рубли

Монтаж системы отопления загородный дом

  • Строили-строили и наконец подошли к теме отопления. ВОЛОСЫ на голове ШЕВЕЛЯТСЯ!!! Таких цен не представлялось совсем. Понимаю, что народ "рубит" бабки на всем и вся, но тааак беззастенчиво и нахраписто... наболело, простите.
    О предмете разговора:
    дом 8,6х9 в 2 этажа + мансарда (неотапливаемая), камень (керамзитобетон, пнопласт, облицовка-бетон), теплый, немного превышающий последний СНИП. Крыша: 20 см Paroc, весь пирог, как полагается. Черепица ППЧ. Окна: 14 шт. Большие- 1,2х1,4, маленькие- 0,8х1,4. Профиль Rehau termo, 2-ой стеклопакет. Отопление преполагается соляркой. Газ в перспективе 2-х-3-х лет. Посчитали нам без работы: 8660 ЕВРО!!!
    Собственно вопрос: Это столько стоит??? Разводка МП??? Не самая дорогая контора, не разрекламированная... монтажники: частники...
    Интересует мнение присутствующих здесь людей по оценке отпления для такого дома.
    Заранее спасибо всем прочитавшим, простите за текий сумбур.
    Ирина.

    без работы



  • как правило, отопление на базе не самого дорого импортного кота, с работой, материалами и прочим, выходит 40-50 евро за м.кв, а там уж сами считайте
  • >как правило, отопление на базе не самого дорого импортного кота, с работой, материалами и прочим, выходит 40-50 евро за м.кв, а там уж сами считайте
    Т.е. что получается... 1550 евро (55800 руб.) Это разница? Простите, Валерий, а почему такие разницы получаются? Исключительно от стоимости материала? И 50 это за что? За медь и Kermi радиаторы или 40 за МП (ПП) и дешевенькие радиаторы? Вы, как профессионал можете мне ответить почему расчет цены опирается исключительно на амбиции фирмы, а не на теплотехнический расчет и пожелания клиента? Считается в общем, за точку... это же, мячко говоря не корректно? Почему за установку двери плачу фиксированную цену, предположим 1500 руб. А не за установку коробки, дверного полотна, наличников... Не выносится отдельно стоимость пены, дюбелей, анкеров, etc... Я как-то не правильно представляю себе процесс монтажа отопления? Поясните хоть чуть-чуть почему так, если Вам, конечно, не трудно!
    Спасибо.
    С уважением,
    Ирина.




  • >>как правило, отопление на базе не самого дорого импортного кота, с работой, материалами и прочим, выходит 40-50 евро за м.кв, а там уж сами считайте
    >
    >Т.е. что получается... 1550 евро (55800 руб.) Это разница? Простите, Валерий, а почему такие разницы получаются? Исключительно от стоимости материала? И 50 это за что? За медь и Kermi радиаторы или 40 за МП (ПП) и дешевенькие радиаторы? Вы, как профессионал можете мне ответить почему расчет цены опирается исключительно на амбиции фирмы, а не на теплотехнический расчет и пожелания клиента? Считается в общем, за точку... это же, мячко говоря не корректно? Почему за установку двери плачу фиксированную цену, предположим 1500 руб. А не за установку коробки, дверного полотна, наличников... Не выносится отдельно стоимость пены, дюбелей, анкеров, etc... Я как-то не правильно представляю себе процесс монтажа отопления? Поясните хоть чуть-чуть почему так, если Вам, конечно, не трудно!
    >Спасибо.
    >С уважением,
    >Ирина.
    незнаю почему разницы поучаются, все зависит от того, что за коте, что за радиаторы, если хотите корректный расчет, предоставляйте корректные данные:
    котел такой-то, радиаторы такие-то, тогда получите корректный ответ, сейчас я да общую цифру
    если нет корректных данных, то присылайте поэтажку и пожелания, посчитаем
    если у вас вопрос просто "почему так дорого?", то это не к нам, это уже куда-нить повыше обращайтесь :grin:











    :grin:
  • >незнаю почему разницы поучаются, все зависит от того, что за коте, что за радиаторы, если хотите корректный расчет, предоставляйте корректные данные:
    >котел такой-то, радиаторы такие-то, тогда получите корректный ответ, сейчас я да общую цифру
    >
    Прикинуть по материалам я сама в состоянии ;) не составляет труда при наличии и-нета и телефона получить точные данные...
    >если нет корректных данных, то присылайте поэтажку и пожелания, посчитаем
    >
    К-хе... Спасибо! Подумаю. Есть детальные расчеты от 3-х фирм. Не могу сказать что сильно отличаются... в цене... в основном отличаются фирмы изготовители котлов и радиаторов. Остальное у всех ровно...
    >если у вас вопрос просто "почему так дорого?", то это не к нам, это уже куда-нить повыше обращайтесь :grin:
    ;) Не смешно все это... печально...
    С уважением,
    Ирина.







    :grin:



  • >>если у вас вопрос просто "почему так дорого?", то это не к нам, это уже куда-нить повыше обращайтесь :grin:
    >;) Не смешно все это... печально...
    а что сейчас в этой жизни дешево?
    не думаю, что приходя в вашу компанию народ всегда восторженно говорит "как все дешево, дешевле чем у других в два раза..."
    я к примеру боюсь покупать и не покупаю дешевые вещи, естественно небольшой маркетинг следует проводить всегда, как вы и сказали 3-5 компаний достаточно, но если в какой-то предложат хотя бы на 20% дешевле, я не куплю там никогда (естественно не берем в расчет варианты, что какие-ибо знакомые работают в данной отрасли и имеют реальные скидки на хорошие вещи и т.п.), естественно, остается вариант купить по нормаьной цене и какую-нить гадость, но тут надо просто смотреть с кем работаете, причем не на красивость офисо, наличие всевозможных ицензий, дипомов и прочей мишуры, которая стоит просто денег и ни к чему не обязывает, а на другие факторы ....:grin:






  • В среднем монтаж отопления загородного дома состовляет 35-40 евро за 1м2 на Итальянском оборудовании.
    Цена сильно зависит от поставленного котельного оборудования + монтаж.
    Итальянское оборудование будет дешевле чем Германское, примерно 40-50%.

  • Можно попробовать отопить обогревающей пленкой широкого спектра действия. Обойдется на такой дом не дороже 4000-4500 евро.
  • Я только что закончил эпопею с отоплением ))) Вот такие цифры: Площадь дома 120 м2. Магистральный газ. Солярку даже не думай-->150 руб в день на топливо!!!
    Котел двух контурный настенный турбо Vaillant VUM 282-5-->39000руб
    Дымоход "боковой"-->3000руб
    Радиаторы стальные панельные Purmo(13 шт)-->45639руб
    Термовентили и термоголовки Oventrop.-->6400руб
    Трубы МП-->6040руб
    Куча фитингов-->не помню на сколько денег
    Инструмент)))
    UPS с синусом на выходе + 4 АКБ 12В-->19000руб
    Пусконаладка + договор на обслуживание котла (гарантия)-->4800руб
    *****************************************************************
    Монтаж делал сам ;) Если частники делают, то котел примерно 10000 руб,а "точка" - радиатор 50-80 зелени.
    *****************************************************************
    Про магистраль я умалчиваю,т.к это все ОЧЕНЬ индивидуально.
    Кстати, это все в Лен.Области.













  • >Площадь дома 120 м2. Солярку даже не думай - 150 руб в день на топливо!!!
    вы считаете, что электричество будет обходиться дешевле, если нет газа? :grin:

    :grin:
  • Я как-то прикидывал для себя получалось так: 1000 руб за газ =7000 руб за солярку = 10000 руб за электричество. Для солярки нужен дорогой котел, резервное электропитание, емкости для топлива, от него много сажи - значит чистить дымоход и менять форсунки. Для электричества нужна большая мощность, которой может и не быть.
  • Еще есть котлы KUTURAMI битопливные, т.е сначало выгорают дрова, а затем автоматически переходит на салярку. Сначало я именно его хотел купить. Кстати, если использовать большой аккумулятор тепла и запускать котел только для его подпитки, то можно реально сэкономить на толиве. В этом случае происходит автоматическое перекрывание трехходовым краном подающей магистрали от котла, котел отключается, а насос магистрали начинает циркуляцию по системе.
  • http://www.kiturami.ru/coal/krm.shtml
    Я бы поставил такой котел + аккумулятор тепла на 300-500 литров и автоматический трехходовой кран для отключения котла и подключения аккумулятора к подающей линии. При этой схеме в момент "зарядки" аккумулятора тепла котел работает при максимальной нагрузке и зарядив отключается. Дело в том, что при включении котла без аккумулятора частота запуска/остановки котла очень сильно зависит от теплопотребления в линии и происходит часто.
  • Здравствуйте, мне подключение еще предстоит...... Ух...
    Молодой человек, который отвечал Ирине под именем (VinSer), не могли бы Вы мне написать на мою почту avlassov@post.ru, через какую фирму Вы подключались, с ее координатами. Цены, вообщем-то, приемлемые.
    И, если можно, вкратце, почему котел Vaillant ( я еще не выбрал ).
    Андрей.
    avlassov@post.ru




  • To Andy
    Я монтировал всю систему самостоятельно. Монтажной организации заплатил 4800 за пусконаладку и гарантийный договор, это требование горгаза для подключения магистрального газа. Комментарии смотрите у себя в почте. По поводу телефонов могу вам их выяснить, но ответственности за работу монтажников нести не буду))) Правда соседям все сделали достойно, на 4+.
    Сергей

  • У меня есть вопрос!
    Скажите пожалуйста сколько стоит заземление газового котла?
  • С меня требуют 35 тысяч рублей. Так ли это?
  • Может быть стоит положить теплые водяные полы? Стоить будет порядка 1000 рубм2, зато экономия до 30% на отоплении + комфорт.
  • Хм.... Я себе заземление котла сам сделал. Купил в магазине медный провод сечением 4 мм, один конец привинтил к специальному болтику на корпусе котла, а второй к заземлению в щитке. Ну еще провод, конечно, проложил под плинтусом от котла до щитка.
    Пришел пожарник, измерил сопротивление заземления, написал бумажку и ушел. Сколько стоил провод не помню, но явно не 35000.

  • КАк бы Вы тут не рассуждали, могу сказать одно, что отопление это очень важно. И к ниму нужно относится с большой ответственностью и безусловно это одна из наиболее затратных (в процентном отношениии) нженерных коммуникаций. Из за качественно выполненной системы отопления будет зависеть очень многое, ваше здоровье, здоровье ваших детей, сохранность дома.
    Ирина:
    Монтаж системы отопления загородный дом
    Строили-строили и наконец подошли к теме отопления. ВОЛОСЫ на голове ШЕВЕЛЯТСЯ!!! Таких цен не представлялось совсем. Понимаю, что народ "рубит" бабки на всем и вся, но тааак беззастенчиво и нахраписто... наболело, простите.
    О предмете разговора:
    дом 8,6х9 в 2 этажа + мансарда (неотапливаемая), камень (керамзитобетон, пнопласт, облицовка-бетон), теплый, немного превышающий последний СНИП. Крыша: 20 см Paroc, весь пирог, как полагается. Черепица ППЧ. Окна: 14 шт. Большие- 1,2х1,4, маленькие- 0,8х1,4. Профиль Rehau termo, 2-ой стеклопакет. Отопление преполагается соляркой. Газ в перспективе 2-х-3-х лет. Посчитали нам без работы: 8660 ЕВРО!!!
    Собственно вопрос: Это столько стоит??? Разводка МП??? Не самая дорогая контора, не разрекламированная... монтажники: частники...
    Интересует мнение присутствующих здесь людей по оценке отпления для такого дома.
    Заранее спасибо всем прочитавшим, простите за текий сумбур.
    Ирина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина:
    Монтаж системы отопления загородный дом
    Строили-строили и наконец подошли к теме отопления. ВОЛОСЫ на голове ШЕВЕЛЯТСЯ!!! Таких цен не представлялось совсем. Понимаю, что народ "рубит" бабки на всем и вся, но тааак беззастенчиво и нахраписто... наболело, простите.
    О предмете разговора:
    дом 8,6х9 в 2 этажа + мансарда (неотапливаемая), камень (керамзитобетон, пнопласт, облицовка-бетон), теплый, немного превышающий последний СНИП. Крыша: 20 см Paroc, весь пирог, как полагается. Черепица ППЧ. Окна: 14 шт. Большие- 1,2х1,4, маленькие- 0,8х1,4. Профиль Rehau termo, 2-ой стеклопакет. Отопление преполагается соляркой. Газ в перспективе 2-х-3-х лет. Посчитали нам без работы: 8660 ЕВРО!!!
    Собственно вопрос: Это столько стоит??? Разводка МП??? Не самая дорогая контора, не разрекламированная... монтажники: частники...
    Интересует мнение присутствующих здесь людей по оценке отпления для такого дома.
    Заранее спасибо всем прочитавшим, простите за текий сумбур.
    Ирина.
    Ирина:








    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дааа... почитал-почтал тут. Не буду высказывать никакх критических суждений, скажу ак было у меня. Дом 9х9, два этажа. Разводка системы отопления по дому с установкой аллюминиевых радиаторов (с пропайкой соеднений само собой) + подготовка под котел + полная разводка по дому системы водоснабжения + работа = 120000 рублев. Мужики делали всё это хозяйство три дня, включая с проверкой системы отопления под давлением.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.