рубли

Давление ниже 1, что будет с системой

  • Давление в расширительном бачке упало до 0,6, котел работает, воду в систему не добавить-перемерзла( или как-то все-таки можно добавить? Где?)Что может произойти с системой и котлом? И что мне делать в этой ситуации?
  • Ой-ей-ей. Здесь телепатов нет.
    Давайте по порядку.
    Какой котел? Марку и модель желательно полностью.
    Давление в расширительном баке как меряли? При выключенном и слитом котле (или у Вас отдельный бак? это неясно поскольку неизвестно что за котел)?
    Или это давление в системе по манометру Вы посмотрели?
    Поконкретнее распишите пожалуйста, будем думать.
    Да. И что значит перемерзла вода? Котел то работает в штатном режиме? Что с теплоотдачей по каждому радиатору/регистру.....





  • Да ничего страшного *пока* скорее всего не случится.
    А добавить воду можно с помощью насоса типа "Малыш" за 1000 рублей, обычного ведра и куска поливочного шланга. Ну может быть еще штуцер потребуется, чтобы поливочный шлагн с системе отопления присоединить...

  • Спасибо всем за участие, давление я смотрела по манометру, если он так называется, на самом бачке. Котел-"Сигнал-25"К вечеру стрелка совсем на 0 ушла. Котел выключили.
  • Решение по поднятию давления:
    Добавляйте воду малышом, как описали выше, если система закрытая. Если открытая - просто доливайте в бак.
    Решение по противодействию падения давления:
    Если система закрытая - сливайте воду, проверяйте давление в воздушной камере бака (обычным автомобильным манометром). Сверьтесь с документацией на бак. 1-1,5 атмосферы в зависимости от производителя и объема бака.
    Если с давлением в баке все нормально - ищите утечку. Просто так давление никогда не падает....



  • Нет.... Я конечно все понимаю, но как вообще можно поднимать давление в ОТКРЫТОЙ системе?
    Очевидно, система закрытая. Просто потому, что в открытой избыточного давления быть не может. :smile3:
    Илья:
    Решение по поднятию давления:
    Добавляйте воду малышом, как описали выше, если система закрытая. Если открытая - просто доливайте в бак.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Илья:
    Решение по поднятию давления:
    Добавляйте воду малышом, как описали выше, если система закрытая. Если открытая - просто доливайте в бак.
    Илья:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Айн минутэ.
    А кто здесь что-то сказал про избыточное давление.
    Из полемики абсолютно непонятно закрытая система или нет.
    Если я туплю - ткните носом....


  • В исходном сообщении было написано, что "давление упало до 0.6". В открытой системе давление всегда равно атмосферному. Оно не может ни упасть ни подняться. Поэтому для открытой стстемы понятия давления не упот ребляется вообще. Как не в открытой системе и манометра, по которомсу можно было бы понять, что давление упало.
    Илья:
    А кто здесь что-то сказал про избыточное давление.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Илья:
    А кто здесь что-то сказал про избыточное давление.
    Илья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не ругайтесь, мальчики! Спасибо Вам, Илья и Дачник. По вашим советам Малышом давление подняли до нормы. Пока стоит. :yes3: А система у меня, конечно же закрытая.:yes3:
  • Мдааа.. Вот дурак :smile3:
    Видимо что-то с головой моей стало.
    Просто в основном с закрытыми системами работаю, потому давление в системе считаю как само собой разумеющееся. И автоматом на открытую систему это дело переложил конечно.
    Виноват, был не прав.
    Главное, что пока работает :smile3:
    Просто Дачник:
    В исходном сообщении было написано, что "давление упало до 0.6". В открытой системе давление всегда равно атмосферному. Оно не может ни упасть ни подняться. Поэтому для открытой стстемы понятия давления не упот ребляется вообще. Как не в открытой системе и манометра, по которомсу можно было бы понять, что давление упало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    В исходном сообщении было написано, что "давление упало до 0.6". В открытой системе давление всегда равно атмосферному. Оно не может ни упасть ни подняться. Поэтому для открытой стстемы понятия давления не упот ребляется вообще. Как не в открытой системе и манометра, по которомсу можно было бы понять, что давление упало.
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:





    :smile3:
  • Замечательно!
    Если давление в системе опять упадет, попробуйте проверить давление в воздушной камере расширительного бачка. У меня дома падение давления в системе обычно говорит о том, что расширительный бачок надо подкачать, т.е. расширительный бачок своих функций не выполняет, а когда вода от нагревания расширяется и давление растет, то дырочка куда убежать, всегда найдется. Тот же предохранительный клапан, например....

  • Теперь меня волнует котел. Не знаю, как это называется, клапан какой-то(термо-? электромагнитный?)Вобщем, на него мы нажимаем, когда зажигаем котел. Котел у нас работает постоянно и не притухает, когда набирает нужную температуру, так и шарашит постоянно. Да и температуру не показывает. А сейчас и звук какой-то появился, как будто забилась трубка, что ли. Так объяснила, что стыдно самой:blush: Буду менять, наверное, хочу бакси слим напольный. Сейчас полезу набираться ума, поищу темки соответствующие.Еще раз всех благодарю!:blush:

  • проброс возник,выкл.горелку,затем вкл.а вообще-то норм.газовщика найди-делов на пол-часа.можно и котелки менять(хоть каж.неделю).а про котелки,типа бакси посмотри на monitor.net
    елена:
    . А сейчас и звук какой-то появился, как будто забилась трубка,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    елена:
    . А сейчас и звук какой-то появился, как будто забилась трубка,
    елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Немедленно в институт - гидравлику учить!
    В открытой системе (в данном случае - при использовании атмосферного расширителя) избыточное давление равно нулю - только на уровне воды в расширительном баке.
    Во всех остальных точках системы теплоснабжения давление равно высоте столба жидкости. На подаче к нему добавляется давление, развиваемое сетевым насосом.
    Для перевода в атмосферы или в кгс/см2 - метры водяного столба делим на 10.
    Просто Дачник:
    Очевидно, система закрытая. Просто потому, что в открытой избыточного давления быть не может. :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    Очевидно, система закрытая. Просто потому, что в открытой избыточного давления быть не может. :smile3:
    Просто Дачник:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Ну... До такой степени гидравлику я знаю. Это, скорее школьный курс физики для пятого класса. :smile3:
    Имело ввиду, конечно, что гидростатические давление пренебрежимо мало в рассматриваемом случае.:smile3:

  • Ну, про габариты дома нигде ничего не было сказано. Понятно, что разговор вроде за частный дом. Но у нас в городе встречаются и 4-х этажные "частные" домики с высокими потолками.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.