рубли

Системы отопления

  • Подскажите, пожалуйста!
    Есть закрытая однотрубная система отопления с мембранным расширительным бачком и циркуляционным насосом "Grundfoss". На всякий случай везде сделал положенные уклоны труб. Котел "Жарок" и все остальное расположены в подвале. Дом - 2 этажа. При наличии электричества, понятное дело, все функционирует. а вот если оно кончится...? У соседа подобное ЧП случилось, так он два часа на морозе простоял, боялся, что котел "рванет" (вода в рубашке котла перестала циркулировать, предохранительный клапан работает на постоянку, а горящий уголь из "Жарка" не выгрести). Наши системы похожи, но у соседа нет уклонов. После этого ЧП он отказался от закрытой системы, убрал мембранный бак и поставил открытый на чердак. Посоветуйте, как поступить (не охота отказываться от закрытой системы).
  • Чтобы работала система самотёком, нужна труба при монтаже примерно 2-3".
    Если монтировалась закрытая система , то трубы использовались примерно 3/4".
    От пропадания напруги поможет генератор.
    Открытые системы себя не оправдали по надёжности - быстро летят котлы и бойлеры из-за растворённого кислорода.


  • Меня очень заинтересовала эта система,но могли бы Вы ответить можно ее смонтировать в загородном доме,где нет подвала и чердак задействован на все100%,но это еще одна проблема ,кто это монтирует(Фирма),но только,чтобы они и сами просчитали сколько надо труб и всего прочего и хотелось,бы поближе познакомится,напишите какой сайт открыть.Заранее благодарна.Марина
  • Меня очень заинтересовала эта система,но могли бы Вы ответить можно ее смонтировать в загородном доме,где нет подвала и чердак задействован на все100%,но это еще одна проблема ,кто это монтирует(Фирма),но только,чтобы они и сами просчитали сколько надо труб и всего прочего и хотелось,бы поближе познакомится,напишите какой сайт открыть.Заранее благодарна.Марина Да,вот еще,что у меня нет газа и вода только в колодце
  • Чтобы вода не закипала при отключении электричества я у себя поставил преобразователь 12-220 В с АВР. От аккумулятора 60а/ч насос работает 6-7 часов. За это время уголь прогорает. Преобразователь делал сам, но такие можно купить, ищите инвертор или источник бесперебойного питания.
  • Ещё один выход это купить станцию на пару киловат.....
  • >Ещё один выход это купить станцию на пару киловат.....
    > Ага, токуа к ней ещё нужна панель атоматического запуска и останова, а она стоит подороже (значительно) самого генератора на 2 kW, а ещё стартёр, аккумулятор. И это ещё не всё.

  • >>Ещё один выход это купить станцию на пару киловат.....
    >
    >> Ага, токуа к ней ещё нужна панель атоматического запуска и останова, а она стоит подороже (значительно) самого генератора на 2 kW, а ещё стартёр, аккумулятор. И это ещё не всё.
    Да ладно можно и ручуами дёрнуть...


  • Уважаемая Марина! Сложность монтажа подобных систем в "бесподвальном" доме в том, что у всех котлов есть так называемая средняя точка (я не профессонал, поэтому могу ощибиться в наименовании), и если "обратка" первого этажа проходит ниже этой точки - то котел работает неэффективно. Все это касается открытой системы без электронасоса.
    Если система закрытая и есть насос, то нет проблем (за исключением временного отсутствия электроэнергии). И свободный чердак не нужен, т.к. расширительный бак ставится обычно у котла. И воду в систему можно раз залить и все, если нигде не подтекает. Но лучше заливать не из колодца, там вода скорее всего жесткая. Да и газ не слишком нужен,
    чугунные котлы хорошо работают на угле.
    А насчет всего остального - фирмы за расчет, работу и настройку системы берут очень дорого. Лучше найти хороших
    "индивидуалов". Да и сайтов, с полной информацией по системам отопления я не нашел, хотя просидел в Интернете всю прошлую зиму. Данных много, но все разрозненно. Поэтому свою систему рассчитывал сам. Удачи!



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.