рубли

Воздушная пробка

  • Нужен совет знающего человека.
    Ситуация в следующем. У меня частный дом. Система отопления устроена следующим образом. От котла трубы отопленя с горячей водой расходятся на две стороны. С одной проблем нет. Во второй никак не могу выгнать воздушную пробку. Причем на этой стороне у меня стоит два крана Маевского, но сколько я ни спускал воду - никакого эффекта. Причем наблюдается одна интересная деталь. Когда ставлю котел на полную мощность - пробка 100%. Выключаю - батареи немного нагреваются. Буду рад выслушать совет специалиста.
  • Скинте рисунок схемы. Куда и как расходятся, где установлены краны Маевского? Какая система вообще?
  • у меня собрана так: подача с подвала уходит вверх, в районе первой батареи стоит троиник (на расширитель и батарею) . Далее труба мп32 идет с уклоном через алюм радиаторы (низ вошел низ вышел) длиной 50 м - обратка спускается вниз и через насос на котел. Проблема в том, что постоянно скапливается воздух в нижнем верхнем углу батареи (во всех 5 шт). Спускать замучился, т.к накапливается за сутки. Заливал ведрами через расширитель. Подача 65 град. насос на 3 скорости.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.