?И ещё вопрос:вы уже зимовали с этим балконом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Гурьевич:
    рамная система с одинарным стеклом?И ещё вопрос:вы уже зимовали с этим балконом?
    Сергей Гурьевич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Медно-алюминиевые радиаторы - это что? Можно ли ссылку на описание? Если речь о биметаллических радиаторах водяного отопления, то это несколько иное :smile3: .
    Установка на балкон радиаторов водяного отопления - шаг, по отношению к другим собственникам помещений в доме, допустимый в единственном случае - при лучевой разводке отопления и наличии теплосчетчика в квартире. Иначе - это серьезное административное нарушение.:smile3:
  • пленочный пол, конечно, хорошо...НО!!!кто-нибудь встречал пленочный теплый пол с заземлением??а это Ваша безопасность! Я бы не сомневаясь постелил кабельный теплый пол..,притом, с хорошим запасом мощности (Вт так 200),утеплил стены и потолок...и все будет отлично!!
  • Нафига на балконе теплый пол???????????
    Вы там зимой с сигарой босяком собираетесь в качалке сидеть?
    Вопрос отопления балкона - вот это совсем другое.Но теплый пол..?? Это все таки вопрос комфорта, но никак не основного отопления!
    Электроконвектор и вопрос снят.


  • теплый пол,как основной способ обогрева комнаты, намного лучше электроконвектора.Больше S обогрева и меньше затрат на электричество.
  • Откуда сей бред?
    надеюсь не Ваше авторство..
    Виктор:
    теплый пол,как основной способ обогрева комнаты, намного лучше электроконвектора.Больше S обогрева и меньше затрат на электричество.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    теплый пол,как основной способ обогрева комнаты, намного лучше электроконвектора.Больше S обогрева и меньше затрат на электричество.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Как то резковато :smile3:, но, по сути, Вы правы.
    Олег (самостроитель):
    Откуда сей бред?
    надеюсь не Ваше авторство..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Откуда сей бред?
    надеюсь не Ваше авторство..
    Олег (самостроитель):

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Ну не думаю что резковато..может несколько вопросительно прямо!.. :smile3:
    :wink3:
    ПолиТрейд:
    Как то резковато :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ПолиТрейд:
    Как то резковато :smile3:
    ПолиТрейд:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :wink3:
  • под ламинат лучше инфракрасную пленку брать и смотрети на характеристики пола! чтобы теспература нагрева его не превышала, дабы не испортить деревянный пол!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.