рубли

Схема отопления, будет ли работать?

  • Здравствуете!
    Планирую поменять отопление, дом частный, саман обложенный кирпичом.Общая квадратура 60 м2. Котел навесной двух контурный Бакси ЭКО 3 компакт 24i, Трубы армированные стекловолокном 25, радиаторы алюминиевые. Пока ни чего не покупал, хочу разобраться со схемой. Подойдет ли данная схема? Спасибоimg_213376.jpg
    img_213376.jpgimg_213376.jpg
  • Схема работать будет. правда перерасход материала (трубы). можно упростить. Отделно левое крыло - отдельно правое. А раз по периметру то можно и однотрубку (с байпасом).
  • кроме двухветочной системы, уже озвученной, будет работать и вот эта схема, только в любом случае регулирующие краники на каждый радиатор и отбалансировать, например по вот этой методике: http://blog.vashdom.ru/author283/blog143.htmimg_213388.jpgimg_213388.jpgimg_213388.jpg
  • А почему так уверенно остановились на алюминии ? чем вам сталь не угодила ? Стоимость стали , при одинаковой мощности , меньше , да и подобрать нужную мощность легче .
  • А какой диаметр планируется на подводку к радиаторам? Розлив, его диаметр указан, а что с подводкой? Если, конечно поставить регулировочные краны на каждый радиатор или термоклапаны, то можно убедительно сказать, что работать система будет, правда геморой с настройкой будет тоже. А если без регулировки, то не будет работать так, как надо.
  • Я не СПЕЦ , но мне почему-то кажется, что так будет лучше !
    Если я не прав пожалуйста объясните...img_213814_2.jpg
    Glory Const:
    будет работать и вот эта схема
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    будет работать и вот эта схема
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    img_213814_2.jpgimg_213814_2.jpg
  • будет работать и ваша схема. ни лучше, ни хуже. Просто в вашей системе труб больше и обратка пересекает проём двери, а это просто лишние расходы. Для двухтрубной системы достаточно, чтобы каждый радиатор получал из коллектора подачу в нужном объёме и ему было куда уходить обратке в нужном объёме. Двухветочная конечно предпочтительнее, потому как более равные ветки и регулироваться будет легче чем круговые.
    ЕвгенийG:
    мне почему-то кажется, что так будет лучше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕвгенийG:
    мне почему-то кажется, что так будет лучше
    ЕвгенийG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.