рубли

Ситема отопления есть ли ошибки

  • Выкладываю схему системы отопления прошу высказаться всех желающих, найдете ошибки буду благодарен.
    [​IMG]
    [​IMG]
  • C ГВС проблемы будут. За каким там 3-х ходовой стоит? Не нужен он там. Да и в общем и целом совсем кривая схема. Пока не нарисуете всю арматуру схема работать не будет.
    Хотя, если завязать управление 3-х ходовика бойлера на т-ру ГВС,то тогда можно немного исправить ситуевину. А в этом виде, без привязки автоматики управления процессами... извините, хлам полный. Хорошее оборудование, а работать не будет.
    :blush:
    sitteplo:
    найдете ошибки буду благодарен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sitteplo:
    найдете ошибки буду благодарен.
    sitteplo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :blush:
  • Разветвлённая система три насоса один основной и два дополнительных. Я бы поставил гидрострелку и установил ещё один насос который будет обслуживать регистры. Основной насос переставить на подачу как и три других насоса. Суммарное разряжение трёх насосов работающих на розливы должно быть меньше давления создаваемого основным насосом.
  • какие у вас предложения по обвязке бойлера без трех ходового или с ним? в чем кривизна , как вы собираетесь отключать нагрев бойлера ? можно конечно управлять циркуляционником с помощью термостата,
    [​IMG]
    давайте дальше по каждому пункту мне оч интересно Ваше мнение
    a-x-e-l-1:
    C ГВС проблемы будут. За каким там 3-х ходовой стоит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    C ГВС проблемы будут. За каким там 3-х ходовой стоит?
    a-x-e-l-1:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]

  • [​IMG]
    я Вас правильно понял?
    kutzenko.sergej:
    Я бы поставил гидрострелку и установил ещё один насос который будет обслуживать регистры. Основной насос переставить на подачу как и три других насоса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kutzenko.sergej:
    Я бы поставил гидрострелку и установил ещё один насос который будет обслуживать регистры. Основной насос переставить на подачу как и три других насоса.
    kutzenko.sergej:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
  • [​IMG]
    общая площадь 200 м/кв, котел чугунный 32 кВТ , бойлер 28 кВт, управление бойлером по приоритету ГВС - через термостат связанный с платой управления бойлером установленной в котле (доп функция). разводка основной магистрали металлопластиком диаметр 26, от коллекторной группы к радиаторам диаметр 20 подключение 1/2, теплый пол труба 16 диаметра. циркуляционные насосы DAB VA 25/180 аналоги GRUNDFOS UPS 25-30 180,WILO Star-RS 25/4, основной насос на обратке DAB VA 35/180 аналог GRUNDFOS UPS 25-40 (по подсказке). подпитка в подающую линию на схеме не обозначена.[​IMG]
  • Ну вот так уже получше. Восемь контуров ТП насос 25-40 врядли нормально протянет. Длина контуров какая?
    И со стрелкой конечно было бы гораздо лучше. На отопление то же 25-60 поставил бы.
    sitteplo:
    подпитка в подающую линию на схеме не обозначена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sitteplo:
    подпитка в подающую линию на схеме не обозначена.
    sitteplo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • от 8 до 80 м погонных максимум . 4 по 10 м.кв основная нагрузка, 4-ре остальные мелочевка в сумме 8 квадратов.
    a-x-e-l-1:
    Длина контуров какая?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Длина контуров какая?
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ставьте 25-60. 25-40 можно оставить на бойлер.
    sitteplo:
    от 8 до 80 м погонных максимум
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sitteplo:
    от 8 до 80 м погонных максимум
    sitteplo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Красивый рисунок.Какой программой пользуетесь?Дайте ссылку на скачку такой программы плиз!!!
  • Я думаю,подачу в радиатор надо соединить в нижнюю пробку,обратка выйдет из верхней.кАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ?
  • с диаметрами вы ошиблись. Как минимум нужно на порядок диаметры у магистрали увеличивать, иначе что-то обязательно голодать будет теплоносителем.
    sitteplo:
    разводка основной магистрали металлопластиком диаметр 26, от коллекторной группы к радиаторам диаметр 20 подключение 1/2, теплый пол труба 16 диаметра
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sitteplo:
    разводка основной магистрали металлопластиком диаметр 26, от коллекторной группы к радиаторам диаметр 20 подключение 1/2, теплый пол труба 16 диаметра
    sitteplo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • каталоги и Paint, все остальное время.
    Марс Анварович:
    Re: ситема отопления есть ли ошибки
    Красивый рисунок.Какой программой пользуетесь?Дайте ссылку на скачку такой программы плиз!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марс Анварович:
    Re: ситема отопления есть ли ошибки
    Красивый рисунок.Какой программой пользуетесь?Дайте ссылку на скачку такой программы плиз!!!
    Марс Анварович:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не знаю имеет ли смысл, на котле выхода 3/4, шкафы планируются в 1 метре от котла
    Glory Const:
    с диаметрами вы ошиблись. Как минимум нужно на порядок диаметры у магистрали увеличивать, иначе что-то обязательно голодать будет теплоносителем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    с диаметрами вы ошиблись. Как минимум нужно на порядок диаметры у магистрали увеличивать, иначе что-то обязательно голодать будет теплоносителем.
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • гидравлически у вас магистрали выпадают из системы. Вашего диаметра хватит как максимум на радиаторы и ГВС, а на ТП уже нет.
    sitteplo:
    имеет ли смысл
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sitteplo:
    имеет ли смысл
    sitteplo:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • в описании - внизу схемы - управление бойлером по приоритету ГВС , а так и мощности не хватит
    Glory Const:
    Вашего диаметра хватит как максимум на радиаторы и ГВС, а на ТП уже нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    Вашего диаметра хватит как максимум на радиаторы и ГВС, а на ТП уже нет.
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    приоритету
  • без комментариев....... :laugh1:
    Марс Анварович:
    Я думаю,подачу в радиатор надо соединить в нижнюю пробку,обратка выйдет из верхней.кАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марс Анварович:
    Я думаю,подачу в радиатор надо соединить в нижнюю пробку,обратка выйдет из верхней.кАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ?
    Марс Анварович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • послушайте совета. Увеличьте диаметр.
  • диаметры внутренние
    1" тянет 29 кВт , но лучше 1 1/4" .
    делать надо через гидрострелку.
    методом чередующихся патрубков
    группу безопастности на верх стрелки
    группа безопастности на бойлер не идет-туда ставят от улицы редуктор давления , что бы в системе ГВС не более 2 атм было.
    следующий раз будете рисовать -не рисуйте полы и радиаторы- это нахрен не нужно.
    съэкономите нам зрение и не будет отвлекать от обвязки
    кстати к радиаторам 12мм МПТ нормально..16мм-это полиэтилен КАНовский-тоже хорошо.
    расширительны ГВС ставят в холодную подачу , а не в горячую. после редуктора
    фильтр на котел выбросте (кстати он наоборот у вас нарисован) фильтровать будет стрелка
    хотя можно и там поставить- (один раз сольёте за 10 лет)











  • Шлите планы домика согласно заявки(вложение) на sv-n@ukr.net , я Вам сделаю гидравлический расчет и расчет теплопотерь бесплатно.img_240300.jpgimg_240300.jpgimg_240300.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.