рубли

Горизонтальная разводка отопления - не хватает давления

  • Купили квартиру в новостройке с ремонтом. Отопление разведено горизонтально, батареи подключены последовательно, все трубы в стяжке.
    Из четырех батарей не греются две последние в системе - пробовали "придавить" первые две, врезав в систему краны - почти без толку. Длина труб большая - квартира 80 метров.
    Подскажите, есть ли какой-либо вариант "лечения" подобной проблемы? Без серьезного "взрыва" квартиры и установки нелегального циркуляционного насоса?



  • делайте новую открытую подводку. В чем проблема???
    А при чем тут циркуляционный насос??? Он тут вообще не при чем!
    senezh:
    Подскажите, есть ли какой-либо вариант "лечения" подобной проблемы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    senezh:
    Подскажите, есть ли какой-либо вариант "лечения" подобной проблемы?
    senezh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    senezh:
    Без серьезного "взрыва" квартиры и установки нелегального циркуляционного насоса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    senezh:
    Без серьезного "взрыва" квартиры и установки нелегального циркуляционного насоса?
    senezh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • "делайте новую открытую подводку. В чем проблема???"
    Проблема в размахах.
    Если делать открытую подводку - по стенам, например, длина труб будет еще больше, чем сейчас. Если давление не хватает сейчас - будет ли его хватать в новой системе? Вывод в общем стояке на высоте около 70 см от пола.

    "А при чем тут циркуляционный насос??? Он тут вообще не при чем!"
    "Знатоки" рекомендуют...








  • Кто вам сказал про давление..? Вернее про его падение?
    А Вам не кажется что во время ремонта прежние хозяева просто в стяжке трубы повредили? например тупо пережали?
    Если бы давление не было, то все остальные соседи давно бы уже об этом знали и обзвонили все ЖЭКи :smile3: У вас с ними ОДНА система!
    Вообще-то знатоки рекомендуют после того как делают 100% верное заключение причин неисправностей!
    Вам озвучили причину отсутствия горячего теплоносителя в крайних радиаторах? даже правильней сказать - отсутствие ГОРЯЧИХ радиаторов! Поскольку теплоноситель-то как раз может до них и доходит!
    :grin:
    senezh:
    Если делать открытую подводку - по стенам, например, длина труб будет еще больше, чем сейчас. Если давление не хватает сейчас - будет ли его хватать в новой системе?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    senezh:
    Если делать открытую подводку - по стенам, например, длина труб будет еще больше, чем сейчас. Если давление не хватает сейчас - будет ли его хватать в новой системе?
    senezh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:

    senezh:
    "А при чем тут циркуляционный насос??? Он тут вообще не при чем!"
    "Знатоки" рекомендуют...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    senezh:
    "А при чем тут циркуляционный насос??? Он тут вообще не при чем!"
    "Знатоки" рекомендуют...
    senezh:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:
  • Олег, а зачем так агрессивно?
    Мне не кажется. При сливе воды с последней в ряду батареи они становится горячей. Через полчаса все возвращается к исходному состоянию. То есть очевидно, что вода проходит везде.

    Да, мне озвучили. Сантехники, которых я могу себе позволить пригласить для консультации, сказали, что это особенность горизонтальной разводки на таких больших площадях - давления в системе не хватает, чтобы протолкнуть воду по всей длине труб.
    Я подозреваю, что где-то есть подвох. Но вот где?
    Может быть дело в батареях? Биметалл Рифар, если что...

    Олег (самостроитель):
    Кто вам сказал про давление..? Вернее про его падение?
    А Вам не кажется что во время ремонта прежние хозяева просто в стяжке трубы повредили? например тупо пережали?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Кто вам сказал про давление..? Вернее про его падение?
    А Вам не кажется что во время ремонта прежние хозяева просто в стяжке трубы повредили? например тупо пережали?
    Олег (самостроитель):

    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Олег (самостроитель):
    Вам озвучили причину отсутствия горячего теплоносителя в крайних радиаторах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Вам озвучили причину отсутствия горячего теплоносителя в крайних радиаторах?
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Позвольте..А в чем моя агрессия??? :shok:
    Это всего лишь указывает на завоздушенность тупиковых радиаторов!!!!!!!! Ставьте воздухоотводчики на радиаторы!
    Если бы не хватало давления, то из крайних радиаторов вы бы удаляли воду не методом слива, а методом вакуумного насоса!!! :smile3:
    И если бы не хватало давления то вся система на центральном стояке ВСТАЛА БЫ..
    Т.е. на ваших крайних радиаторах (как и по всей квартире) давление = 1 кгс, а у соседей снизу и сверху = 3кгс?????
    Так не бывает :smile3: :smile3:
    Ваши спецы-сантехники замерили давление на заглушках конечных радиаторов??
    Уверен что у них даже манометра нет!
    Как подключены все ваши радиаторы (разводка) к центральному стояку??
    Центральный стояк одна труба или две?
    senezh:
    Олег, а зачем так агрессивно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    senezh:
    Олег, а зачем так агрессивно?
    senezh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
    senezh:
    Мне не кажется. При сливе воды с последней в ряду батареи они становится горячей. Через полчаса все возвращается к исходному состоянию. То есть очевидно, что вода проходит везде.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    senezh:
    Мне не кажется. При сливе воды с последней в ряду батареи они становится горячей. Через полчаса все возвращается к исходному состоянию. То есть очевидно, что вода проходит везде.
    senezh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    senezh:
    Да, мне озвучили. Сантехники, которых я могу себе позволить пригласить для консультации, сказали, что это особенность горизонтальной разводки на таких больших площадях - давления в системе не хватает, чтобы протолкнуть воду по всей длине труб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    senezh:
    Да, мне озвучили. Сантехники, которых я могу себе позволить пригласить для консультации, сказали, что это особенность горизонтальной разводки на таких больших площадях - давления в системе не хватает, чтобы протолкнуть воду по всей длине труб.
    senezh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    :smile3::smile3:


    нет

  • максимум длина труб 10 метров... и чего тут такого БОЛЬШОГО???? :grin:
    У меня длина труб 65 метров. И ничего...качает :wink3:
    senezh:
    Длина труб большая - квартира 80 метров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    senezh:
    Длина труб большая - квартира 80 метров.
    senezh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    :wink3:
  • Стоят. Воздуха нет. При запуске отопления был.
    Центральный стояк - одна труба: из нее вытекает, в нее же и втекает :smile3:
    Труба идет кругом по квартире, к ней последовательно подключены батареи. Подключение нижнее.
    Олег (самостроитель):
    Это всего лишь указывает на завоздушенность тупиковых радиаторов!!!!!!!! Ставьте воздухоотводчики на радиаторы!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Это всего лишь указывает на завоздушенность тупиковых радиаторов!!!!!!!! Ставьте воздухоотводчики на радиаторы!
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:

  • у Вас подключены радиаторы через байпас "ленинградкой". давление не причем. вода идет туда где ей легче идти, т.е. через байпас радиатора. возможно на подводящих к радиаторам трубках есть пробки или перегнуты они. Сопротивление в байпасе намного меньше чем через радиатор. Основная труба не может быть перегнута, не грелись все радиаторы.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.