рубли

Незамерзайка для отопления.

  • Вопрос вот какой. Можно ли использовать незамерзайку от промышленного оборудования (чиллер) в домашней системе отопления? И как кустарным способом отличить незамерзайку на этиленгликоле от пропиленгликоля? Насколько опаснен в жилом доме этиленгликоль в системе отопления?
  • Я вообще против незамерзайки, т.к. котлы расчитываются на работу с водой. Я сам долго определялся, но пришел к выводу, что лучше установить систему контроля за работой котла с помощью SMS оповещений. Правда нашел только систему оповещения ЗИМА 911 с теми функциями, которые мне нужны. Порадовало, что с этой системой дают видеоинструкцию по установке (реально подключение заняло менее 1 часа) все понятно и просто, правда цена около 20000 руб., довольно высокая, но зато все работает и я всегда знаю, что сейчас с котлом, какая температура в доме и т.д. К тому же еще могу дистанционно прибавлять и убавлять температуру в доме. Пустячек, но прятно...
  • http://ru.wikipedia.org/wiki/Этиленгликоль
    Этиленгликоль — горючее вещество. Температура вспышки паров 120 °C. Температура самовоспламенения 380 °C. Температурные пределы воспламенения паров в воздухе, °С: нижний — 112, верхний — 124. Пределы воспламенения паров в воздухе от нижнего до верхнего, 3,8- 6,4 % (по объему).
    Этиленгликоль токсичен. Летальная доза при однократном пероральном употреблении составляет 100—300 мл этиленгликоля (1,5-5мл на 1 кг массы тела) [4]. Имеет относительно низкую летучесть при нормальной температуре, пары обладают не столь высокой токсичностью и представляют опасность лишь при хроническом вдыхании. Определённую опасность представляют туманы, однако при их вдыхании об опасности сигнализируют раздражение и кашель.
    и выбросить жаль и применить негде?



    Фёдор:
    Можно ли использовать незамерзайку от промышленного оборудования (чиллер) в домашней системе отопления?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фёдор:
    Можно ли использовать незамерзайку от промышленного оборудования (чиллер) в домашней системе отопления?
    Фёдор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Выбросить жаль, так как есть надежда на то, что незамерзайка на пропиленгликоле. Поэтому я и поднял эту тему на форуме,про токсичность этиленгликоля я знаю.
  • Может, на мышке испытать?
  • Лучше на кошке...
  • Не мучайте животных! Испытания на животных противоречат международной конвенции! ГРИНПИС на страже!
  • Тогда на мухах или комарах с тараканами.
    Анатолий:
    Испытания на животных противоречат международной конвенции!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    Испытания на животных противоречат международной конвенции!
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть не токсичный теплоноситель на основе глицерина Ольга и ЭКО-30, но вода по своим свойствам лучше всех! Только её надо подготовить. Если есть опасность разморозки из-за перебоев электроэнергии, то можно поставить источник бесперебойного питания (ИБП) и подобрать аккумуляторные батареи в соответствии потребляемой мощностью котла.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.