рубли

По системе отопления вопросы

  • Здравствуйте!
    Назрела необходимость в водяном отоплении вместо печного(надоело печки топить). У нас системы отопления поголовно на железных трубах и советских чугунных радиаторах. Я ввиду небольшой площади дома по такому пути не хочу идти. Остановился на металлопластике. Набросал схемку разводки по квартире. Площадь 50 м2, морозы до -30 не редкость. Дом деревянный, обшит снаружи, изнутри двп мягкая. Топливо - только уголь.
    И теперь вопросики:
    1. Хочу от котла до радиатора пустить 25, к радиатору 20. Обратку надо 25 тогда или 20?
    2. Можно ли подключить радиаторы с одной стороны, или нужна диагональ?
    3. Можно ли обойтись без насоса в обратке? Иногда проблемы с электричеством. Может ли при выключенном насосе система самотеком прогреваться?
    4. Радиаторы стальные панельные размеры 100-120см на 60 см нормально?
    С уважением, Андрей.






  • ну соберите все на резьбах. тоже вариант. но из за таких как вы мы можем без работы остаться :laugh1:
    Андрей NAO:
    Железо все равно отпадает. 30 тыс. только работа сварщика,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей NAO:
    Железо все равно отпадает. 30 тыс. только работа сварщика,
    Андрей NAO:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.