рубли

Оцените схему с естественной циркуляцией

  • Здравствуйте. Оцените, будет ли работать данная схема при естественной циркуляции. Развел по приоритетам: самый горячий контур на первый этаж, затем второй этаж и в конце бойлер. Будет ли как-то влиять на контур первого этажа отключение веток бойлера или второго этажа?
    img_157605.jpg
    img_157605.jpgimg_157605.jpg
  • Вполне работоспособная схема. Жаль, не указаны диаметры труб. При правильных диаметрах всё будет работать.
    С уважением Александр.
  • Поставьте на каждую ветку (а лучше на каждый прибор) регулирующие краны. Если вдруг будут какие-то нюансы по работе, сможете краниками настроить систему.
  • Спасибо за оценку.
    А какие Вы посоветуете диаметры с учетом того, что все радиаторы чугунные (8-ми секционные).
    Александр-Яр:
    Жаль, не указаны диаметры труб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Жаль, не указаны диаметры труб.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • помогите
    хочу поставить ***ман котел 24кв в старую систему естественной циркуляции в ней 200л мне сказали не потянет почему и как лучше зделать систему менять не хотелось бы .помогите

  • Рекомендовал бы --на подающие линиии поставить вентили или краны соответствующих диаметров, в случае если понадобится декомпенсировать перегрев второго этажа.
  • На первом и втором этаже сколько будет радиаторов? У вас указано 5 радиаторов. Они расположены только по первому этажу, или будут и на втором. На втором этаже у вас показан только один радиатор. Нужно более подробно указать размещение радиаторов. В зависимости от места расположения радиаторв можно будет расчитать розлив и подводки к радиаторам и бойлеру.
    С уважением Александр.
    New:
    А какие Вы посоветуете диаметры с учетом того, что все радиаторы чугунные (8-ми секционные).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    New:
    А какие Вы посоветуете диаметры с учетом того, что все радиаторы чугунные (8-ми секционные).
    New:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А старый котёл какой был мощности? Если меньше или такой же, то и новый потянет, и будет работать. Только перед установкой котла промойте систему отопления.
    С уважением Алекандр.
    Саша:
    хочу поставить ***ман котел 24кв в старую систему естественной циркуляции в ней 200л
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша:
    хочу поставить ***ман котел 24кв в старую систему естественной циркуляции в ней 200л
    Саша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • старый был оагв 12кв . без насоса . большое спс за ответ. ну я и не знаю какой лучше щя поставить чтоб был хороший двух контурный посоветуйте мне суммы до 900У.Е
  • Значит старый и был 12КВт. Можете ставить любой, лишь бы мощность была не меньше. Выбор сделайте сами. Можете настенник, можно напольный. Настенник как раз приблизительно и стоит 1000$, курс знаете.
    Есть только одна рекомендация, не знаю, может это расценят как антирекламу, но я бы несоветовал не брать китайский и Nora-top. Не довольны. А так есть хорошие, жалоб не слыхал пр. Италия, Германия, Австрия.
    Работают весьма экономично,вот только открытую систему уже делать как бы нельзя, и энергозависимы.
    Если хотите напольный, энергонезависимый, могу по советовать по-дешевле Жуковский, вполне хорошо тоже работает. Есть и одноконтурные, есть и двухконтурные. И цена где-то в районе 10000руб.
    С уважением Александр.
    Саша:
    старый был оагв 12кв
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша:
    старый был оагв 12кв
    Саша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • А бойлер у Dас какой мощности? И почему на втором этаже он установлен? Расширительный бак у Вас в системе отсутсвует или Вы его просто не указали?
  • А зачем Вам его мощность? Это же от котла зависит.
    Чтобы на первом из крана было приличное давление.
    александр:
    А бойлер у Dас какой мощности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    А бойлер у Dас какой мощности
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    александр:
    И почему на втором этаже он установлен?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    александр:
    И почему на втором этаже он установлен?
    александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Где найти схему открытой системы отопления с естественной циркуляцией с нижней разводкой труб и чем она лучше или хуже
  • Схемка то не очень. Во первых - расширитель нужен обязательно (если нет). Вторых 5 радиатор будет греть с температурой обратки 1 радиатора . Т.е. на 50% мощноси . Их нужно паралелить.Нужны краны на каждый прибор , тогда всё регулируется оч прекрасно. А ещё есть очень хорошая вешь - ЭНЕРГОАККАМУЛЯТОР!
    А посуществу-любое отключение приборов всегда влияет на всю систему.Физика !
  • :drinks: :drinks: :drinks:
    Схемка то очень не очень.
    АлексНепоседа:
    Схемка то не очень.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    АлексНепоседа:
    Схемка то не очень.
    АлексНепоседа:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::drinks::drinks:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.