рубли

Разводка под полом при гравитационной системе отопления - будет работать?

  • Доброго времени суток! Подскажите, плз, будет ли счастье (в смысле тепло), если при гравитационной СО и напольном ТТ котле заложить всю обратку под полом (с соблюдением уклонов)? Вся система возможно будет выполнена из ХПВХ.
  • поясните,как это-ХПВХ и гравитационка?
  • Если я вас правильно понял( вы хотите просто одну трубу обратки спрятать под пол не делая теплых полов). То отопление топится будет. Только надо предусмотреть вентиляцию трубу что бы она не гнила
    Ой извините не дочитал обьясните что за труба ХПВХ. Если это черная труба без армирования то возможно она может не выдержать горячей воды.

  • возможно ваша кошка будет любить полежать зимой на месте, где будет лежать начало трубы.
  • Посмотрите рабочий температурный диапазон труб ПВХ. Возможно что эту трубу применять нельзя на отопление. ПВХ идёт вобще-то на холодную воду и на каналью напорную и безнапорную.
    Евгений Т:
    Вся система возможно будет выполнена из ХПВХ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений Т:
    Вся система возможно будет выполнена из ХПВХ.
    Евгений Т:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По заявкам (рекламе)это доработанное ПВХ (первая Х - еще раз хлорид) как раз для ГВС и отопления. Её не корежит и не ведет (якобы). Выглядит на фото как ПП.
    Теплых полов не будет. Пробую нарисовать планировку и трассы. Много неравных плечей и перепадов по высотам.
    Но хочется.

  • Не попадитесь на рекламу! Вобще-то поливинилхлорид разрушается от воздействия температуры. Возьмите хотя бы кабель или ПВХ трубочку на проводах. Дубеет и трескается со временем. Я не хочу охаять того что не знаю, может и очень хорошие трубы, но сперва бы очень подумал прежде чем ставить на отопление.
    Евгений Т:
    По заявкам (рекламе)это доработанное ПВХ (первая Х - еще раз хлорид) как раз для ГВС и отопления. Её не корежит и не ведет (якобы). Выглядит на фото как ПП.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений Т:
    По заявкам (рекламе)это доработанное ПВХ (первая Х - еще раз хлорид) как раз для ГВС и отопления. Её не корежит и не ведет (якобы). Выглядит на фото как ПП.
    Евгений Т:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если очень хочется,тогда делайте на здоровье :laugh1::laugh1:
  • Так что, никто здесь с этим зверком не сталкивался?
    У меня есть один положительный отзыв на годичное использование американского аналога. Название не скажу - не запомнил. Но параметры все сходятся. Заинтересовался (для себя). В иоге непонятно что...
  • у нас смежники клеили американской Nibco. Стоит пока вроде хорошо, но очень хрупкая, при случайных ударах лопается как стекло.
  • Это план помещений 2 этажа. Ассиметричны, с разными плечами. Сейчас добавлю еще картинки.
  • А если так? С учетом что все радиаторы на 1/2". Обратка по диаметрам аналогично подаче.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.