рубли

Схема однотрубного отопления в котедже

  • Уважаемые форумчане! Подскажите такая схема будет работать?img_260362.jpgimg_260362.jpgimg_260362.jpg
  • Ну что-то типа этого:img_260370.jpg
    Вроде работает..вроде нет..но факт конструкции налицо :laugh1:
    Это винто-моторная установка на самолетimg_260370.jpgimg_260370.jpg
    :laugh1:
  • Что так плохо!
  • Что мешает сразу сделать розлив по второму этажу и параллельно спустить с ветки второго этажа на розлив первого?
    Рисунок с шаровым краном вообще непонятен что именно он там перекрывает и куда пошла труба.
    kyg:
    Что так плохо!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kyg:
    Что так плохо!
    kyg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо! У меня такая схема, как вы говорите уже была (верхний розлив на 2 крыла и по стоякам стекала в общую обратку) но у меня нижние радиаторы поседние были холодные и обратка шла сильно остывшей. Теперь хочу переделать в более менее работаспособную. Может мне врезки сделать с общего стояка д20 и запитать ветви? Последние 4 года топился только газом средний расход зимой был 800 кубов, что конечно накладно. На моей схеме шаровые думал ставить на подачу и обратку каждой ветви для поэтажного отключения.По откючению энергии я специально хочу пустить по стояку + на второй этаж по трубе д50 переходящий в д20 (хоть 2 этаж будет греть думал).
  • О какой площади говорим и о каком котле..?
    Напомните????
    А то Вы столько тем создали вокруг этого вопроса.. :sarcastic hand:
    kyg:
    Последние 4 года топился только газом средний расход зимой был 800 кубов, что конечно накладно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kyg:
    Последние 4 года топился только газом средний расход зимой был 800 кубов, что конечно накладно.
    kyg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :sarcastic hand:
  • Схема без указаных диаметров,основные могистрали ни как не ппр-25. Котлы в приямке?
    kyg:
    У меня такая схема, как вы говорите уже была (верхний розлив на 2 крыла и по стоякам стекала в общую обратку) но у меня нижние радиаторы поседние были холодные и обратка шла сильно остывшей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kyg:
    У меня такая схема, как вы говорите уже была (верхний розлив на 2 крыла и по стоякам стекала в общую обратку) но у меня нижние радиаторы поседние были холодные и обратка шла сильно остывшей
    kyg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте! Подскажите пож что вы думаете по моей схеме можно ли так выпонить разводку или убирать стояк. Можно ли отдельно подсоединять радиаторы №1,2,5,6, и каким диаметром.
  • Так и используйте его,разбирать только в местах где будут врезки, и переходите на ППр -40мин, все магистрали, над плинтусом. Если уж так хотите использовать ППр трубы.К радиаторам (подводки ППр-25,с шаровыми краноми на обратке(Дн-20;-краны). ППр-20---назад в магазин :sorry2: :sorry2:
    kyg:
    Я просто не хочу убирать стояк свой хочу его использовать. Где горизонтальный идет я не знаю как его заглушить он обшит гипсокароном разобрать все не знаю вот и думаю его использовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kyg:
    Я просто не хочу убирать стояк свой хочу его использовать. Где горизонтальный идет я не знаю как его заглушить он обшит гипсокароном разобрать все не знаю вот и думаю его использовать.
    kyg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sorry2::sorry2:
  • Спасибо! Это Вы говорите про мою СО последнюю, что на рисунке скажите каким диаметром мне пустить общий стояк от моего д40. Скажите пож как рачитать попутную двухтрубку как у меня в правом рисунке. А если я заглушу стояк каким диаметром ппр мне вести всю разводку.
    fimik:
    Так и используйте его,разбирать только в местах где будут врезки, и переходите на ППр -40мин, все магистрали, над плинтусом. Если уж так хотите использовать ППр трубы.К радиаторам (подводки ППр-25,с шаровыми краноми на обратке(Дн-20;-краны). ППр-20---назад в магазин
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    fimik:
    Так и используйте его,разбирать только в местах где будут врезки, и переходите на ППр -40мин, все магистрали, над плинтусом. Если уж так хотите использовать ППр трубы.К радиаторам (подводки ППр-25,с шаровыми краноми на обратке(Дн-20;-краны). ППр-20---назад в магазин
    fimik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вообщето нет, тема об однотрубной схеме. :ireful1: :acute:
    kyg:
    Спасибо! Это Вы говорите про мою СО последнюю, что на рисунке скажите каким диаметром мне пустить общий стояк от моего д40. Скажите пож как рачитать попутную двухтрубку как у меня в правом рисунке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kyg:
    Спасибо! Это Вы говорите про мою СО последнюю, что на рисунке скажите каким диаметром мне пустить общий стояк от моего д40. Скажите пож как рачитать попутную двухтрубку как у меня в правом рисунке
    kyg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ireful1::acute:
  • А если так как у меня какими диаметрами гнать. Левую часть я полностью разгружаю у меня будут радиаторы подкючены как в колекторе только с разных мест стояка.
    И они отдельно будут регулироваться. Правая часть двухтрубка попутка на каждый этаж. Каким диаметром мне вести попутку? ППР25 подойдет или нет и каким диаметром делать общий стояк?
    fimik:
    Вообщето нет, тема об однотрубной схеме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    fimik:
    Вообщето нет, тема об однотрубной схеме.
    fimik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А, сказанное, в схеме изобразить ?
    kyg:
    А если так как у меня какими диаметрами гнать. Левую часть я полностью разгружаю у меня будут радиаторы подкючены как в колекторе только с разных мест стояка.И они отдельно будут регулироваться. Правая часть двухтрубка попутка на каждый этаж. Каким диаметром мне вести попутку? ППР25 подойдет или нет и каким диаметром делать общий стояк?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kyg:
    А если так как у меня какими диаметрами гнать. Левую часть я полностью разгружаю у меня будут радиаторы подкючены как в колекторе только с разных мест стояка.И они отдельно будут регулироваться. Правая часть двухтрубка попутка на каждый этаж. Каким диаметром мне вести попутку? ППР25 подойдет или нет и каким диаметром делать общий стояк?
    kyg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо! Если Вас сильно не затруднит!
  • По Вашим словам ,понял
    kyg:
    Если Вас сильно не затруднит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kyg:
    Если Вас сильно не затруднит
    kyg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.