рубли

Обратка по полом - будет на ней образовыватся конденсат?

  • Скажите пожалуйста правда ли если обратку под полом сделать то на ней будет образовыватся конденсат и как результат гниение пола он же будет испаряться и осаживаться на пол! ет из той же песни с теплым полом в гараже и машиной!!!
  • ниче там не будет (покрайней мере на трубе точно). эт как машину из теплого гаража не мороз...
  • Я думаю если труба в утеплителе, тогда точно не будет ни чего. У меня обратка в подвале под полом. Всегда сухая, она же теплая. Конденсат вроде только когда холодная труба в тепле.
  • да??? :scratch one-s head: а хрен его знает!:scratch one-s head:
  • ну раз так то остается только эксперимент поставить...
    :wink3:
    Владимир 42:
    да??? а хрен его знает!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир 42:
    да??? а хрен его знает!
    Владимир 42:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • Что за бред! Ерунда какая-то. И всё наоборот.:shok:
    Давайте как-нибудь "борщ отдельно, мухи отдельно" :grin:
    Если загнать холодную машину со льдои и снегом на днище на локерах, с сосульками на брызговиках и поставить в гараж на тёплый пол, то да, на машине будетобразовываться конденсат из воды, которая получится из снега и льда и будет она неоднократно испаряться на тёплом полу и конденсироваться на холодном металле машины.
    А в вашем случае тёплая труба под более холодным полом! Труба ведь теплее и она ниже чем пол, так какой на ней может конденсат образоваться! Это законы физики наоборот! :grin: :blush: Так на бывает, законы физики всё равно будут выполняться так как есть, наоборот не получится! :sm031:
    А вот машину из тёплого гаража на мороз тоже, ничего не будет. Лучше в мороз заедьте на машине на автомойку, лучше где горячей воой моют. Когда с мойки на мокрой машине выедете на мороз, то посмотрите что будет, сколько пару! Машина мокрая и тёплая, а на улице мороз, так с машины будет очень активно испаряться вода и тут же становится туманом, будут клубы пара! :smile3:
    Владимир 42:
    Скажите пожалуйста правда ли если обратку под полом сделать то на ней будет образовыватся конденсат и как результат гниение пола он же будет испаряться и осаживаться на пол! ет из той же песни с теплым полом в гараже и машиной!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир 42:
    Скажите пожалуйста правда ли если обратку под полом сделать то на ней будет образовыватся конденсат и как результат гниение пола он же будет испаряться и осаживаться на пол! ет из той же песни с теплым полом в гараже и машиной!!!
    Владимир 42:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
    :grin:

    :grin::blush:
    :smile3:
  • этот бред мне преподнес один "специалит" он отопление в домах делае и очень не рекомендовал мне обратку в подпол опускать типа пол сгнеет у него даже случай был такой типа за зиму пол сгнил и хозяин дома его умолял переделать иначе беда короче жути навел!!! :blum3: :blum3: :blum3: а я уши развесил!:blum3::blum3::blum3:
  • Знать хорош специалист! :sarcastic hand: А то что пол сгнил за год из-за трубы, так объяснимо просто-- труба текла у него. Варит хорошо, как голубь на крыше! :blum3::sarcastic hand::blum3:
  • не а я ему еще встречный вопрос щас же в подвале сухо почему с трубой будет сыро
    ответ сейчас у вас ец воздуха а трубу заведешь все намокнет и умрет!!!

  • А оно надо? Я имею ввиду встречный вопрос. По-моему и без лишних вопросов всё понятно. Хороший специалист!Здорово болтать умеет. :grin:
    Владимир 42:
    не а я ему еще встречный вопрос щас же в подвале сухо почему с трубой будет сыро
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир 42:
    не а я ему еще встречный вопрос щас же в подвале сухо почему с трубой будет сыро
    Владимир 42:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • :grin: да уж:grin:
  • Если вода под полом не стоит,то всё будет хорошо!
  • да я так же подумал может в том случае был сырой подвал и когда туда завели теплую трубу она начала активней испортятся и появилась испарина на полу!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.