рубли

Выбор системы отопления

  • Строю загородный домик площадью 36 кв.м. Встал вопрос о его отоплении. Склоняюсь к жидкостному (антифриз) отоплению с злектрокотлом. Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации такой системы. Спасибо
  • >Строю загородный домик площадью 36 кв.м. Встал вопрос о его отоплении. Склоняюсь к жидкостному (антифриз) отоплению с злектрокотлом. Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации такой системы. Спасибо
    про опыт говорить не буду, т.к. система ничем не будет отличаться от обычной, но не пойму, для чего тратить раз в десять больше денег на жидкостную систему, когда можно поставить по конвектору в каждую комнату и уложиться в 200-300 долларов, и не видеть никаких трую, получить больший КПД, никаких протечек, независимость между радиаторами, бОльшую надежность и самое главное, как я сказал выше, огромнейшую эконмию на материалах и работах

  • Спасибо за добрый совет. Может быть подсажете, что такое конвектор в простонародье, какова птребляемая мощность для обогрева такого помещения, пож. беопасность. Мне кажется, что их применение потребует усиленой эл. проводки, как наружной, так и внутренней.
  • А электрокотел разве не потребует усиленной элетропроводки?
    Я использую конвектор мощностью 1.5 кВт для отапливания помещения S=12.5 м2. Зимой он рабоает в автоматическом режиме, я его почти не контроллирую. Поэтому, на мой взгляд, Вам будет проще поставить два конвектора по 2 кВт. В зимние месяцы они будут съедать ~ 2000 рублей в месяц при Твнутр=+10..+13 град.С, и
    Тнар= -20..-22град.С.

  • Спасибо за инфу. Буду счиать и принимать решение.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.