рубли

Система отопления деревенского дома

  • День добрый!
    Пару лет назад был приобретен домик в деревне 2*6. Отопление газовое.
    Этой зимой все вконец проржавело и потекло, слава богу в момент когда на улице уже были + температуры.
    В прошлом году приобретен котел АОГВ 11 какой то, сейчас не помню а под рукой нет.
    Теперь с отоплением. Пришел местный сварщик, долго долго чесал репу и предложил все это сварить, при наличии моей трубы за 15 тыс.
    Как то впечатлила цифра, да еще и металл не дешев.
    В связи с этим, а также с тем что в гараже давным давно валяется машинка для спайки полиэтилена возникла идея сварить систему самостоятельно в компании с зятем.
    А вот тут и возникла первая проблема.
    Ничего не понимаю в системах отопления.
    Может подскажете, профессионалы, имеет ли право на жизнь сегодня так называемая "ленинградка" и как ее правильно сделать (имею ввиду схему и т.д.)?
    Готов ответить на вопросы.









  • Металл-анахронизм в вашей ситуации,дорого.Полипропиленом свариваете кольцевую линию и параллельно на неё вешаете 3-4 батареи по 5-7 секций.Для вашей площади предостаточно.Обязательное условие-наличие электоциркуляционного насоса.По деньгам все материалы конструкции обойдутся вам макс 8000 р,сварить ПП несложно.
  • блин размер домика 12*6.
  • Ленинградка подойдет.
    Единственно если делать большим диаметром - пластиком выйдет дороже, чем сталью (по материалам). Поэтому лучше закольцевать полипропилен диаметром 32 (или 40) и поставить циркуляционник. Под радиаторами в магистрали устроить удавки, чтобы мимо батарей все счастье не проходило.
    Радиаторов алюмишки секций 40 понадобится примерно. В зависимости от модели и габаритов секции

  • Что такое удавки?
    Я предполагал сделать примерно вот так:
    кольцо труба 32. тройники с отводами на 25, кран на подачу, подача входит в верхнюю часть батареи, обратка из батареи без крана.
    Правильно? достаточно ли 32 трубы на почти 40 метров кольцо.
    Не будет ли разницы температуры в батареях?



  • Гоните сварщика!
    Используйте пластиковые трубы для отопления. Выбор системы отопления за Вами, рекомендую прочитать: http://installservice.com.ua/o-sistemah-otopleniya.html
  • Но-но-но!Сварщиков не обижай! :ireful1:.И цена приемлемая.Я б с материалом 25000р запросил. :laugh1::ireful1::laugh1:
  • Всё верно! Скупой платит дважды...
  • Насчёт полипропилена и циркуляционного насоса могу поспорить!
    Домик в деревне , а это значит что перебои с электричеством имеют местот быть и особенно зимой в лютый мороз ваш циркуляционный насос однажды ...)
    Традиционная ,провереная народом и жизнью система с естественной циркуляцией ещё никогда и никого не подводила. Радиаторы чугунные, дождевая водичка в системе - дешево и сердито..)
    Монтаж такой системы на газосварке да ещё с материалом мастера за 25 т.руб. - не смешите мои тапочки! Это будет стоить не меньше 1-2 т.баксов! Конечно, с учетом региона. В Подмосковье примерно так.


  • Все сварил. Довольно миленько получилось. Красивая система. Жаль стены кривые много где пришлось на подвесах крепить. Дополнительно установлен расширитель на 15 литров и сделан отвод с краном для подключения к системе водоснабжения. Думаю сделать давление 1-1,5 атмосферы. В общем закрытая система получилась. Посмотрим как поведет себя зимой. Отпишусь обязательно.
  • 12м-туда,12м-сюда.итого 1т рублей за метр.2 дня работы.15тыщ вполне приемлемое вознаграждение за труд.
    Анатолий:
    - не смешите мои тапочки!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    - не смешите мои тапочки!
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ВОТ ПОХОЖЕ НА ДОМ, А ТО 2-6 :shok:
    Виктор:
    блин размер домика 12*6.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    блин размер домика 12*6.
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.