рубли

Однотрубная отопительная система

  • Знакомые строят автомастерскую и делают там отопление - однотрубную систему без насоса. (Котел работающий на твердом топливе). Возник вопрос - можно ли каким-то образом самоусовершенствовать ее с целью уменьшения теплопотерь (увеличения КПД). Насколько я знаю ее собирали по частям, т.е. не фирменая.
    Спасибо.
  • >Знакомые строят автомастерскую и делают там отопление - однотрубную систему без насоса. (Котел работающий на твердом топливе). Возник вопрос - можно ли каким-то образом самоусовершенствовать ее с целью уменьшения теплопотерь (увеличения КПД). Насколько я знаю ее собирали по частям, т.е. не фирменая.
    >Спасибо.
    Усовершенствовать можно все и до бесконечности! Чтобы уменьшить ТЕПЛОПОТЕРИ нужно строить ТЕПЛЫЕ стены и ТЕПЛОЕ перекрытие. удачи


  • >Знакомые строят автомастерскую и делают там отопление - однотрубную систему без насоса. (Котел работающий на твердом топливе). Возник вопрос - можно ли каким-то образом самоусовершенствовать ее с целью уменьшения теплопотерь (увеличения КПД). Насколько я знаю ее собирали по частям, т.е. не фирменая.
    >Спасибо.
    Насос стоит недорого, 2.5 - 3 тыс. руб. а пользы от него гораздо больше. Это гарантированная равномерность прогрева всей линии. тем более для однотрубной системы. Врядли стоит экономить на мелочах

  • Что то вы смешали всё в одну кучу - и кпд и теплопотери ...
    Попытайтесь ещё раз четко сформулировать что конкретно вы хотите.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.