рубли

Гермитизация системы отопления

  • Возможно ли для герметизации протечки в системе отопления газовым котлом использовать автомобильный герметик типа ХайГир
  • чтобы угробить систему отопления, вполне подойдёт. Особенно хорошо подойдут высокоинтеллектуальные (или как там их умными называют) автомобильные герметики. Эта тема уже была в форуме, поиском воспользуйтесь.
  • Тема-то была, но в ней кроме общих рассуждений типа: "Угробишь котел" ничего нет. hemul там писал, что попробует использовать такой герметик, и сообщит о результате, но не сообщил.
    Мне не понятно , почему в авто такой герметик работает (сам заливал в Хонду -СРВ. все сработало, течь прекратилась). а в системе отопления не будет работать.
    К тому же немецкий жидкий геметик BCG, работает. но цена заоблачная , Украина выпускает тоже какой-то жидкий герметик

  • попробуйте, потом отпишитесь. Лично я уверен, что котлу и насосу придёт конец.
  • Разные участки давления и разные скорости протока теплоносителя в системе отопления и ОЖ в системе охлаждения ДВС! Очень даже разные!
    То что может сделать водяной насос ДВС не следует применять в бытовом случае.
    Бас:
    Мне не понятно , почему в авто такой герметик работает (сам заливал в Хонду -СРВ. все сработало, течь прекратилась). а в системе отопления не будет работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бас:
    Мне не понятно , почему в авто такой герметик работает (сам заливал в Хонду -СРВ. все сработало, течь прекратилась). а в системе отопления не будет работать.
    Бас:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Все-таки хочу попробовать, но пока не знаю , как залить герметик в систему отопления, т.к. заливка воды идет от водопровода в котел через специальный винтиль, туда не подключишся,пока думаю.Если есть варианты - подскажите.
  • Ув. Бас.
    А вы не подумали, че это он не сообщил...
    У меня нехорошие предчувствия.
    Бас:
    Тема-то была, но в ней кроме общих рассуждений типа: "Угробишь котел" ничего нет. hemul там писал, что попробует использовать такой герметик, и сообщит о результате, но не сообщил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бас:
    Тема-то была, но в ней кроме общих рассуждений типа: "Угробишь котел" ничего нет. hemul там писал, что попробует использовать такой герметик, и сообщит о результате, но не сообщил.
    Бас:
    но не сообщил
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Не стоит,испортите котёл.Течь таким способом не устранить

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.