рубли

Странная система отопления.помогите советом люди знающие!

  • Мне в загородном кирпичном доме установили систему отопления, котел Висман , циркуляция посажена на один насос Грюдфос, контур проходит по подвалу от него поднимается 6 вертикальных стояков разной высоты, радиаторы биметалл. Меня пугает общая специфика работы системы.
    проблема 1 : контур полностью не заполняется горячей жидкостью если не поджата значичетельная часть радиаторов, расположенных ближе к котельной.(при полностью открытых кранах на радиаторах пол дома холодные).
    проблема 2 : терморегуляторы на радиаторах оснащены датчиком температуры и автоматом закрываються по достиженнии определенной температуры, и все радиаторы по дому прогреваютьсz только сверху сантиметров на 10, низ и обратка остаються холодными.
    Мои горе мастера убеждают меня что так все и должно быть, но мне кажеться что эти проблемы говорят о плохой циркуляции жидкости по системе от этого и жидкость на пол дома не доходит и радиаторы до закрытия клапана не успевают нагреться(жидкость по ним пробежать не успевает).
    Очень прошу посоветуйте, т.к. устал ругаться с мастерами, они все время убеждают меня, что я не прав хотя я чувствую, что все это не правильно.
    Заранее спасибо!




  • набросайте схему с размерами. от руки хотя бы.
  • :shok: :shok: :shok: :grin: :grin: :grin:
    Что-то нагородили такого, что "Умом Россию не понять!"
    Гнать таких мастеров, и без оплаты, а с вычетом испорченого материала! :ireful1:
    !G@R:
    Мои горе мастера убеждают меня что так все и должно быть, но мне кажеться что эти проблемы говорят о плохой циркуляции жидкости по системе от этого и жидкость на пол дома не доходит и радиаторы до закрытия клапана не успевают нагреться(жидкость по ним пробежать не успевает).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    !G@R:
    Мои горе мастера убеждают меня что так все и должно быть, но мне кажеться что эти проблемы говорят о плохой циркуляции жидкости по системе от этого и жидкость на пол дома не доходит и радиаторы до закрытия клапана не успевают нагреться(жидкость по ним пробежать не успевает).
    !G@R:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok::shok::shok::grin::grin::grin:


    :ireful1:
  • Ну что же вы хотите! 6 стояков! :smile3:
    А вообще, что должна система отопления делать? Чтобы в доме было тепло во всех комнатах даже в самые жуткие морозы! А какая там циркуляция и как прогреты радиаторы - это уже дело десятое. Претензии можно предъявлять по факту неработоспособности системы, а не по каким-то вторичным признакам, хотя, конечно, выглядит все это по вашему описанию довольно странно....
    !G@R:
    Мои горе мастера убеждают меня что так все и должно быть, но мне кажеться что эти проблемы говорят о плохой циркуляции жидкости по системе от этого и жидкость на пол дома не доходит и радиаторы до закрытия клапана не успевают нагреться(жидкость по ним пробежать не успевает).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    !G@R:
    Мои горе мастера убеждают меня что так все и должно быть, но мне кажеться что эти проблемы говорят о плохой циркуляции жидкости по системе от этого и жидкость на пол дома не доходит и радиаторы до закрытия клапана не успевают нагреться(жидкость по ним пробежать не успевает).
    !G@R:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • Давайте сначала в общем:
    -площадь и этажность дома ?
    - мощность котла и вид топлива?

  • Дома то хоть тепло?
    Хотя при нонешной забортной т-ре радиаторы должны все пргреваться. Попробуте снять все термоголовки с радиаторов. Возможно просто система не отбалансирована. Тем паче если клапана на радиаторах с предустановкой, то ими еще и пользоваться надо уметь.
    При снятых головках радиаторы должны нормально прогреваться. Попробуйте просто отбалансировать систему.

  • то есть они говорят, что в комнате должно быть холодно или же то, что они всё правильно собрали?
    По всей видимости вам просто неправильно установили.
    вам правильно написали выше, что нужно отбалансировать систему регулирующими вентилями на радиаторах (если их вам конечно установили)
    нарисуйте, как проходят стояки, как подключены радиаторы и какие диаметры труб.
    !G@R:
    Мои горе мастера убеждают меня что так все и должно быть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    !G@R:
    Мои горе мастера убеждают меня что так все и должно быть
    !G@R:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    !G@R:
    терморегуляторы на радиаторах оснащены датчиком температуры и автоматом закрываються по достиженнии определенной температуры, и все радиаторы по дому прогреваютьсz только сверху сантиметров на 10, низ и обратка остаються холодными.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    !G@R:
    терморегуляторы на радиаторах оснащены датчиком температуры и автоматом закрываються по достиженнии определенной температуры, и все радиаторы по дому прогреваютьсz только сверху сантиметров на 10, низ и обратка остаються холодными.
    !G@R:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    !G@R:
    контур полностью не заполняется горячей жидкостью если не поджата значичетельная часть радиаторов, расположенных ближе к котельной.(при полностью открытых кранах на радиаторах пол дома холодные).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    !G@R:
    контур полностью не заполняется горячей жидкостью если не поджата значичетельная часть радиаторов, расположенных ближе к котельной.(при полностью открытых кранах на радиаторах пол дома холодные).
    !G@R:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    !G@R:
    контур проходит по подвалу от него поднимается 6 вертикальных стояков разной высоты, радиаторы биметалл
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    !G@R:
    контур проходит по подвалу от него поднимается 6 вертикальных стояков разной высоты, радиаторы биметалл
    !G@R:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.