рубли

Теплоноситель - у одних заказчиков система отопления (гравитац.) заполнена трансформаторным маслом..

  • Доброго времени суток. На днях мне доказывали что у одних заказчиков система отопления (гравитац) заполнена трансформаторным маслом. Типа долго нагреваеться зато потом долго держит тепло. И вдобавок защита от замерзания (антизамерзайка). Дом двух этажный, котёл в подвале, траса диаметром 70-50-32-20. Я лично сам не видел. Но сомнения берут: вопервых плотность масла больше чем к воды, этож сколько надо газа спалить чтоб заставить греть, во вторых литраж системы, гдеж столько масла (да ещё и трансформаторного) взять. Может любят приврать ? Или дествительно такая система живёт. Что скажите ?
  • видали такую,но электро.зависит от кпд системы и пр.если потери тепла большие,то и масло не спасет.плюсы масла в т.кипения(120-180),естест.при большем нагреве-больше теплоотдача.ну и антизамерзайка соотв.по идее работает более стабильно.а так бегает и без насоса.сам видел.
  • значит система имее право на жизнь ? и гдеж это масло берётся в таком количестве и сколько это стоит ? а ио некоторые начинают надаедать зделать такую же систему. может она того не стоит ?
  • если вы хотите испортить систему отопления то пожалуста флаг вам в руки но хочу сказать одно что тогда вашь котёл накроется медным тазом и угробите батареи
  • А про пожароопасность кто-нибудь думает!!
    Нагретое до 100 градусов масло - это бомба !!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.