рубли

"грязный" теплоноситель

  • В котедже, общей площадью 350кв.м. одна фирма сделала отопление (газовый котел Valliant, полипропиленовые трубы. алюминиевые радиаторы, гребенки на этажах, теплые полы, вроде все как надо). Залили в систему отопления чистую воду типа "Королевская", через некоторое время вода в системе отопления стала грязной - ее слили. Налили снова чистой питьевой воды - проработав несколько месяцев вода в системе отопления опять стала такой же грязной, снова повторили этот процесс - ситуация такая же.
    В чем может быть причина и как с этим бороться??
  • >В чем может быть причина и как с этим бороться??
    ну для начала в воде, т.к. откуда все это наливают, даже Господу неизвестно
    если окажется, что вода нормальная, что вряд ли, то тогда надо смотреть дальше и лучше специалистам этой "одной" фирмы, кстати, они-то что Вам говорят?



  • >>В чем может быть причина и как с этим бороться??
    >
    >ну для начала в воде, т.к. откуда все это наливают, даже Господу неизвестно
    >
    >если окажется, что вода нормальная, что вряд ли, то тогда надо смотреть дальше и лучше специалистам этой "одной" фирмы, кстати, они-то что Вам говорят?
    я все эти три раза заливал "Королевскую" питьевую воду - об этом писал выше, так что проблема не в заливаемой воде.
    А "специалисты" сами разводят руками - говорят не знают...






  • >я все эти три раза заливал "Королевскую" питьевую воду - об этом писал выше,
    я видел, но мне это не о чем не говорит, т.к. мало чего в неё там нальют, я знаю кучу "питьевых вод", которыми и мыться-то стремно, вот если бы Вы сказали дистилированную аптечную или то что положено, какой-нить рекомендуемый теплоноситель, то тогда можно смотреть дальше
    так что проблема не в заливаемой воде.
    >А "специалисты" сами разводят руками - говорят не знают...
    ну значит такие "специалисты", в общем если с заменой воды, ничего путного не выйдет, то надо смотреть дальше, как вариант - какие-нить левые радиаторы и т.п.






  • Вода тут непричем имхо.
    Просто электрохимические процессы потихонечку разрушают Ваши радиаторы, продукт разрушения (наверное черного цвета муть - FeO) Вы наблюдаете в теплоносителе...
    Трубы пластиковые?
    Если да - то соедините (заземлите) радиаторы. Каждый.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.